Брак без этого. Какие перспективы?

Алёна84//
В общем, либидо на нуле. Не хочу и не могу (физически больно). Давно уже лет 5, не резко, а постепенно все реже и меньше хочется. Как жить дальше? Муж замечательный, люблю его ужасно (или нет, раз не хочу? Как понять?) В общем, такие вопросы - развелись бы, чтобы он был счастлив и, может быть, вы? Терпели бы любовницу, если бы появилась? Вроде как ваша вина... Реакция была бы одинаковой или разной в зависимости от данных? 1. Обоим по 35 лет, ипотека, маленький ребёнок. 2. Обоим по 60, у каждого жилплощадь и общая, дети выросли, кредитов нет.

Психолог, сексопатолог, остеопат, акупунктура. Курсы всяческие для взрослых, упражнения Кегеля, масла для эластичности мышц.

Но в первую очередь психолог уже,мне кажется.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

 Дело в вас, раз вам больно. Нужно искать причину.

А к врачам вы именно профильным ходили или только гинекологу? Тут наверное уже давно психологическое прилепилось к физическому, нужно по всем фронтам работать...

  • Нравится 2

Ваши мысли не правильные. Соглашатся на любовницу равно подарить мужа другой, рано или поздно, любовница захочет свою семью, тем более если мужчина хороший.
Ищите мотив ваших проблем у специалистов и решение, чтоб вы тянулись к мужу.
Берите ситуацию в ваши руки, может найдёте что-то подходящее безболезнее для вас, когда вы за "рулём"...?! Ещё, если в голове куча проблем, мыслей, тревога, то ничего не выйдет, нужно выкинуть всё из головы.

Я посмотрела предыдущий вопрос про ранку. Вы писали, что из-за нее уже боитесь и не хотите.

  • Нравится 1

У вас маленький ребёнок,  день сурка. Гв? Это оч влияет на либидо и вообще (это у обычных тёток, не супер-нимфоманок

  • Нравится 1
Только что, Лесюндра сказал(а):

Я посмотрела предыдущий вопрос про ранку. Вы писали, что из-за нее уже боитесь и не хотите.

Раньше другие способы хотя бы катили, а теперь вообще ничего. У меня как будто весь месяц пмс...

Что врачи говорят?

Банально может в гормонах дело, нет желания, потому что дисбаланс.

Брак без интима возможен конечно. Но в варианте когда обоим это не надо. У вас мужу надо.

Да и вообще, это одна из форм удовольствия. Пик эмоций.

Жить просто как соседи, кушать, зарабатывать деньги, заниматься ребенком, этого мало. Вы прежде всего мужчина и женщина, а потом уже мама папа и тд...

  • Нравится 5

Гормоны. Могут быть в пределах нормы, но именно для вас их недостаточно.

Автор, советую на время попросить мужа забыть об этом вопросе. На месяц, допустим, пауза, без упоминаний. А вы пока займитесь собой, как женщиной, платюшки, маникюры, танцы, украшения. Ищите то, что вам интересно и приятно, больше ощущений именно для тела, массаж, бассейн.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

@Чувство Весны все есть. Он отличный владеет всеми делами. Но вот настал момент, что и этого мне не хочется. И дело же не в нем, раз раньше все было отлично?

Да я поняла уже что дело не в боли как таковой. Вы именно не хотите.

Дело может быть и в нем, и в вас. Кто ж знает. Может вы его больше как мужчину не хотите. А может есть какая-то соматическая причина у вас. Но выяснять это... ну долго и дорого и не факт что получится.

Совет не дам. Сама не знаю как поступила бы на вашем месте. Зависит от того чего я хотела бы. Если осиаться с этим мужчиной - то искала врача. Если нет - то и нет.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Психолог, сексопатолог, остеопат, акупунктура. Курсы всяческие для взрослых, упражнения Кегеля, масла для эластичности мышц.

Но в первую очередь психолог уже,мне кажется.

За 5 лет 3 остеопата, мануальщик, курсы массажа. 2 психолога. Вагинальные шарики, Кегель.

Только у сексолога не была.

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

У вас маленький ребёнок,  день сурка. Гв? Это оч влияет на либидо и вообще (это у обычных тёток, не супер-нимфоманок

Это, конечно, да, но началось это задолго до беременности (в планирование как раз).

Мне много помогают, гв нет. Днем спим вместе.

Для щитовидки есть хорошее упражнение, очень рекомендую. Поднять подбородок на вдохе, выпятив его вперед, на выдохе что есть сил надавить подбородком на грудь. 10 раз.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Помню тему про ранку. АСД пробовали?

Наверное нет, что такое АСД?

Йогой давно занимаетесь? Если есть возможность, больше тяните промежность и крестец. Есть целые комплексы для крестца, очень хорошие.

Имхо, сейчас надо начать с того,что найти для себя приятные и радостные занятия,что доставляет удовольствие. И закреплять это в сознании.

  • Нравится 1
12 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Наверное нет, что такое АСД?

В вет аптеке продают, антисептик стимулятор Дорогова, фракция 2. Заживляет на порядок лучше всех существующих средств.если интересно, напишу рецепт в личку

@Наисчастливейший таракан Да, напишите, пожалуйста.

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Имхо, сейчас надо начать с того,что найти для себя приятные и радостные занятия,что доставляет удовольствие. И закреплять это в сознании.

Согласна полностью. Стараюсь)

Ещё вопрос. А без ПА просто телесный контакт с мужем приятен? Кино в обнимку посмотреть, например?

Я думаю, что это психика в первую очередь. Вы явно уставшая и заезжанная ребенком и домашними заботами. Послеродовая депрессия была? Продолжительная? Окимались после нее точно? Вам надо просто с мужем оставить дете с бабушками-дедушками и в отпуск, как пара. Ну или хотя бы раз в неделю устраивать выходной день вдвоем, просто сходить виесте в кино, ресторан, успокоиться, посидеть, поболтать о ерунде и так далее.

А боли от недостаточного возбуждения и «сухости». С врачами, занятиями по промежности и прочим я бы повременила, не травмируйте себя лишний раз. Чем больше об этом будете думать, тем больше комплексов на эту тему в себе разовьете. Такие ситуации иногда НОРМАЛЬНЫ, что бы вам тут некоторые девочки ни писали. Не все так однозначно всю жизнь обожают секс во всех его проявлениях ;) Побольше улыбайтесь, займитесь настроением, классный вариант - курсы восточных танцев живота, очень поднимают уверенность в себе, как в женщине.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
  • Добавить...