Брак без этого. Какие перспективы?

Алёна84//
В общем, либидо на нуле. Не хочу и не могу (физически больно). Давно уже лет 5, не резко, а постепенно все реже и меньше хочется. Как жить дальше? Муж замечательный, люблю его ужасно (или нет, раз не хочу? Как понять?) В общем, такие вопросы - развелись бы, чтобы он был счастлив и, может быть, вы? Терпели бы любовницу, если бы появилась? Вроде как ваша вина... Реакция была бы одинаковой или разной в зависимости от данных? 1. Обоим по 35 лет, ипотека, маленький ребёнок. 2. Обоим по 60, у каждого жилплощадь и общая, дети выросли, кредитов нет.

Как обычно, поболтать просто, может, что полезное для себя найду.

На вопросы уточняющие готова ответить.

К врачу обратилась бы. Если больно это не нормально. И потом для мужа есть другие способы. Пользовалась бы ими. С любовницей смирится не смогла  бы.

  • Нравится 2

При просмотре тех самых фильмов тоже не чувствуете возбуждения?

@Шри-Мама вот не знаю. То ли действительно из-за боли, то ли сначала перестала хотеть, а потом стало больно, как защитная реакция.

@Лесюндра уже нет((

Мне от низкого либидо помогает шалфей в первую фазу.

А еще мы с мужем изначально договорились о том, что па раз в нед, чтобы успевать соскучиться. Максимум 2 раза в нед. по желанию.

@Златовласка// скорее всего защитная реакция на боль. Еще низкие эстрогены.

  • Нравится 1

А до пика раньше доходили, испытывали? Слово писать не буду, а то тему могут закрыть и отослать в форум о любви.

Отвечая на поставленный вопрос, нет не развелась бы. Это решение должен муж принимать. Зачем за мужа решать, как он будет счастлив. Любовницу бы не терпела.

Думаю, что попробовала бы обратиться к врачам. Физическая боль при ПА  - не норма. Полагаю, есть причина.

  • Нравится 5

В первом браке оказалось, что мы с мужем не соответствуем по размерам, а я об этом не знала, т.к. муж был моим первым мужчиной. Промучилась много лет до развода. Думала, что так оно и должно быть. Заработала на этом кучу воспалительной хрони и негатива. Перекрестилась после развода.

Мне долгое время было больно при глубоком проникновении , особенно сверху, по анализам и УЗИ здорова. Заметила, что боль прошла, когда чуть набрала вес и смазки

Пролактин проверить и МРТ сделать.

Вообще в организме всё должно функционировать. Если что-то не работает - искать и лечить.

А интимная сфера и на психику очень сильно влияет. Как ни банально,но характер портится

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

@ЛНЮта конечно, другие способы есть. Раньше этого хватало. А теперь я даже это не могу, мне не приятно. Я готова по быстрому обеспечить ему разрядку, а он хочет любви, нормального удовольствия.

@Лесюндра вообще всегда за 2 минуты. А сейчас не хочуууу(((( но могу да.

@Шри-Мама да! Вроде не хочу, а сама то без разрядки. Злая как собака, и на мужа, и на ребёнка, а они вообще не виноваты.

@Чувство Весны вот я так и считала все это время. А сейчас появилось непонятное чувство вины(( и начинаю о нем думать больше чем о себе.

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тоже частенько не хочу. Но аппетит приходит во время еды)))

Из-за боли я не могу приступить сразу к еде.

Ну боль и неприятные ощущения можно объяснить тем, что нет смазки из-за отсутствия возбуждения. Не у всех насухую проскальзывает со свистом.

может, после родов началось, ну зашили там по самое не балуйся?

психологический фактор, скорее всего

И да, конечно, я обращалась к врачам. В течение этого времени никто не смог помочь (я тут писала тоже). Но сейчас появилась надежда с новым гинекологом.

По поводу желания и прогулки, и режим, пошла на йогу, пока без результата. И шарики купила.

И смазки не спасают? К сексопатолога в том числе обратилась бы.

Кстати, муж знает вообще о вашей проблеме? А то может за 5 лет там уже и есть любовница?

1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Из-за боли я не могу приступить сразу к еде.

Пробовали лубриканты?

Если проблема в боли, ее нужно решить. Да, не можно, а нужно. Хотя бы провериться на предмет соматических заболеваний.

Ну и не надо сразу прям есть. Можно же немного дегустировать))) Гладить друг друга, целовать. Я так понимаю, ваш муж именно этого хочет

  • Нравится 1

Как бы спросить, чтоб тему не прикрыли...а самодеятельностью вы занимаетесь?

  • Ха-ха 19

@Шри-Мама смазка раньше помогала, теперь нет.

Конечно, знает. ПА то и нет настоящих, только альтернативные методы. Жалеет, не заставляет.

Но без этого дела хмурый, злой.

@Нaвсикая тоже уже нет. Раньше и хотелось, и в душе заодно приятное с полезным.

Сейчас вообще не хочется((

@Чувство Весны так и было. А теперь и это не приятно. Хочется поскорее закончить и свобода на пару дней.

Как повинность для меня, прям напрягает.

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Как бы спросить, чтоб тему не прикрыли...а самодеятельностью вы занимаетесь?

Я тоже хочу спросить, но не знаю как, чтоб не прикрыли)))

@Златовласка// ваш муж пользуется языком?

Это 100% не больно)))

  • Ха-ха 2

Я имею в виду - что сам предлагает? Мой бы давно по врачам сам гонял. Именно потому,что заботится.

@Чувство Весны все есть. Он отличный владеет всеми делами. Но вот настал момент, что и этого мне не хочется. И дело же не в нем, раз раньше все было отлично?