Перейти к публикации

Брак без этого. Какие перспективы?


Алёна84//
В общем, либидо на нуле. Не хочу и не могу (физически больно). Давно уже лет 5, не резко, а постепенно все реже и меньше хочется. Как жить дальше? Муж замечательный, люблю его ужасно (или нет, раз не хочу? Как понять?) В общем, такие вопросы - развелись бы, чтобы он был счастлив и, может быть, вы? Терпели бы любовницу, если бы появилась? Вроде как ваша вина... Реакция была бы одинаковой или разной в зависимости от данных? 1. Обоим по 35 лет, ипотека, маленький ребёнок. 2. Обоим по 60, у каждого жилплощадь и общая, дети выросли, кредитов нет.  



Как обычно, поболтать просто, может, что полезное для себя найду.

На вопросы уточняющие готова ответить.

Ссылка на комментарий

К врачу обратилась бы. Если больно это не нормально. И потом для мужа есть другие способы. Пользовалась бы ими. С любовницей смирится не смогла  бы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

При просмотре тех самых фильмов тоже не чувствуете возбуждения? 

Ссылка на комментарий

@Шри-Мама вот не знаю. То ли действительно из-за боли, то ли сначала перестала хотеть, а потом стало больно, как защитная реакция.

@Лесюндра уже нет(( 

Ссылка на комментарий

Мне от низкого либидо помогает шалфей в первую фазу.

А еще мы с мужем изначально договорились о том, что па раз в нед, чтобы успевать соскучиться. Максимум 2 раза в нед. по желанию.

@Златовласка// скорее всего защитная реакция на боль. Еще низкие эстрогены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А до пика раньше доходили, испытывали? Слово писать не буду, а то тему могут закрыть и отослать в форум о любви.

Ссылка на комментарий

Отвечая на поставленный вопрос, нет не развелась бы. Это решение должен муж принимать. Зачем за мужа решать, как он будет счастлив. Любовницу бы не терпела. 

Думаю, что попробовала бы обратиться к врачам. Физическая боль при ПА  - не норма. Полагаю, есть причина. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В первом браке оказалось, что мы с мужем не соответствуем по размерам, а я об этом не знала, т.к. муж был моим первым мужчиной. Промучилась много лет до развода. Думала, что так оно и должно быть. Заработала на этом кучу воспалительной хрони и негатива. Перекрестилась после развода.

Ссылка на комментарий

Мне долгое время было больно при глубоком проникновении , особенно сверху, по анализам и УЗИ здорова. Заметила, что боль прошла, когда чуть набрала вес и смазки 

Ссылка на комментарий

Пролактин проверить и МРТ сделать. 

Вообще в организме всё должно функционировать. Если что-то не работает - искать и лечить.

А интимная сфера и на психику очень сильно влияет. Как ни банально,но характер портится 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ЛНЮта конечно, другие способы есть. Раньше этого хватало. А теперь я даже это не могу, мне не приятно. Я готова по быстрому обеспечить ему разрядку, а он хочет любви, нормального удовольствия.

@Лесюндра вообще всегда за 2 минуты. А сейчас не хочуууу(((( но могу да.

@Шри-Мама да! Вроде не хочу, а сама то без разрядки. Злая как собака, и на мужа, и на ребёнка, а они вообще не виноваты.

@Чувство Весны вот я так и считала все это время. А сейчас появилось непонятное чувство вины(( и начинаю о нем думать больше чем о себе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тоже частенько не хочу. Но аппетит приходит во время еды)))

Из-за боли я не могу приступить сразу к еде.

Ссылка на комментарий

Ну боль и неприятные ощущения можно объяснить тем, что нет смазки из-за отсутствия возбуждения. Не у всех насухую проскальзывает со свистом.

может, после родов началось, ну зашили там по самое не балуйся?

психологический фактор, скорее всего

Ссылка на комментарий

И да, конечно, я обращалась к врачам. В течение этого времени никто не смог помочь (я тут писала тоже). Но сейчас появилась надежда с новым гинекологом.

По поводу желания и прогулки, и режим, пошла на йогу, пока без результата. И шарики купила.

Ссылка на комментарий

И смазки не спасают? К сексопатолога в том числе обратилась бы.

Кстати, муж знает вообще о вашей проблеме? А то может за 5 лет там уже и есть любовница?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Из-за боли я не могу приступить сразу к еде.

Пробовали лубриканты? 

Если проблема в боли, ее нужно решить. Да, не можно, а нужно. Хотя бы провериться на предмет соматических заболеваний.

Ну и не надо сразу прям есть. Можно же немного дегустировать))) Гладить друг друга, целовать. Я так понимаю, ваш муж именно этого хочет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как бы спросить, чтоб тему не прикрыли...а самодеятельностью вы занимаетесь?

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий

@Шри-Мама смазка раньше помогала, теперь нет.

Конечно, знает. ПА то и нет настоящих, только альтернативные методы. Жалеет, не заставляет. 

Но без этого дела хмурый, злой.

@Нaвсикая тоже уже нет. Раньше и хотелось, и в душе заодно приятное с полезным.

Сейчас вообще не хочется((

@Чувство Весны так и было. А теперь и это не приятно. Хочется поскорее закончить и свобода на пару дней.

Как повинность для меня, прям напрягает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Как бы спросить, чтоб тему не прикрыли...а самодеятельностью вы занимаетесь?

Я тоже хочу спросить, но не знаю как, чтоб не прикрыли)))

@Златовласка// ваш муж пользуется языком? 

Это 100% не больно)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Я имею в виду - что сам предлагает? Мой бы давно по врачам сам гонял. Именно потому,что заботится. 

Ссылка на комментарий

@Чувство Весны все есть. Он отличный владеет всеми делами. Но вот настал момент, что и этого мне не хочется. И дело же не в нем, раз раньше все было отлично?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    783 сейчас онлайн
    13462993 cообщений
×
×
  • Создать...