Список в роддом (адекватный)

Julsyk
Доброе утро) Девочки, на сайте роддома, в который я бы хотела поехать рожать нет списка необходимых (разрешенных) вещей, кроме документов((( тут незадолго до обновы был такой вопрос, но теперь мне его не найти((( может кто-то был подписан на него и кинет ссылку? Проверенные на себе списки вещей - очень приветствуются!)

Список в роддом:
1.    В родзал
•    Ночная рубашка попроще
•    Трусы одноразовые одни
•    Носки
•    Пеленки одноразовые упаковку
•    Прокладки урологическое
•    Влажные салфетки
•    Памперсы (2 шт)
•    Тапочки
•    Бутылка маленькая воды
2.    Себе
•    Трусы простые хлопковые с низкой посадкой или одноразовые Пилигрин
•    Прокладки урологическое и простые ночные
•    Лифчик для кормления
•    Прокладки для груди
•    Крем Пурелан для сосков
•    Молокоотсос
•    Зубная щетка
•    Мыло
•    Два полотенца
•    Туалетная бумага
•    Шампунь
•    2 тарелки
•    Кружка
•    Ложка
•    Ночная рубашка
•    Халат
•    Постельное белье
•    Носки
•    Телефон
•    Зарядка
•    Блокнот
•    Ручка
•    Деньги (лучше с разменом)
•    Чай
•    Сахар
•    Печеньки

3.    Ребенку
•    Упаковку памперсов
•    Влажные салфетки 2 упаковки
•    Пеленки одноразовые упаковку
•    Пеленки тканевые пару штук (в роддоме обычно  есть)
•    Соску (Если планируете давать)
•    Бутылочку даже если будете грудью кормить на всякий случай

4.    На выписку
•    Одежду себе
•    Одежду ребенку

@Anabela а что за свечи?

У нас постельное белье обязательно д.б. своё.

Кружка ,чашка ,ложка. Тоже с собой брала.

У меня было 4 сумки.В родзал, для мамы. для малыша и для выписки(муж позже привёз) Всё,что брала с первым ребёнком, то и со вторым.

Во всех двух родах кому-то что-то да давала.

И накладки на унитаз, и свечи глицериновые.

Даже врач, увидев на мне одноразовые трусики, сказала роженице с кс купить такие же.

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ просто ароматические, я люблю с мандаринкой. Проживать схватки в ванной, чтоб выключили свет. Правило трех т - тепло, темно, тихо. Не факт, что дойдёт до этого, но несколько свечек сильно места не занимает.

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ я смотрю не одна тут "ку-ку")))

@Anabela ааа , ну это явно не про наши роддомы))) какие там свечи? Кресло в этот раз было с ссср времён)))

В обоих роддомах, где я рожала, просто не приняли бы со своим бельём. В родзал строго: документы, моющиеся тапки, телефон, минералка без газа и компрессионные чулки (бинты). Для ребёнка рекомендуют взять шапочку и носочки, для знакомства с домашней флорой, но никак не своё постельное...

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у нас 10 родзалов в пц, каждый с джакузи)) видела в инсте в 29рд мск очень клёвая установка для вертикальных родов, такого вот нет. И ещё знаю в частных роддомах датчики ктг беспроводные. Хочешь гуляй, хочешь в ванну лезь с ним. До нас все долго идёт конечно.

@Метель_августа есть рекомендации Мать и Дитя 2014 кажется года, где всем роддомам предписывается включить в дородовую подготовку для будущих мам предложение рожать на своём и в своём. Если найду скину скрин. Знаю, что есть рд, куда банально не пускают со своим. Считаю это совком.

16 минут назад, Anabela сказал(а):

@Метель_августа есть рекомендации Мать и Дитя 2014 кажется года, где всем роддомам предписывается включить в дородовую подготовку для будущих мам предложение рожать на своём и в своём. Если найду скину скрин. Знаю, что есть рд, куда банально не пускают со своим. Считаю это совком.

Я рожала в современном роддоме, 27 мск. И джакузи у них есть, и ароматерапию применяют, и гипнороды и т.п. Но своё белье в родовую это даже для них перебор, шапочки и носочков вполне достаточно.  Тем более что сейчас всякие одноразовые пелёнки-простынки-ночнушки и т.п. используются.

Трусики сеточки не пригодились вообще. В р/д дали трусики-подгузники для взрослых, удобно а первые сутки, потом обычные прокладки. Рожала в своей ночнушке, даже не испачкала. Сверху легкий халат от нее.

Мне очень пригодились детские пюрешки в пакетах и печенье. Вода была в диспенсере, муж приносил в стаканах. Кружку и пакетики для чая было важно взять.

Ребенку подгузники, человечки, шапочку, пеленки и пледик.

Мы были в р/д 1.5 суток. Всего хватило

есть рекомендации Мать и Дитя 2014 кажется года, где всем роддомам предписывается включить в дородовую подготовку для будущих мам предложение рожать на своём и в своём.

Достаточно совместного пребывания,чтоб мамина флора попала к ребенку.

ну а остальное - дело удобства,если удобно все носить- то почему бы и нет))

У меня тоже 4 пакета было, а в итоге почти 2/3 не пригодилось. Молокоотсос там давали например, градусник ребенку не нужен в роддоме, ну и список длинный ,того что не пригодилось....а .... лифчик для кормления был нужен,вот это прямо очень обязательно!

13 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Себе средства гигиены, телефон, зарядка, маленькая бутылочка для воды,лучше со спортивным соском - пить удобнее.

Ребенку шапочка,носочки, подгузники для новорожденных.

Это и есть минимум.

маленькая бутылочка? У меня было 2 по 0,5 и два раза муж наливал  их дополнительно)

Башкир хороший список дала, у меня примерно так и было. Только я еще постельное свое брала, дурдом конечно, но у нас это обязаловка. Ну и в родовое еще брала зарядник для телефона и посуду, меня еще 2 раза покормить успели, пока я в родзале тусила. В родах с меня все стянули, пеленки, простыни, ночнушка одноразовая - все роддомовское было.

15 минут назад, Йринка:) сказал(а):

маленькая бутылочка? У меня было 2 по 0,5 и два раза муж наливал  их дополнительно)

А я так ни одного глотка и не сделала. Ни в 1 роды ни во 2. Хз почему. Пить не хотелось. Но я относительно быстро рожала, м.б. поэтому.

1 час назад, bashkir сказал(а):

А я так ни одного глотка и не сделала. Ни в 1 роды ни во 2. Хз почему. Пить не хотелось. Но я относительно быстро рожала, м.б. поэтому.

ого, а в меня заливали и даже капельницу ставили, потому  что мало пила, блин врач объясняла для чего, но я забыла, просто после объяснения я пить начала) у меня не быстро было,  в рд поступила в 12, родила в 02-15)

3 часа назад, Anabela сказал(а):

@Sammyfish есть разница между стерильным новорождённым и ребёнком с иммунитетом.

Есть разница между больничной обстановкой и атмосферой отеля.

Психологически женщине в роддоме некомфортно, наличие своих вещей немного сглаживает ситуацию.

Я - налегке, когда можно не париться. Но когда мой комфорт и здоровье ребёнка зависят от того, чтобы взять лишнюю сумку, я её возьму.

@Mariashka26 оставайтесь при своём мнении,бога ради.

Вы знаете, я тоже бывала в роддомах и знаю каково там. Я себя отлично чувствовала на всем больничном, когда занята ребенком, нет дела до таких мелочей как одеяла.

И путешествовала я с ребенком, кстати, в отличие от вас. Поэтому и отношусь к вашим идеям скептически. Так как вы рассуждаете о том, в чем не разбираетесь на данном этапе.

3 часа назад, Йринка:) сказал(а):

у меня не быстро было,  в рд поступила в 12, родила в 02-15)

Наверное, поэтому. Я старшую родила за 7 часов от излития и начала схваток, младших за 8.

@Sammyfish а с чего вы взяли, что я с ребёнком не путешествовала? И в роддоме тоже не лежала, раз не разбираюсь? Нуну

47 минут назад, Anabela сказал(а):

@Sammyfish а с чего вы взяли, что я с ребёнком не путешествовала? И в роддоме тоже не лежала, раз не разбираюсь? Нуну

Вы очень много пишете. И то, что с ребенком вы ещё никуда не выезжали из своей деревни, совершенно очевидно. Удачи.

Белье постельное я не брала, мне это неважно, а подушка была оба раза.

Второй раз было 2 подушки, очень удобно, но я неделю провалялась в ОПБ, без излишеств, поэтому создавала себе комфорт по полной. В родовой мне подушка пригодилась, вроде. И что плохого в свечах? Если человека это расслабляет? Расслабление - это основное в родах.

Одежду для себя и ребёнка нужно свою. Как профилактика внутрибольничных инфекций, в частности золотистого стафилококка. А для кесарят это особенно важно. У меня обе дочки после КС, обе на папе лежали в одном памперсе живот к животу, заражались нашей микрофлорой. Считаю, это один из факторов, повлиявших, на их хороший иммунитет.

Я оба раза брала наборы одноразовый посуды. Не люблю ничего мыть. Очень удобно и без заморочек. Упаковка пелёнок одноразовых, это универсальная вещь. Сумок было очень много, особенно второй раз, но я и с мужем была всегда, он все таскал, а во втором рд медсестры возили сумки в тележке из соседнего магазина.

Кстати, пока я лежала в ОПБ, женщину туда поступала планово, перед родами. У неё даже матрас был в той самой тележке, не говоря уже о подушке). Она говорит - я второй раз сюда ложусь, знаю, что нужно. Матрасы там и, правда, ужасные, хоть и новый рд

  • Нравится 1

@Sammyfish ахахаха, ага, и в поле его рожала, и сама я из глухого хутора, тоже в поле рождённая, три класса церковно-приходской.

Вы очень грубая и неприятная. Из вопроса в вопрос. Как вам с собой живётся то? Легко?