Список в роддом (адекватный)

Julsyk
Доброе утро) Девочки, на сайте роддома, в который я бы хотела поехать рожать нет списка необходимых (разрешенных) вещей, кроме документов((( тут незадолго до обновы был такой вопрос, но теперь мне его не найти((( может кто-то был подписан на него и кинет ссылку? Проверенные на себе списки вещей - очень приветствуются!)

Себе средства гигиены, телефон, зарядка, маленькая бутылочка для воды,лучше со спортивным соском - пить удобнее.

Ребенку шапочка,носочки, подгузники для новорожденных.

Это и есть минимум.

  • Нравится 1

Средства для гигиены: прокладки от недержания и трусики-сеточка. Вот это вещь!

  • Нравится 1

Чулки компрессионные 2 класса, тапки резиновые.

Халат и сорочку свои не доставала даже.

В нашем роддоме строгий список необходимого на первое время. Все остальное привезут потом родственники.

Один пакет среднего размера: документы, телефон+зарядка, халат, резиновые тапочки, туал.бум, полотенце, мыльно-рыльные для мамы, 1л воды, кружка, 10шт одноразовых пеленок (нужны в основном под себя подстилать), для ребенка 10шт памперсов, дет.мыло, вл.салфетки, бепантен (для ребенка и сосков), бритва одноразовая, если сами не побрились, прокладки послеродовые 10шт (не пожалела, что взяла, лило с меня конкретно, намного больше, чем при М, ночные бы не справились), одноразовые трусы сеточка (испачкались-выбросил). Ночную свою не доставала, я б ее не реанимировала после и застирывать от пятен не вариант, пользовалась их, каждый день выдавали чистую.

Про один пакет, теперь понимаю почему - со схватками из кабинета в кабинет таскала его сама. Более тяжелую сумку просто бы не подняла, мужа,ес-но, не пускают, а сами таскать сумари они не будут.

*при самом необходимом получился и так не особо маленький и легкий пакет.

Если в родзал - вода, телефон. Ребенка у меня завернули в больничное, в послеродовом все равно переодевать. В послеродовом - я взяла побольше одноразовых салфеток-полотенец, прокладки само собой. Тусы сетка мне не подошли, брала одноразовые флизелиновые, запачкались-выбросила. Да, тапки моющиеся и, главное, светлые, лучше белые носки)) мне прям замечание сделали, что носки темные, типа гинекологи любят белые. Ночнушки, халат - брала две пары, редко у кого нет пятен. У нас основной пакет оставляли в приемном, потом девочки забирали, чтобы не ждать передачи из дома. Для ребенка- подгузы, салфетки влажные, шапочку (я не надевала, было тепло), домашние пеленки-распашонки оказались излишними, чистое выдавали по просьбе с запасом, а пачкалось часто- то срыгнул, то подгуз протек.

Накладки на сиденье унитаза- вот это вещь.

Для малыша: подгузы, присыпка, чепчики, одежда. Хотя мне и одежда не сильно понадобилась. В пеленки удобнее, если только вниз распашенку.

Набор посуды для себя, ложка, вилка, тарелка, стакан.

Пригодились также пакеты для мусора.

Недавно тема была, что одежду, в которой приехала, отдают мужу. Да, так же было. Попросили сразу надеть халат и тапки, а куртку, свитер, джинсы, обувь отдать мужу. Как я понимаю, из тех же соображений - это не влезет в и так набитый пакет, плюс доп.вес.

В принципе, списка, который я написала, мне почти хватило на 4 дня. Не хватило прокладок и памперсов, нужно было брать штук по 20 каждого. Потом муж довозил.

  1. В родзал:

    Документы

    Телефон и зарядка

    Резиновые тапочки, ночнушка и свежая ещё одна, полотенце, простынь-2шт, пододеяльник с махровой простынью внутри, накладки на унитаз, салфетки влажные, пеленки одноразовые штуки 4, прокладка урологическая 2 шт и трусы.

    Мужу одежда, обувь, бахилы, чай в термосе, вода в маленьких бутылочках, батончики, деньги

    Музыку на телефоне, свечи

    Ребёнку 3 пелёнки, слип, подгузник, шапочку, пледик

    В палату:

    Простынь, подушка, наволочка, полотенце, халат, ночнушка 2 шт, лифчики для кормления 2 шт, прокладки урологические, обычные и для груди, одноразовые пеленки, трусы - 5 шт.

    Косметичка - расчёска, резинка, щётка, паста, детское жидкое мыло, им же и мылась, чтоб малышу без отдушек, крем, бритва, декоративная косметика, пинцет, ватные палочки, антиперспирант

    Пеленки штук 5, слипы 56р 3 шт, носочки, шапочка, подгузники, детские влажные салфетки, ватные диски, термометр, пурелан

    Чай, сахар, печенье, вода (термос из родзала).

    Родные довезли еду и посуду, в этот раз буду ещё чайник просить, и баклажку воды. Молокоотсос купили авент ручной и бандаж - по требованию

    На выписку все привезти за день до - мне обувь и платье, белье, утюжок, косметика уже с собой. Малышу одежду и конверт, автокресло. Мужу помыть машину, постричься, побриться, нарядиться. Сделать дома уборку. Фотограф.

    Дома:

    Комод с пеленальной доской, Органайзеры в ящиках.

    В аптечке свечи цефекон, аспиратор отривин, аквамарис, ромашка, термометр привезла из рд. Всё остальное по назначению врача либо фуфломицин типа эспумизанов.

    Ножницы, палочки с ограничителем, очищающее масло, ватные диски, влажные и сухие салфетки, одноразовые пеленки и подгузники.

    Носочки, шапочки, царапки, платочки

    Слипы, бодики, ползунки, тёплый слип, тёплый конверт с выписки остаётся (мне не надо, у меня ребёнок майский)

    Пеленки, полотенце уголок, постельное, непромоуаемый чехол на матрас, 2я простынка, бортики, мобиль.

    Увлажнитель, гигрометр+термометр, кроватка, коляска

    Ванночка со сливом и термометром

    Стульчик для кормления, который раскладывается в полностью горизонтальное положение, либо шезлонг.

    Слинг на кольцах.

    Спрашивайте, что вызывает сомнение, обосновать каждый пункт долго, но все из моего недавнего опыта.

    Понятно, почему рожать и лежать на своём лучше? Ваши бактерии, а не больничные.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
35 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мамадарагая!!!! Какие махровые простыни????

Так свои ж бактерии)))

Может, еще и диван притащить? :D(Со своими клопами).

Чет ржу)

Не знаю, кому удобно со своим бельем таскаться там. Больничное отдал в стирку, голова не болит. Свое так дома не обработают точно, как в рд. Плюс всем остальным обитателям рд, особенно деткам соседок по палате, не всрались чужие бактерии.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1

@Anabela а что же тогда максимум вещей???? Если свечи в родзал и махровые простыни- это минимум?

Минимум для меня- телефон и вода.

Завернут и дитя и без прокладки не оставят...

Ну а так, по минимуму- это первый ответ. Остальное- расческа, косметика и так в сумке болтается. Вещи пойдут и те в которых приехала...в процессе принесут родственники,если что понадобится.

По списку из больницы :

В родовое:

воду  - 1 литр;

тапочки резиновые

компрессионный трикотаж (чулки или эластичные бинты 2 шт.)

Мобильный телефон, зарядное устройство.

Ну и очки, в моем случае:)

Меня при приеме переодели в их сорочку, а все в чем была вернули супругу.

В послеродовое отделение можно было все что угодно передать. Но мне, опять же, списка из сайта роддома достаточно оказалось:

Одноразовые трусы и послеродовые прокладки - заменила на подгузники для взрослых, для меня удобнее чем сеточка с прокладкой.

Бюстгальтер для кормящих матерей, накладки для сосков.

Бандаж послеродовой - очень мне помог. Рекомендую. Особенно если КС.

Крем для профилактики трещин на сосках. У меня медеа.

Предметы личной гигиены.

Туалетные принадлежности.

От себя:

Накладки на унитаз и влажная туалетная бумага. Антибактериальное мыло, гель для рук и салфетки.

То что подарили для ребенка, там и пригодилось. Не стала из дома дома просить подгузники и тп.

В предродовое*)))

Кстати, даже белье, которое на мне было сказали отдать мужу или выбросить. Действительно и не нужно было ничего сверх того, что написано в списке, как оказалось. Но полагаю, роддома разные и надо ориентироваться по конкретным о них отзывам. Их состояние... В моем все после капремонта было. Современно и  чисто.

Спасибо, девушки!))) хоть утрамбовала что есть, а что надо до купить...

По поводу "своих бактерий" - так лучше тогда вообще дома рожать: всё своё))))

Спасибо за идею с одноразовыми пеленками для себя)))

3 часа назад, still* сказал(а):

Так свои ж бактерии)))

Может, еще и диван притащить? :D(Со своими клопами).

Чет ржу)

Не знаю, кому удобно со своим бельем таскаться там. Больничное отдал в стирку, голова не болит. Свое так дома не обработают точно, как в рд. Плюс всем остальным обитателям рд, особенно деткам соседок по палате, не всрались чужие бактерии.

Аха. Я тож такая умная явилась в роддом без своего постельного. Ты б видела как на меня там смотрели :Crazy:

@bashkir я в Ставрополе крайний раз была, в старом перинатальном. Везла свое бельё, ну а многие не парились, больничное использовали. Хоть и много омна пишут в отзывах, но не отфиксировала плохого отношения там.

Надо было собираться по минимуму, а то меня выписывали с вещами на тележке из супермаркета, столько я набрала... А в итоге- прокладки, памперсы, Бепантен,чайник и печенье... А ну халат, тапки и ночная ( парочка) вот чем пользовалась. Телефон ещё. Скромный пакетик))

Я ж и бигуди тащила и косметику и ваще...дурная

Девочки. Хотите рожать в больничном и есть из больничной посуды так ради бога, кто ж вас заставляет то? У каждого свое виденье того, что ему нужно.

Я написала свой, лично под себя. В вопросе автора нет слова минимум.

Мне пригодилось абсолютно все из списка моего, кроме родзала, потому как случилось кс, тогда как соседки просили у меня или моего мужа купить и привезти, к ним не приезжали из других городов так часто. Например термометр для ребёнка - в рд не выдавали, пурелан и Бепантен они не брали, лифчики для кормления тоже...

@Anabelaвы реально это всё тащили? Подушка, простыни. ..?

Кровать еще забыли написать ?

Посуду я тоже брала, но чтобы есть то, что мне муж приносил. Больничную еду ела из их посуды.

@Mariashka26  ку-ку? Причём здесь кровать? Что у вас вызывает смех? Почитайте про больничную атмосферу, про устойчивые больничные бактерии.

Наши врачи приветствуют свое постельное и одежду. Не из-за того, что им лень стирать в пц. А потому что это лучше для мамы и малыша.

Своими ручками я это не тащила. Муж принёс в палату. Потом перед выпиской забрал. Например подушку люблю мягкую, перо мне не подходит, аллергик. В своём гораздо комфортнее находиться.

@Anabela одежда у нас тоже своя была, но подушку и постельное точно бред тащить. Проще бригаду к себе вызвать и дома рожать ?

Так что ку-ку тут вы, а не я?

Анабела, вы удивительная женщина...как на неделю по Европе мотаться, так достаточно белья две смены себе и ребенку, а как в роддом, так свечи и подушки:-)))

Я уж думала, вы по жизни такая вся налегке, а оно вон как:-))

@Sammyfish есть разница между стерильным новорождённым и ребёнком с иммунитетом.

Есть разница между больничной обстановкой и атмосферой отеля.

Психологически женщине в роддоме некомфортно, наличие своих вещей немного сглаживает ситуацию.

Я - налегке, когда можно не париться. Но когда мой комфорт и здоровье ребёнка зависят от того, чтобы взять лишнюю сумку, я её возьму.

@Mariashka26 оставайтесь при своём мнении,бога ради.

  • О своем, о женском

    884 сейчас онлайн
    13461455 cообщений
×
  • Добавить...