вопрос аллергикам

Злая сестра Айболита
Девочки, у кого детки аллергики или сами страдают, поделитесь инфой. У сына аллергический ринит (бывает в любое время года), этим летом первый раз вылезла крапивница, плюс стенозы при ОРВИ.  сейчас проходим обследование, пока выявили пыль, злаковые травы, ольху, волосы, лошадь. айджии общий кстати в норме год назад был, хотя аллергический ринит лор ставила еще до года. и кровь на пыль сдавали в 3 года - тож по нулям была в свое время разговаривала с пульмонологом, т.к. были подозрения на пыльцу, она сказала, что поллиноз - дорожка к бронхиальной астме

@Улёна у нас зиртек обычно дней на 10-14 назначают. иммунолог младшего на несколько месяцев хотела на зиртек посадить, педиатр запретила, сказала, что на печень сильно действует.

старшему зиртек без назонекса не помогает.

1 час назад, Я-Букля сказал(а):

 У меея аллергия на пыль. Вот она доставляет куда больше проблем,хотя тоже как сказать.сменой жилья этот вопрос тоже решился.

каким образом?

я проигрываю в борьбе с пылью.

@Злая сестра Айболита  да как бы смысл не в самой пыли же. Аллергия ведь по факту на клеща,который в этой пыли обитает. Его может быть много, а может быть мало. Так вот размножается он в больших количествах при высокой влажности ну и прочих условиях температуры. Предыдущие квартиры были на первых этажах,влажность реально присутствовала. Как сменила квартиру стало реально лучше.

Вот из статьи по клещам этим

Распространенность клещей в доме зависит от ряда микроклиматических характеристик места проживания (влажность в помещении, температура), биотических факторов – присутствия дрожжевых и плесневых грибов, социального и бытового уровня проживания. Отличные условия для репродукции клещей создаются при большом скоплении людей на малой жилой площади, при эпизодической влажной уборке помещения.

  • Нравится 1

нет полиноз - недорожка к астме. у меня он  с подросткового возраста (лет с 10-11). мне 35. нет у меня никакой астмы. при  том, что  раньше не было  толком антигистаминов для детей  и  я ходила  с обострениями  каждое лето с июня до октября.

  • Нравится 1

У обоих сыновей полиноз, но у младшего намного сильнее и дольше проявления ( у старшего только берёза, а у младшего там весь набор). Так что принимаем Сингуляр, в нос Назонекс , вот сейчас отходили 10 сеансов в соляную пещеру.

  • Нравится 1

Есть аналог сингуляра - монтелукаст, его даже взрослым назначают.

Почти год дети были на монтелукасте-сингуляре - побочек не было.

Авамис для нас слабоват, назонекс сильнее. Из этой же серии тафен назаль. Это назначал пульманолог.

Алерголог сказал лучше детям при алергическом рините дезринит, таблетки от аллергии не нужно.

К 6 годам стало лучше, обструкций нет.

Еще даю курсами циннабсин, это гомеопатия, у нас стал любой насморк в гайморит переходить, а на циннабсине намного лучше.

  • Нравится 1
5 часов назад, (.) сказал(а):

У обоих сыновей полиноз, но у младшего намного сильнее и дольше проявления ( у старшего только берёза, а у младшего там весь набор). Так что принимаем Сингуляр, в нос Назонекс , вот сейчас отходили 10 сеансов в соляную пещеру.

а соляная пещера какой эффект дает?

02.12.2018 в 14:29, Злая сестра Айболита сказал(а):

а соляная пещера какой эффект дает?

Почитайте в Интернете. Дышать солью полезно, она там везде проникает ( как морской воздух, но концентрированее).  У нас сопли вообще не прекращались, на эту слизь цеплялись бактерии- и вот уже зеленые сопли. В итоге, мы проходили 10 сеансов: в первые 5-6 очень сильно полилось , а потом прекратилось. Не знаю надолго ли хватит, но все ж без медикаментов в этот раз мы обошлись

@^Элен^ что значит аналог Сингуляра- монтелукаст?

Монтелукаст- действующее вещество в Сингуляре, как оно является действующим веществом в аналогах- Синглон, Монлер и другие.

я пыталась заменить Сингуляр- начались побочки. Может, это индвивидуальная непереносимость именно моего ребёнка, но больше я не экспериментирую

  • Нравится 1

@(.) так лекарство называется монтелукаст, он дешевле монтелара, сингуляра (да, верно у них всех действующее вещество одно) и даже вкус таблеток похож. Единственное монтелукаст с дозировки 5 начинается.

  • О своем, о женском

    1214 сейчас онлайн
    13445442 cообщений
×
  • Добавить...