вопрос аллергикам

Злая сестра Айболита
Девочки, у кого детки аллергики или сами страдают, поделитесь инфой. У сына аллергический ринит (бывает в любое время года), этим летом первый раз вылезла крапивница, плюс стенозы при ОРВИ.  сейчас проходим обследование, пока выявили пыль, злаковые травы, ольху, волосы, лошадь. айджии общий кстати в норме год назад был, хотя аллергический ринит лор ставила еще до года. и кровь на пыль сдавали в 3 года - тож по нулям была в свое время разговаривала с пульмонологом, т.к. были подозрения на пыльцу, она сказала, что поллиноз - дорожка к бронхиальной астме

У сына в 3,5 (сейчас 5,3) случилась первая обструкция на фоне аллергического ринита + ОРВИ. После чего на два месяца нам выписали авамис, и эффекта хватило на год. В этом году аллергический ринит пришел с отопительным сезоном, но уже гораздо легче, авамис уже только на 3 недели.

Поллиноз есть, астмы нет,постоянно разрабатываем легкие и бронхи, учимся носовому дыханию, плюс постоянная диета пищевая. В целом перерастает, обструкций не было с февраля.

  • Нравится 1

Не обязательно. У меня самой поллиноз больше 15 лет. В основном на сорные травы реакция, сейчас еще тополиный пух присоединился. Астмы не замечено, ттт.

Ребенок тоже аллергик, да еще и со склонностью к бронхитам. При этом педиатр говорит, что если будут признаки астмы, то сейчас очень много препаратов (назонекс, сингуляр), которые не дадут ей развится.

В общем, бдю, но без фанатизма

  • Нравится 1

@4ertowka то есть получается курс прыскали и все?

сын на назонексе, аллергический ринит очень часто лор ставит. через раз слизистая синюшная.

 Да, Улёна права, сингуляр- крутой препарат, до 5 лет принимал, курсами.

Злая сестра Айболита да,просто брызгаем каждый день на ночь, 3 недели. Ринит прекращается где-то на пятый день. И всё, чистое носовое дыхание. Надеюсь также долго эффект продлится.

  • Нравится 1
2 минуты назад, 4ertowka сказал(а):

 Да, Улёна права, сингуляр- крутой препарат, до 5 лет принимал, курсами.

побочка была какая-нибудь?

Побочек не было, принимали трижды. После 5 лет не эффективен, поэтому больше не будем, ну и вроде больше не надо, ттт я забыла что такое ингаляции и одышка. До этого каждое ОРВИ, свисты и хрипы уже на вторые сутки.

  • Нравится 1
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

побочка была какая-нибудь?

Может и есть. Нам когда прописывали, все странности в поведении ребенка, типа перевозбужденность или плохой сон, списывала на лекарство. Но! Лекарств одновременго с сингуляром было полно, и лазолван и беродуал... А перевозбуждение вполне могло быть и от самой болезни и постоянного кашля. Так что, тут неоднозначно.

Но это лучше, чем при каждом бронхите вехти ребенка на рентген, не спать ночами и все прочие "прелести" бронхитов

Хз, возможно есть таблы с разной дозировкой, есть конкретный который применяется с 2-5 лет. применяется причем  на длительные периоды лечения

у нас проблемы по неврологии, поэтому хочется с минимальными последствиями

спасибо, девочки, лайки закончились

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

вот сингуляра я побаиваюсь, если правильно помню, то там воздействие на цнс идет

Насколько я знаю, иногда он вызывает агрессию. Но педиатры вроде хвалят. Я лично делала АСИТ французским препаратом, три года по схеме (только зимой), на те аллергены, которые были в сыворотке, реакция значительно уменьшилась. Но у меня такое ощущение, что за несколько лет спектр аллергенов увеличился. Пять лет назад с августа по апрель была человеком, в этом году приступы есть даже сейчас, не системно, поэтому не могу понять на что. Из последнего подозреваю духи у гостьи.

Понятны ваши опасения, надеюсь у вас получится побороть эту болячку.

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а я читала что до 6 лет не разрешен сингуляр

Вроде с двух в аннотации.

Я для себя сделала выбор впользу препаратов с доказангой эффективностью (пусть это и гормоны, или сингуляр), чем бесконечные иммуномодуляторы, типа полиоксидония и иже с ними, которые очень любят иммунологи назначать. Хоть они и вроде безопасно, а по факту не изучены

  • Нравится 1
1 минуту назад, 4ertowka сказал(а):

Понятны ваши опасения, надеюсь у вас получится побороть эту болячку.

спасибо.

ринит в хронь не ушел я так понимаю? у нас до последнего времени ттт все заканчивалось синуситом и т.п.

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Вроде с двух в аннотации.

Я для себя сделала выбор впользу препаратов с доказангой эффективностью (пусть это и гормоны, или сингуляр), чем бесконечные иммуномодуляторы, типа полиоксидония и иже с ними, которые очень любят иммунологи назначать. Хоть они и вроде безопасно, а по факту не изучены

не, у нас разговор про иммуномодуляторы не идет.

хотелось бы выбрать препарат, который и с аллергией поможет и по цнс не сильно ударит.

Как аллергик скажу, что непрекращающееся на протяжении месяца течение из носа, заложенность, чихание и все ост симптомы поллиноза, реально вызывают агрессию. А еще и гипоксию, если нос по ночам не дышит. И головную боль и упадок сил.

Но, каждый сам конечно для себя и своего ребенка делает выбор. В зависимлсти от проявлений и ситуации

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

@Улёна очень Вам сочувствую

Да ладно) просто вспоминаю состояние при обострениях, аж мурашки.

Наша педиатр, говорит, что на ее практике большинство детей эти симптомы просто перерастает к 6-7 годам. Ждем

  • Нравится 1

у моего мужа страшный поллиноз. и глаза страдают и нос не дышит вообще, течет, как из крана, и чих изматывающий. он вообще не любитель лечиться, но в этом случае и таблетки пьет (т.к. без них не проходит) и в нос пшикает, иначе капец.

не, я не говорю об отказе от лечения, просто хочется и на елку влезть и одно место не ободрать.

у нас наследственность с обеих сторон, поэтому как-то я не сильно надеюсь, что перерастет.

стеноз - да. вот остальное - х.з.

@Злая сестра Айболита аллерген-специфическая иммунотерапия. Делают уколы микродозами сыворотки с аллергенами по схеме. У меня был фосталь, не знаю, делают ли его детям.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Стесняша сказал(а):

@Злая сестра Айболита аллерген-специфическая иммунотерапия. Делают уколы микродозами сыворотки с аллергенами по схеме. У меня был фосталь, не знаю, делают ли его детям.

спасибо, поняла, у меня мужу советовали такое сделать

Просто от ринита аллергического нам назначали только зиртек,  курсом до месяца. Помогало даже без назонекса.

Сингуляр это все таки когда уже есть признаки астмы, или аллергического бронхита. Он ринит не лечит. Вам, надеюсь, и не пригодится.

А по поводу перерастания аллергии.. Опытным путем установила, что у ребенка прошла реакция на продукты, на которые панель выявила чувствительность. Правда, со временем появились новые аллергены..?

  • Нравится 1

Сама аллергик. Правда аллергия началась уже в осощнанном возрасте и на цветение деревьев(цветы норм переношу). Ни в какую астму не переросла и явно не собирается. Когда все это вылезло,год сидела на назонексе. Сейчас вобще ничего такого. Единсивенное в мае начинаю пить заранее таблетосы от аллергия. У меея аллергия на пыль. Вот она доставляет куда больше проблем,хотя тоже как сказать.сменой жилья этот вопрос тоже решился.

И кстати папа мой жуткий аллергик на всю пыльцу. Вот в 50 лет сам собой неожиданно излечился.