Вызвать ли скорую,?

Aiva
Я все со своим маловодием.  Я записалась на узи завтра.  Но мне прямо так страшно и хреново от страха. Что я прям не могу.  Хотя по доплеру все хорошо, ребёнок подвижный.  А если вызывать, то что сказать

Вообще не вижу смысла ночью в пятницу ехать по скорой в больницу.

Вам что-то критичное поставили?

  • Нравится 4
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вообще не вижу смысла ночью в пятницу ехать по скорой в больницу.

Вам что-то критичное поставили?

Поставили только маловодие.  Индекс 5.0.  Остальное все в порядке. Но я никак не могу расслабиться все равно

Валерьянку примите. Выпейте теплого молока и ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Это в данном случае про вас)

  • Нравится 3

У вас же умеренное маловодие. Если б было критичное, предложили бы госпитализироваться сразу. Вы завтра на узи идёте, все станет ясно. Переживаниями только вредите ребёнку. Успокаивайтесь. Согласна с предыдущим постом, в пятницу ехать на ночь бессмысленно.

  • Нравится 1
Только что, Natali Ver сказал(а):

У вас же умеренное маловодие. Если б было критичное, предложили бы госпитализироваться сразу. Вы завтра на узи идёте, все станет ясно. Переживаниями только вредите ребёнку. Успокаивайтесь. Согласна с предыдущим постом, в пятницу ехать на ночь бессмысленно.

Да везде нормы разные. Где то пишут,  что 5 это уже выраженное

а какой индекс норма?

с маловодием ничего не поделаешь, если только причина не в инфекциях. у вас анализы всё в норме?

2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а какой индекс норма?

с маловодием ничего не поделаешь, если только причина не в инфекциях. у вас анализы всё в норме?

Да,  все везде ок

Какая неделя у Вас? Ближе к родам бывает такое.

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

а какой индекс норма?

с маловодием ничего не поделаешь, если только причина не в инфекциях. у вас анализы всё в норме?

По поводу норм разное пишут.  Что 5.0 уже критично, например

Только что, bashkir сказал(а):

Какая неделя у Вас? Ближе к родам бывает такое.

У меня было мадоводие, а я и  индекс не знала.. плюс ФПН. Но доплер хороший. Ребёнок рождён в срок на 3450. Завтра на узи ещё с врачом поговорите, сейчас скорая ни к чему, лишние нервы и бессонная ночь.

В абсолютном значении: в мл количество и высота вертикального кармана какие?

У меня на этом сроке ставили умеренное. Врач в роддоме сказала норма. Родила я, правда, в 35+5, но не из за маловодия, а из за многоплодной беременности. Успокаивайтесь. Нервы Вам сейчас совершенно ни к чему.

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

В абсолютном значении: в мл количество и высота вертикального кармана какие?

Сейчас  вывешу фоту. Там непонятно ничего этим почерком. Кажется вообще про это не написано

Эти замеры все,где +/-  1-2 мм - очень субъективны. Мне так плаценту мерили: то слишком много,то верхняя граница нормы. Небольшие проблемы были,но не критично.

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В абсолютном значении: в мл количество и высота вертикального кармана какие?

IMG_20181130_220336.jpg

Это в ЖК УЗИ? Считаю не очень профессиональным без указания количества.

Сходите завтра на УЗИ и пусть хорошо посмотрят и озвучат. Для контроля я б и в понедельник ещё куда-то сходила.

Тут ещё важно как измеряли. Есть два способа измерения ИАЖ: по размеру максимального кармана (не точный метод, зато быстро) и рассчитанный средний размер кармана (все карманы сложили и поделили на количество - самый точный метод). Если по первому измеряли, то погрешность может быть большая и на деле все хорошо.

Вообще ИАЖ 5.0 - это пограничное значение. Ниже - выраженное маловодие и госпитализация, выше - умеренное и не требует лечения.

Сейчас смысла скорую вызывать нет. В больницах только дежурные врачи. УЗИ придется до понедельника ждать.

1 минуту назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Тут ещё важно как измеряли. Есть два способа измерения ИАЖ: по размеру максимального кармана (не точный метод, зато быстро) и рассчитанный средний размер кармана (все карманы сложили и поделили на количество - самый точный метод). Если по первому измеряли, то погрешность может быть большая и на деле все хорошо.

Вообще ИАЖ 5.0 - это пограничное значение. Ниже - выраженное маловодие и госпитализация, выше - умеренное и не требует лечения.

Сейчас смысла скорую вызывать нет. В больницах только дежурные врачи. УЗИ придется до понедельника ждать.

Так наверное в роддом уже запихнут. И там никого не будет до пнд?

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Это в ЖК УЗИ? Считаю не очень профессиональным без указания количества.

Сходите завтра на УЗИ и пусть хорошо посмотрят и озвучат. Для контроля я б и в понедельник ещё куда-то сходила.

Это из жк, да

Не надо пороть горячку. Нужно спокойно дождаться заатра.

С ребенком все хорошо. Маловодие не день в день сегодня наступило.

  • Нравится 1

Если вы вызовете скорую по поводу маловодия, мне кажется вас могут вообще не забрать. Скажут идите к участковому Г, пусть направляет на госпитализацию. А если и заберут, то нет гарантии, что тут же начнут вас капать. Дежурный врач обычно только срочные назначения делает. Так что не паникуйте, все будет нормально.

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ смотря сколько намеряют ИАЖ. Могут и домой отпустить. Я боюсь, что сейчас там может не быть УЗИста до понедельника...Согласна со Львицей. Если Доплер был хороший, то бежать некуда. Из вас воды не текут и это главное! Именно подтекание вод повод для госпитализации. Если этого нет, то пока просто наблюдать и переделать УЗИ.

С маловодием не заберут. Это не экстренное положение.

В понедельник переделать узи и отсюда плясать. Если так же или хуже, то просить стационар.

Или завтра переделать узи платно. И снова плясать от результатов.

Если резко упадет ИАЖ, то тогда, да, скорая.

Кстати, воды могут исчезать и без подтеканий.   У меня из-за ФПН.

  • Нравится 1
4 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

С маловодием не заберут. Это не экстренное положение.

В понедельник переделать узи и отсюда плясать. Если так же или хуже, то просить стационар.

Или завтра переделать узи платно. И снова плясать от результатов.

Если резко упадет ИАЖ, то тогда, да, скорая.

Кстати, воды могут исчезать и без подтеканий.   У меня из-за ФПН.

Фпн не ставили,  как ни странно.

кстати, мне в роддоме на узи сказали, что маловодие. а когда воды отошли - почти ведро)))лилось и лилось))врач удивилась "это сейчас так моловодие называется?"))

валерианочки и спать. до завтрашнего узи:)