Пессарий. За и против. Санация.

Львица в доме
Девочки, очередной переживательный вопрос. Б 24 нед. Тонус сняли нифедипином в таблетках. На узи сегодня намерили шейку 22, полип децидуальный 28×6 мм, цервикальный канал расширен конусообразно до 11 мм. Врач узи предположил, что лечащий врач в стационаре предложит установку пессария. Что вызывает у меня сомнения. Хронический цервицит, вагинит, полип децидуальный, чуть мажущие бежевые выделения в настоящий момент. В обычной неБ жизни даже один ПА способен вызвать обострение воспаления и боли. Мазки, в основной своей массе практически всегда плохие с большим количеством лейкоцитов, слизи, эпителия. Как избежать восходящей инфекции в данном случае, если придется установить пессарий?

Только что, Львица в доме сказал(а):

@Мама Обезьянка так его самой и не снять. Я в принципе об установке спрашивала.

поставят. и промывают врачи на кресле а не вы сами.

А какие варианты кроме пессария? Зашивать не поздно?

@Neispravimaya шить нельзя, внутри шейки полип. Да на шить я бы вообще не согласилась. Это наркоз, трогать ткани матки требуется, а у меня и без вмешательств тонус.

Думаю, что в пн что-то озвучат. В пт врач не приходила.

@Neispravimaya вот спасибо!

Там еще по крови вопросы возникли. Лейкоцитов много, какой-то скрытый воспалительный процесс, думаю, что курс антибиотиков еще будет общего характера.

@Львица в доме все будет хорошо, они в курсе, постараются уж. Им тоже не хочется статистику себе портить)

спокойствие, все под контролем!

  • Нравится 1

Привет. Я не в теме ицн, но я за мирамистин. Его можно даже маленьким детям, из него делают растворы для ингаляций. И он как антисептик очень хороший. Он в форме спрея, в комплекте насадка идёт,длинная трубочка..

Пусть все будет хорошо.