Перейти к публикации

Пессарий. За и против. Санация.


Львица в доме
Девочки, очередной переживательный вопрос. Б 24 нед. Тонус сняли нифедипином в таблетках. На узи сегодня намерили шейку 22, полип децидуальный 28×6 мм, цервикальный канал расширен конусообразно до 11 мм. Врач узи предположил, что лечащий врач в стационаре предложит установку пессария. Что вызывает у меня сомнения. Хронический цервицит, вагинит, полип децидуальный, чуть мажущие бежевые выделения в настоящий момент. В обычной неБ жизни даже один ПА способен вызвать обострение воспаления и боли. Мазки, в основной своей массе практически всегда плохие с большим количеством лейкоцитов, слизи, эпителия. Как избежать восходящей инфекции в данном случае, если придется установить пессарий?



Только что, Львица в доме сказал(а):

@Мама Обезьянка так его самой и не снять. Я в принципе об установке спрашивала.

поставят. и промывают врачи на кресле а не вы сами. 

Ссылка на комментарий

А какие варианты кроме пессария? Зашивать не поздно? 

Ссылка на комментарий

@Neispravimaya шить нельзя, внутри шейки полип. Да на шить я бы вообще не согласилась. Это наркоз, трогать ткани матки требуется, а у меня и без вмешательств тонус.

Думаю, что в пн что-то озвучат. В пт врач не приходила.

Ссылка на комментарий

@Neispravimaya вот спасибо!

Там еще по крови вопросы возникли. Лейкоцитов много, какой-то скрытый воспалительный процесс, думаю, что курс антибиотиков еще будет общего характера.

Ссылка на комментарий

@Львица в доме все будет хорошо, они в курсе, постараются уж. Им тоже не хочется статистику себе портить) 

спокойствие, все под контролем! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет. Я не в теме ицн, но я за мирамистин. Его можно даже маленьким детям, из него делают растворы для ингаляций. И он как антисептик очень хороший. Он в форме спрея, в комплекте насадка идёт,длинная трубочка.. 

Пусть все будет хорошо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1008 сейчас онлайн
    13462953 cообщений
×
×
  • Создать...