Пессарий. За и против. Санация.

Львица в доме
Девочки, очередной переживательный вопрос. Б 24 нед. Тонус сняли нифедипином в таблетках. На узи сегодня намерили шейку 22, полип децидуальный 28×6 мм, цервикальный канал расширен конусообразно до 11 мм. Врач узи предположил, что лечащий врач в стационаре предложит установку пессария. Что вызывает у меня сомнения. Хронический цервицит, вагинит, полип децидуальный, чуть мажущие бежевые выделения в настоящий момент. В обычной неБ жизни даже один ПА способен вызвать обострение воспаления и боли. Мазки, в основной своей массе практически всегда плохие с большим количеством лейкоцитов, слизи, эпителия. Как избежать восходящей инфекции в данном случае, если придется установить пессарий?

Антибиотики назначат сначала, после улучшения мазка только прессарий.

Мирамистином обрабатывают, каждый день самостоятельно по несколько раз, раз в неделю в кресле у врача.

@Львица в доме у меня были швы, а не прессарий. Назначали тержинан после вагинорм С. И пробиотики, много.

Еще каждые две недели врач промывал мне каким то антисептиком. Каким не знаю.

Но не мирамистин, что то другое для роддомов.

  • Нравится 1

Я помню средство мне назначали от любых бяк, но не знаю, как при беременности.

эпиген интим спрей.

очень удобно пшикать.

При беременности можно, пишут.

@Львица в доме мне советовали мирамистином и клотримазол таблетки вставлять. Только не помню раз в неделю или два раза в неделю для профилактики. Инфекции не было. В роддоме брали мазки, когда на сохранении лежала все в пределах нормы. У меня правда срок был больше.

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@Львица в доме у меня были швы, а не прессарий. Назначали тержинан после вагинорм С. И пробиотики, много.

Еще каждые две недели врач промывал мне каким то антисептиком. Каким не знаю

Но не мирамистин, что то другое для роддомов.

3% перикисью водорода

Врач назначит в вашей ситуации

когда мне ставили я ничем не санировалась с 24 недель,но у меня мазки норм

а соседке по палате свечи назначали ,промывать как то

ставили в 19 недель пессарий. Не промывала ничем, каждый месяц брали мазок. В 37 недель сняли и тогда уже промыли.

32 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Как его устанавливают? Чашечкой/вогнутостью внутрь?

@Monifa++а можете пояснить как это делают дома?

я покупала шприцы, убирала иглу, набирала хлоргексидин, шприц вставляла туда и выливала жидкость. таким образом делала санацию. но у меня была молочница с первого до последнего дня Б. + утрик утром/ вечером. потому процедура была обязательна.

  • Нравится 1

У меня швы, обычный мазок не берут, один раз взяли по Граму был в норме, гиня сказала, что обычный ничего не даст, сдаю посевы и фемофлор, всегда плохие, пью антибиотики периодически и ставлю курсы свечей, полижинакс, гексикон, депантол, пью бактерии для кишечника и ставлю лактобактерий, опять контроль посевов, но картина не особо улучшается... и так почти вся беременность :(

Мне в 24 поставили, ничем не обраьатывали и мазки каждую неделю не брали, на последних неделя свечи назначали, я не помню какие, потом сняли и опять ничем не обраьатывали, пессарий был простой, пластмассовый.

  • Нравится 1
1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Как его устанавливают? Чашечкой/вогнутостью внутрь?

@Monifa++ а можете пояснить как это делают дома?

это не чашечка)) это скорее кольцо, форма зависит от модели. Установка неприятна достаточно, но терпима. Главное опорожниться полностью, и мочевой и кишки, чтобы ничего не мешало.

Дома - спрей со спецнасадкой, длинной такой. Хлоргексидин в спрее тоже повился, кстати.

  • Нравится 1

И я ничем не обрабатывала. Стоял с 24 недель и до родов.  Утрик вставляла ежедневно. И все нормально. Мазки тоже не брали. Даже перед постановкой пессария не брали мазок, но у меня и медлить нельзя было.

У меня был обычный. Юнона.

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

@кОлесикО мне так нельзя. У меня даже от утрика проблемы там. Я его поэтому глотаю, а не вставляю.

Блин, чот у Вас везде засада.? Раздолья для средств нет.

Пусть все будет хорошо.

@кОлесикО эт точно. В в?@#$%&м мучаюсь уде 13 лет после вторых родов. Сильно повредилось в родах и получилась хроническая инфекция. У меня даже с банальными па проблемы бывают.

С 14+5 недель были швы и пессарий, при том я отношусь к тем, у кого вечно воспаления и плохие мазки. Перед всеми манипуляциями сдавала посев, потом санация все равно, никто мне в больнице не промывал ничего. Я вообще была лежачая, дома каждый день ставила свечи, чередовала - гексикон, Тержинан, Пимафуцин, Клотримазол, вагинорм (молочница часто начиналась на фоне пессария, у меня реакция на все инородное, чередовала препараты от молочницы , чтобы не было привыкания). Если не ставила свечи хотя бы 2-3 дня, начиналось - то зуд, то  цвет менялся выделений. Так держалась , когда снимали пессарий с 36+5 (воды отошли ночью и кесарили), похвалили , он был прямо чистенький весь :)

  • Нравится 1

мне перед установкой пессария в стационаре неделю антибиотик кололи. все инфекции убили и поставили.

мне один раз только промывали бетадином не снимая.

30.11.2018 в 19:03, Львица в доме сказал(а):

Как его устанавливают? Чашечкой/вогнутостью внутрь?

@Monifa++ а можете пояснить как это делают дома?

вы сами его не снимайте. промывают врачи на кресле.