Помогите опознать орехи

*МамуЛенция**
Девочки, подскажите, муж купил орехи, не помнит название

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

макадамия, не?

не знаю, а он не помнит как называл их продавец

2 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Вкусные? ))

да, интересные, ванилином слегка пахнут

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

не знаю, а он не помнит как называл их продавец

ну если фото макадамии в нете посмотреть - оч похожи

  • Нравится 1

это пекан наверное, если с ароматом ванили. внутри похож на грецкий?

если гладкий, то макдамия))

  • Нравится 1
5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

ну если фото макадамии в нете посмотреть - оч похожи

точно! вы правы! спасибо!

значит макадамия

  • Нравится 1

@lanina пекан я знаю, это не он. Дейзи правильно написала, макадамия.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Да, макадамия. Вкусные!!!

Открывалку дали к ним?))

ага, с открывашкой. Ножом не расколупаешь

Макадамия. Они у нас продаются в банках цельные и в виде пасты на хлеб намазывать.

  • Нравится 1

@*МамуЛенция** Специальная машина делает надрезы на скорлупе. В банке лежит ключик для вскрытия скорлупы. Я покупала очищенные в банке.

  • Нравится 1

На пекан похожи.и на вкус  как печеньки.но могу ошибаться.хотя может и макадамия)))

  • Нравится 1

Макадамия, ням-ням...

Маникюр у вас красивый)))

  • Нравится 1

@London-london спасибо, надо же, даже машиной вскрывают, скорлупа надёжная такая.

в продаже я не видела, муж в какой-то лавке заодно с сухофруктами купил.

а я и не знала, что макадамия - орех, думала растение для косметики, крема с ней встречала, покупала