Свечи Бускопан при плохой цитограмме

korochkina
Девочки, была у гинеколога. Поставили хронический цервицит после осмотра. 2 года назад после плохой цитограммы назначили препарат против кандиды, сейчас - свечи Бускопан и повторный мазок через 1,5 месяца. На флору не брали (вроде бы). Спросила про возможные причины, комментариев никаких. Спросила про мазки на инфекции - говорит, сначала свечи проставь курсом. Но почему не Тержинан какой-нибудь, а именно Бускопан? Как я прочитала, направлен на устранение болей в пмс/мс, как это повлияет на цитограмму, блин?  И ждать столько времени у меня нет желания, мы хотим планировать уже в конце января. На днях побегу сдавать платно пцр на иппп (если успею до начала цикла), может, пересдать и этот мазок? Свечи пока покупать никакие не стала, очень сомневаюсь.

Странное назначение врача. Бускопан ректально ставила. Аналог папаверина, только круче и дороже.

@Вероничка // Вот и я так подумала, поэтому проставила курсом Тержинан и записалась к частникам на мазки завтра. К этому гинекологу решила больше не ходить, хотя в нашей муниципалке других и нет в наличии. ))