Корпоратив.Черт бы его побрал

irabora
У мужа новая работа,пригласили на рождественский корпоратив.Маленький коллектив-9 человек ,мне незнакомы они вообще,муж в коллективе тоже недавно.Они(все остальные) друг друга сто лет уже знают.О чем люди общаются в такой обстановке?Дежурные фразы-о погоде,работе?Мне страшно(((Я не могу болтать 4 часа,в 22.00 начинаются танцы,но мы улизнем раньше,т,к договорились с усатым нянем,который пасет детей.Как быть непринужденным  собеседником и хорошо провести время?А???И не пойти не могу-неловко,т.к уже сегодня вечером.

Погода-работа-путешествия-дети-дизайн дома :)

@Шри-Мама я уже и об этом думала,тем более что идем пешком,чтобы не было мучительно спорно,кто за рулем)))

Неужели у вас там народ такой общительный? :)

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, в 22 самое интересное начнется, а вы улизнете(

Можно накатить 100 и устроить интересное самим:cool:

  • Нравится 6

@Шри-Мама , это должны быть очень крепкие 100г, ну и начатьтанцы придется раньше... без музыкального сопровождения)))

  • Ха-ха 1

@Лесюндра С нянем не могли договориться до 2 ночи посидеть.-да и вообще,мне бы хоть до 22 выдержать

@Mmmarta

5 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Неужели у вас там народ такой общительный? :)

да,полялякать у датчан любимое занятие.

Датчане??? Показать весь колорит широкой русской души! Спеть "цветёт калина", станцевать Барыню, рассказать анекдот про Чапаева, да полно тем!!!?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 12
11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Датчане??? Показать весь колорит широкой русской души! Спеть "цветёт калина", станцевать Барыню, рассказать анекдот про Чапаева, да полно тем!!!?

аха,цыганочку с выходом.Представила,ржу.Уже хорошо))))

  • Нравится 2

@Шри-Мама  и с медведями, раз  уж  "цыганочка" потенциально  возможна.

автор, 100гр коньячка - ваше все. сей напиток  и не таким языки развязывал.

  • Нравится 1

Лучше всего молчите и слушайте других. Можно вставлять фразы " Да что Вы говорите!" , "Ах!" и т.д.. Можно просто кивать головой. Прослывёте приятным собеседником.

У меня в прошлом году был такой опыт - корпоратив семьями. Планировали уйти часа через 3-4, домой явились под утро. И общие темы нашлись, и зажгли. Улыбаться побольше и все прокатит)))

  • Нравится 1

Тоже хотела посоветовать улыбаться!

они же тоже в курсе, что вы новенькие) вряд ли будут вас игнорировать, найдут, как вас вовлечь в коллектив)

  • Нравится 2
3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Шри-Мама , это должны быть очень крепкие 100г, ну и начатьтанцы придется раньше... без музыкального сопровождения)))

Да ладно! От 100 грамм? )))

Мне две по 30 хватит например)

Автор, молодец! Молодец что не в сети. В 21 веке главное что бы в телефон не уткнувшись на мероприятии, уже считай душа компании)))))

  • Нравится 2

@*Лёсик* , на каждого алкоголь действует по -разному) моя максимальная доза водки, чтоб не свалиться в беспамятстве- полчекушки на вечер. Но ведь бывает что-то и покрепче

  • Нравится 1

Подождите паниковать. Ходили с мужем на свадьбу - я молодоженов вообще не знала, молодого видела раза 3 - ни чего на свадьбе время весело провели))

я дома,все прошло xорошо,относились к нам как к новеньким и старались занять,но разговор и так клеился отлично,правда сидела я в муёской половине компании и шутки у ниx специфические-100 грамм ДО я накатила,до цыганочки не дошло,там и так заёигали ))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13445848 cообщений
×
  • Добавить...