Жильё. Как поступить?

Zabor
Помогите советом. Есть земля и не большой дом 60кв построили, живём в нем. Паралельно строим большой дом 160кв пока все удачно получается. Есть две машины которые мы хотим продать и купить малогабаритную квартиру в городе которую будем сдавать за 16/17 тыс в месяц. В итоге мы оба остаёмся без машин, но знакомые отдают в рассрочку на два года машину за 300тыс. Вроде все на бумажке удачно получается. Девушки, что скажете? Может мы чего-то не видим. Очень хочется иметь угол в городе который будет финансово помогать. Детей нет

Сминусуйте налоги, квартплату и прочие расходы по квартире. Доход уже не 16-17 будет. Это раз.

Два: для жизни за городом машина нужна. Вы точно готовы обойтись одной? Машина за 300тр - это что будет? А ремонты?

Детей нет пока,может карьерой ударно заняться? А через год-два без продажи авто купить квартиру для сдачи.

С этих 17 тыщ минус квартплата и убытки ,налоги.

Уже не 17...

Ну да. Ком услуги за такую квартиру и свет 3 тыс будет.

Я бы для себя так вопрос не ставила. Мы живем загородом, две машины. Для меня оказаться без машины - это как оказаться без обуви.

  • Нравится 4

@Львица в доме ну у нас не много другая ситуация. Деревня очень продвинутая в 10мин от города. Каждые 20мин маршрутки + в 5 минутах электричка. Т.е мне допустим на общественном транпорте можно первое время покататься. Но конечно я понимаю что будет тяжело. В ближайшие 1-1,5 года мне машина не светит. Может на словах все так просто. К комфорту быстро привыкаешь.

 а машина чистая? вы ее проверяли? некредитная? неконструктор? не в перезалоге? не в лизинге? не по  генералке? не откапиталенная? откель такое живое желание сбагрить  ее даже в рассрочку?

  • Нравится 1

@Астрахань25 нет нет. Она чистая. Они берут себе новую в кредит на два года и мы будем эти деньги им на кредит добавлять

А ваш доход какой? Вы справитесь, если у вас какое-то время не будет квартирантов? Или сможете отремонтировать квартиру после плохих жильцов? Ттт чтобы их не было.

@Neispravimaya ну конечно я понимаю, что жильцы будут съезжать и нужно будет искать дркгих а пока квартира будет пустовать. Сами 8 лет снимали. Перерыв в этих доходах мы переживём без проблем. Тем более деньги с квартиры планируем откладывать на счет, подкапить 5 лет добавить и купить, что то побольше.

По мне глупость. Если деньги положить на счёт. Будет капать такой же доход в виде процентов. Имела опыт сдачи квартир..... Больше не хочу, в банке хоть не надо мучиться с жильцам... Сдача квартир давно себя не окупает.

  • Нравится 2

А помоему отличный план! Будет у вас 2 дома, квартира и даже транспорт.

Мы жили за городом (правда там поселок был: школа, сад - все было). Одна машина на семью. Сначала муж на ней ездил в город на работу, потом я устроилась рядом с домом, надо было успевать ребенка с сада забирать, возить на кружки, поэтому на машине стала ездить я. Ко всему можно привыкнуть и выкрутиться.

  • О своем, о женском

    1488 сейчас онлайн
    13445723 cообщений
×
  • Добавить...