Зимний комбинезон.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,посоветуйте хороший зимний комбинезон .Детям по 8 месяцев.До -15.Есть в наличии 4 комбинезона,но они не очень тёплые.Буду заказывать с оф.сайта.

@elena@2018@Мама двух принцесс! Существуют центильные таблицы. Какой возраст сейчас у девчонок?

В Европе Lenne. В России они же Kerry.

Посмотрела. Они в марте будут около 75 см. Вообще нет смысла в таком возрасте брать на два года, маленьким топтышкам складки будут мешать. Вот с двух лет уже можно смотреть такой запас.

сейчас брать 74 размер. Если ленне. Или рейму. Или тикет.

Так цены там свыше 115 евро,на двоих выходит больше 200.Папе нашему денег не жалко, а мне вот жалко)Имею ввиду на 3 месяца-декабрь(пока щакажу,пока придёт комбез,пройдёт наверное недели 2-3),январь,февраль.В марте уже на тонкие перейдём.Как то не выгодно.Вот и подумала,может на вырост можно взять.

На сайте есть ещё модели ,где можео размер и длину регулировать.Короче,я запуталась)

Если они не планируют ходить в этом году (только спят на прогулке), то можно взять в расчёте на следующий.

Размер 80+6.

но ленне вроде +3-4 малышовые идут. Дочки худенькие?

Всяко раньше придут!

  • Нравится 1
5 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@.sakovskaya. Ну в Европе из Европы заказать гораааздо быстрее будет и стабильно по качеству ;)

Я вот вижу неидеальную посадку и секретик по количеству утеплителя.

Ах ну да, куда ж нам до Европ?

Я просто опытом поделилась, а в результате получила обсёр. БП такой БП, как я забыла, тут же все только в фирменном.?

P.s. О какой идеальной посадке на 10-месячном ребенке может идти речь, когда комбез больше на размер? Не знаю сколько там утеплителя, мне это совсем не важно. Важно то, что ребенок после прогулки в -20 в одном хб слое под низ приходит тёплый и не мокрый.

У меня всё?

  • Нравится 2

Сын октябрьский, в ровно год купила 86+6( они до 86 или 92 идут +6) ,потом +2 что-ли...

Был он около 80 см ростом. Ну в коляске сидел абсолютно нормально в размере 86+6, потом топал ( десять шагов максимум) в 1.3

Потом зима закончилась), у нас уже в феврале может плюсовая хорошая быть.

Сейчас ребенок 90-92 см, комбеза ещё за глаза хватает.( ну и памперса уже нет,тоже место освободилось)

В вашем случае,взяла бы 80+6, если 74+6, то на этот год норм, а потом новый надо.

  • Спасибо 1

Идеальная посадка на 8 месячных Вам тоже не светит.)) Современные комбинезоны ветрозащитные и влагоустойчивые, плюс современный наполнитель тонкий, но теплый. Поэтому толщина это последнее на что надо смотреть. Если на прогулке спят, то конверт в коляску докупите теплый и все проблемы. Потому что, когда начнут топать, то 330 грамм им уже будет тяжело и жарко при всего лишь -15. Моя в 2 месяца в пилгуне спала в коляске, а в год в лесси ходила всегда одинаково теплая и при хороших морозах и при высокой влажности. Сейчас я беру ISBJORN OF SWEDEN своей.

  • Нравится 1
6 минут назад, cheeful сказал(а):

Идеальная посадка на 8 месячных Вам тоже не светит.)) Современные комбинезоны ветрозащитные и влагоустойчивые, плюс современный наполнитель тонкий, но теплый. Поэтому толщина это последнее на что надо смотреть. Если на прогулке спят, то конверт в коляску докупите теплый и все проблемы. Потому что, когда начнут топать, то 330 грамм им уже будет тяжело и жарко при всего лишь -15. Моя в 2 месяца в пилгуне спала в коляске, а в год в лесси ходила всегда одинаково теплая и при хороших морозах и при высокой влажности. Сейчас я беру ISBJORN OF SWEDEN своей.

Конверты в коляску есть.

3 часа назад, .sakovskaya. сказал(а):

Ах ну да, куда ж нам до Европ?

Я просто опытом поделилась, а в результате получила обсёр. БП такой БП, как я забыла, тут же все только в фирменном.?

P.s. О какой идеальной посадке на 10-месячном ребенке может идти речь, когда комбез больше на размер? Не знаю сколько там утеплителя, мне это совсем не важно. Важно то, что ребенок после прогулки в -20 в одном хб слое под низ приходит тёплый и не мокрый.

У меня всё?

А кто вас обсирал?Я даже слова не сказала в вашу сторону...)

Лучше Kerry 330гр ничего нет. На бодик с колготками от -7 -10 градусов и всё отлично.

Не все модели Kerry идут +6см в размере, бывают без запаса. При покупке лучше уточнить или несколько размеров на выбор взять.

  • Спасибо 1

На 2 года не получится. Сейчас в размере 80+6 вы потеряетесь. Нам сейчас 7 месяцев. У нас Ленне/Керри размер 74 с утеплителем 250 гр. Идеальный вариант.

@Lily@ ну у меня на 2 года один комбез . Керри.

Не терялся в нем ребенок в прошлом году, тем более ,что ползимы не ходил, в коляске сидел,какая разница в размер комбез или нет. И это он октябрьский, а у автора детки младше, ещё какое то время тоже в коляске посидят, а как пойдут- так там не те ещё движения,чтоб комбез сковывал. Погода у них по месту жительства - чуть зимы и лето... Смысл брать в размер? Туда-сюда и в шкаф. Я б взяла 80+6

Но всё же думаю 330 гр- не жарковато ? С другой стороны, первый год жизни достаточно малоподвижный, на улице надо утеплять. Мембрана работает в движении,я б тонкий не взяла.

  • Спасибо 1

Моему 10 мес было в декабре, брала 74 р-р ленне. Он на 80 получается. Запас отличный, больше был бы-утонул, а на следующий год брала раздельный, тоже 330,рост 86(т.е.на 92),вот будем ходить вторую зиму. Думаю хватит, не ожидала, но получилось на 2 года носки. Чему очень рада.