Антибиотики при маловодии надо?

Aiva
Хотят проколоть меня антибиотиками на вс.случай. Типа маловодие может быть из-за скрытой бактериальной инфекции. Имеет ли это смысл? На завтра записалась платно в роддом, чтобы переделать узи. Прям не знаю как до завтра досидеть.

Извините, влезу - я тоже только сто с УЗИ, и тоже поставили маловодие((( ничего не предложили ни стационар, ничего((( Вам какой индекс в итоге поставили? Мне 80 мм - в сети смотрю, а это нижняя граница нормы... Вот и фиг знает, что думать?

Срок какой?

Мне назначали ПИТЬ  АБ в 22 недели,  я пила. В итоге ИАЖ все равно был то нормой, то по нижней границе В 36 недель он стал 5,1, кровотоки похренились, экс.

Но я перед этим хренову тучу посевов сдала, отовсюду.

10 минут назад, Julsyk сказал(а):

Извините, влезу - я тоже только сто с УЗИ, и тоже поставили маловодие((( ничего не предложили ни стационар, ничего((( Вам какой индекс в итоге поставили? Мне 80 мм - в сети смотрю, а это нижняя граница нормы... Вот и фиг знает, что думать?

у меня 5,0

я б сначала переделала узи. Мне экспертный узист поставила умеренное маловодие (аппарат выставил ИАЖ автоматом), напугала скрытыми инфекциями. Я кучу времени сил и денег потратила на анализы. Переделала у своего узиста, она вручную померила мне показала все, вместе посчитали  - норм.

Ничего не понимаю... Вот и как быть? Стационар не взяли, антибы не предложили... Но это не мой врач((( моя только во вторник и связи нет ((( чего делать - может тупо скорую вызвать, чтоб точно в стационар повезли? Или ждать вторника...

32 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Ничего не понимаю... Вот и как быть? Стационар не взяли, антибы не предложили... Но это не мой врач((( моя только во вторник и связи нет ((( чего делать - может тупо скорую вызвать, чтоб точно в стационар повезли? Или ждать вторника...

Мне предложили только Антибиотики. Вызывайте скорую,  если что. Я пока записалась на узи платно,  но это завтра

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ Я уже у другого узиста была - намерили 92 мм (это с разницей почти в час)... Тоже мало, если по нормам смотреть - нижняя граница ((( я, наверное, все же до вторника подожду: околоплодные воды обновляются всё-таки... А если скорую вызову - придётся врать о каких-нибудь симптомах - может, только хуже сделаю((( пойду в аптеку за тестами на подтекание - если (тьфу-тьфу-тьфу) положительный будет, то точно вызову.

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ Я уже у другого узиста была - намерили 92 мм (это с разницей почти в час)... Тоже мало, если по нормам смотреть - нижняя граница ((( я, наверное, все же до вторника подожду: околоплодные воды обновляются всё-таки... А если скорую вызову - придётся врать о каких-нибудь симптомах - может, только хуже сделаю((( пойду в аптеку за тестами на подтекание - если (тьфу-тьфу-тьфу) положительный будет, то точно вызову.

я тест сделала. подтекания нет.

не знаю как до утра досидеть, чтобы на узи еще раз посмотрели.

но дай бог нам, чтобы все хорошо было

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сейчас посидела на форумах других: вот бешеный разброс мнений - у кого-то врачи и внимания на это не обращают (видимо, мой случай), у кого-то сразу актовегин с курантилом назначают (кстати, Вам какой антиб предложили?), но подавляющее большинство: если с малышом все нормально, то зацикливаться на маловодии не стоит: воды обновляются и, возможно, через неделю уже будет норма, или же вообще это может быть особенностью мамы, или просто малыш неудачно лег и карманы неправильно померяли (я вот готова в это поверить - у меня сыночек на попе сидит))), или аппарат такое значение автоматом по весу ребёнка высчитал - короче, вариантов тьма и в большинстве своём неплохие (многоводие, говорят, куда хуже)... В общем - удачи нам) Все обязательно будет хорошо!)))

Не кололи антибиотики. Лежала под капельницами. Воды "наросли" за несколько дней.   Пентоксифиллин, актовегин, магнезия...

Воды имеют особенность уменьшаться и увеличиваться, далеко не всегда из-за ВУИ.  В моем случае из-за ФПН.