Перейти к публикации

Поставили небольшое маловодие.

Я в панике. 33нед.

Причем выделения были,  но вообще небольшие. Кроме того,   я до сих пор вставляю утрик. Он тоже имеет тенденцию вытекать.  Инфекций не было. И ничего такого. И вот. 

Остальное по узи и доплеры все нормально. 

Что обычно делают в таких случаях? 

Я бы на другой аппарат сходила - вдруг банально неверно померяли. А так - следить теперь бдительно: 33 недельки - уже рожать скоро) УДАЧИ!

Поделиться комментарием

У меня примерно на этом же сроке то же самое ставили, небольшое маловодие или на самой нижней границе нормы. Три УЗИ делала, три узиста и два врача сказали, что на поздних сроках это физиологическое и это нормально. Вод в родах и правда потом вылилось совсем чуть-чуть (помнила, сколько их было при первых родах, и все удивлялась, где же остальное))). Но воды были чистые и у ребёнка никакого дискомфорта ни по УЗИ, ни по допплеру, ни в последующем не было.

Я к чему. Если нет инфекции, подтекания и ребёнок по всем показателям себя хорошо чувствует, то это может быть и вариантом нормы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне тоже на 34 неделе ставили маловодие умеренное, единственное, во время схваток я не поняла, что пошли воды, т.к извините, за подробности сидела на унитазе☺ вторые роды на 40 неделе.

Поехала в роддоме, сказала, что воды не отошли, хотели вкрыть пузырь, а оказалось ничего там уже нет)

Все хорошо, ребенок здоров, роды прошли быстро. Как уже выше написали, если остальные показатели в норме, не паникуйте!  

Поделиться комментарием

Мне уже ближе к концу беременности за короткий срок три разных узиста поставили маловодие, многоводие и норму... Когда я у очередного узиста спросила что за фигня, он ответил, что это показатель из разряда "я так вижу". Чтобы иаж посчитать, они там в определенных плоскостях измерения проводят. И вот кто как намерит... Плюс как ребенок ляжет... 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.