Фарингит и беременность!

Кристинка36
Девочки! Спасайте! Болит гортань ,глотать больно ,дышать больно ,а про кашель вообще молчу. Каждый час всё хуже.Было ли у кого такое и чем лечили? Была у врачей ,,одна сказала ничего из лекарств нельзя ,а другая антибиотики выписала. Спать не могу ,слёзы ручьём катятся сами от безпомощности.Очень плохо. Беременность раннего срока ,даже на учёт не встала ещё .

Сироп доктор мом очень хорошо помогает. Выпьете - и сразу облегчение в трахеи.

От кашля можно ингаляции поделать с физраствором даже, или с минеральной водой.

Горло можно брызгать ингалиптом.

Все это можно при Б

Ну и хорошо боль облегчает обычное полоскание с содой и солью. По 1 ч л на стакан воды.

Ещё обильное тёплое питье обязательно. Например чай с мёдом и лимоном. И валерианочки - для лучшего сна.

  • Нравится 2

Тантум верде, и ингаляции содо-щелочным раствором. а так мед брусника молоко. и ждать.

горло так болело что спать не могла

Ингалипт при беременности нельзя! В него сульфаниламиды входят. Можно брызгать мирамистином и рассасывать лизобакт. Мне першение в горле такая комбинация за одни сутки сняла. Когда брызгаете, вытягивайте язык, прямо рукой через салфетку, чтобы лекарство попало на заднюю стенку горла. Чай с медом и молоком хорошо пойдет, а вот с лимоном бы не стала - лимон кислый, лишнее раздражение для больного горла.