Перейти к публикации

Поделитесь секретами экономии


Львица в доме
Поделитесь, пожалуйста, какими выгодными бонусными картами/программами вы пользуетесь при покупках? Я пользуюсь бонусной программой м видео, но сейчас она совсем заплошала,  а может я все крупные покупки осилила и теперь она стпла не так актуально. Активно пользусь спасибками от сбера. В  Hoff  очень интересная система начисления и траты бонусных рублей. Не совсем к покупкам относится, но всегда возвращаю излишне оплаченный ндфл. Покупка недвижимости, платное обучение, платное лечение.  В спортмастере иногда выгодно сделать покупку. К дню рождения начисляют приличное количество баллов.  



Опять же в аутлете Белая Дача бывают хорошие цены на качественные брендовые товары. В основном покупаем там обувь. Ральф рингер, рикер, найк, пуму.

Видела там магазин Шалуны, хвалят девочки там одежду и цены.

В Бронницком ювелире в аутлете цены на обручальные кольца были значительно дешевле, чем в обычной рознице, даже если считать с их спецпредложениями и скидками.

Ссылка на комментарий

Из последнего: чтобы реально съэкономить-не покупать в м видео :) с сентября отслеживала цены на холодильники. Реальных скидок в м видео (эльдорадо они же) не существует. 

Автор, просто по больному с этим магазином, пардоньте, если у вас по другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь спецпредложениями по картам Тинькофф. Последние три месяца закупаю продукты с доставкой из разных магазинов по акциям 20-25% на первую покупку. Почти всегда там спецпредложение от кассир.ру -мы часто покупаем билеты на разные концерты и мероприятия, 4%-мелочь, но приятно. Как-то очки и линзы покупали  на большую сумму по спецпредложению Линзмастера, минус 15%, это было очень хорошо. Так же каждые три месяца выбираешь три пункта, по которым повышенный кэшбэк, в этом квартале в числе прочих "красота", тоже пригодилось на покупки в Летуале,, ну и так по мелочи в другое время. В общем, ежемесячно я получаю  кэшбэк две-три тысячи если это не прямые скидки от магазинов. Это по дебетовой, по кредитке трачу баллы Браво на оплату ресторанной еды, которую на дом заказываем, тоже приятно. 

Короче, почти всегда есть спецпредложение, которым я могу воспользоваться. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня муж подсел на T-moll Это российская площадка алиэкспресс. Там торгуют реальными не поддельными товарами. Если подписаться на нужные позиции - то периодически там на 2-3 дня бывают суперскидки. Мониторишь - и берешь по классной цене. 

Товар не поддельный. Все сертификаты есть. Гарантиии тоже. Он мне купил айфон так. Все работает и подключается и все коды (или что там должно быть, не разбираюсь в жтом совсем) все как в тех же самых айфонах в обычных магазинах. И скидки там реальные. Потому как через это 2-3 дня цена на него обычная возвращается. 

Мой так купил на и кофемашину, и телек, и 2 айфона, и мультиварку, не считая вских там брендовых кранов на сантехнику и прочей селочи. Все абсолютно работает. Не придерешься. 

 

Кстати про м-видео. Недавно часть бытовой техники там покупали в черную пятницу. И были не хилые скидки по 10 тыс рублей на некие позиции. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Sammyfish а доставка еды только по москве или по области тоже?

Эээ, не знаю точно. Думаю, такие доставщики как Утконос, например, возят, по крайней мере по ближайшему Подмосковью . Я у них отхватила аж две акции подряд, но без скидок не покупаю, дорого по сравнению с другими магазинами. Сейчас на очереди другой доставщик тоже с акцией на первую покупку, уже составляю список.

Ещё есть просто доставка из магазинов Лента, Метро, Вкусвилл, но эти, не знаю, возят ли в область.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kaktuss сказал(а):

 

Кстати про м-видео. Недавно часть бытовой техники там покупали в черную пятницу. И были не хилые скидки по 10 тыс рублей на некие позиции. 

Сентябрь. Холодильник. Цена 33 тыс. Чёрная пятница. Все тот же холодильник. Перечеркнута цена 42 тыс. И выставлена... ты дыц! 33 тыс. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Только что, Львица в доме сказал(а):

@Sammyfish у сетевиков из последнего абзаца куча розницы в области.

Да, и у меня  под боком все это есть. Но нет желания таскаться, во-первых,  это время. А во-вторых, говорю же, я использую только акции. Вот, например, выставляет доставщик из Метро и Ленты спецпредложение на первую покупку-25%. Чеб не купить, и ехать никуда не надо и время тратить. 

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь к Тинькоффу. Кешбэк и акции. 

Еще активно Гилмон пользую - сайт с купонами. На мойку машины, переобувку, химчистку дивана, роллы, аттракционы, билеты на выставки разные - регулярно купонами пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Только что, ТанИюль сказал(а):

Плюсуюсь к Тинькоффу. Кешбэк и акции. 

Еще активно Гилмон пользую - сайт с купонами. На мойку машины, переобувку, химчистку дивана, роллы, аттракционы, билеты на выставки разные - регулярно купонами пользуюсь. 

Я пользуюсь fun2mass. Но, правда, только на аквапарк. А подруга ездила с семьёй а дом отдыха по купону с большой скидкой, очень довольна осталась

Ссылка на комментарий

@Sammyfish не, я в плане вероятности доставки в область. 

@Sammyfish а.... я еще купонами биглиона пользуюсь. Ездили в Казань, отличная цена на отель получилась.

В аквапарки на биглионе тоже классные скидки.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Тинькофф. 

Тот же кэшбек + повышенные категории.

Аптека асна - онлайн. Если заказать на 2.5тр то цены будут минимальные. Привозят в любую аптеку в городе, которая подключена к их системе.

Для примера купили тантум-верде в городе у дома 350руб. Если поискать по дешёвым можно найти за 300. А в asna он стоит 230руб (при общем заказе от 2.5тр)

Ссылка на комментарий

@Mimozka асну знаю, но пыталась там заказать осенью иммуноглобулин человеческий, в принципе отсутствовал.

В наши аптеки она тоже возит, узнавала.

Ссылка на комментарий

У меня Тинькофф Перекресток. Продукты я в основном беру в Перекресток-онлайн. Набегает достаточно много баллов для оплаты ими потом новых заказов. Мне нравится. И Дебетовая Тинькофф тоже радует кэшбеком и спецпредложениями. А у мужа Тинькофф Алиэкспресс - в Черную пятницу мы многое на Али брали, в итоге неплохой кэшбек вернулся.

Ссылка на комментарий

Муж от Тинькофф отказался. Долго искал. Вчера прислали от другого банка, там ещё кучерявее.

 Активно юзаю едадил, акции, скидки, кэшбэк.

Если по акции есть горошек, кукуруза, крупы. Покупаю много сразу. Масло растительное, которое всегда покупаю, скидка была, купила 4 шт.

Из недавнего.

Есть химия для бассейнов с фильтром, дорогая, одна упаковка 864р., другой флакон 736

Купила в Ашане по 49р.все, купила на 1000, то, что обычно бы стоило ,10 000.

Ссылка на комментарий

Не имей сто рублей,  а имей сто друзей)) 

Колоссальная экономия,  вчера мишек гамми  витрум по 110 руб за 60 таб,  подружка в фармо сфере работает. Там же у нее беру лекарства для семьи (не сроковые) 

Другая пишет отзовы по косметике. Дешево мне продает. 

Третья преподает в школе парикмахеров. Педик,  маник бесплатно,  а красит она меня за символическую плату. 

Много знакомых... то билеты в цирк по 200 руб предлагают (так билеты от 1500-2500) и на другие представления, либо подскажут где молочные продукты по смешным ценам.  

Ой,  да много всего полезного,  так и не вспомнишь. 

Это я к тому,  что хорошие отношения с людьми,  самое важное)) 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всегда сравниваю цены через яндекс.

раньше пользовалась яндекс маркетом, была очень удобная сравнительная система цен, сейчас она на рекламе вся.

покупаю так технику, игрушки, коляски?.

любимый магазин вайлдбериез. Я накопила скидку 17%. Заказываю там почти все) одежду, игрушки, бытовую химию, спортивный инвентарь, косметику.

у них есть «нашли дешевле» - даёшь ссылку, где цена ниже, чем у них. И приходит спецпромокод с этой ценой. Только не надо заморачиваться с самовывозом, например, у ВБ удобная доставка на дом от любой суммы покупки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Львица в доме у них для накопления скидки надо брать что-то мелкое или по огромным скидкам.

до 700₽, например, скидка не встаёт личная. Вполне реально акционными товарами набрать на первые %.

хоть футболки плей тудей? бывают шикарные цены, ни в одном СП таких не найдёшь.

доставка 0₽! От любой суммы покупки. В любое место. Доставка очень быстро. Есть точки самовывоза, если неудобно ждать в одном месте.

%скидки зависит от выкупа. Я на этом аккаунте выкупаю 99%.

для примерок люди создают отдельные аккаунты)

на первую покупку от 2500 даётся промокод на 500₽.

выгодно брать, например, Лего) или рейму, экко - на это все нет личной скидки совсем.

брак, порванные либо мятые коробки можно всегда сдать без потери %выкупа.

 

я из совместных покупок практически полностью перешла на ВБ. Мне реально выгодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Neispravimaya надо попробовать. Т.е. заводишь 2 аккаута, с одного меряешь, с другого выкупаешь то, что подошдо после примерки?

Ссылка на комментарий

@Львица в доме можно и так) но я уже приноровилась, по отзывам и внешнему виду понимаю, что мне будет хорошо.

кроксы беру зная размер

киваты или другие шапки)

у них и бытовая техника есть, и таблетки для ПММ, и дезодоранты) я в магазины только за продуктами ходу, все остальное привыкла заказывать.

да, привезут даже 1 дезодорант за 120₽?

 

игры, книги сравниваю через яндекс. Если у ВБ цена выше, ссылку им кидаешь и тебе дают цену найденного магазина.

я заказала недавно обезьянок за 1400+, была акция в детском мире, но при самовывозе. ВБ дали цену, доставку, сумма выкупа подросла и соответственно процент.

5B02057A-3BB2-481F-B6BC-EE5CAE72FA66.png

Вот расчёт цены, например.

B7468D63-D0DB-48BB-AB37-00DAFD2BE9DF.png

Скидку можно набрать с покупок товаров, на которых в принципе не действует скидка (раньше действовала ?).

A001A217-4D0C-42C2-BA3F-81695380D512.png

И там ещё три скриншота, но не могу их отправить, лепит к предыдущему сообщению.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    995 сейчас онлайн
    13445088 cообщений
×
×
  • Добавить...