Перейти к публикации

Ну и я про прививку(. АКДС.


кОлесикО
Простите, что почти дублирую, но не хотела влезать в чужие вопросы. Ситуация такова: ребенку 1,4 года. Сделаны 2 АКДС, 1 гепатит, 1 полиомиелит, БЦЖ, 1 пневмококк и вроде как непосильная (здесь не уверена). После этих прививок, в 9 месяцев, заболела затяжным бронхитом. Долго вычухивались, больше месяца. А потом  еще 3 волны аденовируса.  В общем, не до прививок было. В год и месяц сделали КПК. Я настояла, чтоб была именно КПК, а не третья АКДС.  После кпк начались проблемы с животиком. Вопрос: Предыдущая вторая АКДС поставлена в 8 месяцев. Нормально ли, если третья прививка будет в 1,5 года, то есть спустя практически 8 месяцев? Простите за много букв. Я мать неопытная и   очень переживательная.

Непосильная прививка должна считаться как Гемофильная))).

Ссылка на комментарий

Ну это чуть хуже, чем если привить строго по графику. Но гораздо лучше, чем не допривить совсем. Вы же все равно ее уже раньше никак не поставите) Продолжайте с тем, что есть. 

У большинства графики сдвинуты, не переживайте. Все равно защита хорошая будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

 

У большинства графики сдвинуты, не переживайте. Все равно защита хорошая будет. 

Спасибо. Вот то главное, что мне нужно. Я не смогла так сформулировать. Про формирование защиты.

Ссылка на комментарий

Максимального промежутка нет. Есть только минимальный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    976 сейчас онлайн
    13462681 cообщений
×
×
  • Создать...