Перейти к публикации

глицин ребенку до года


Lara`
Стоит ли давать? нам 9 месяцев с 7 месяцев сон просто кошмар,просыпвется каждые 40-60 минут и ползет и лезет перебирает ногами,руками за что то схватиться хочет,в общем весь в движении и я и он.приходится брать на руки минут по 20 висит на груди засыпает через 40 минут опять по новой.если не трогать его то воткнется в стену может сесть и все просыпается окончательно хвойные ванночки,кашка на ночь,активный образ днем ничего не помогает у меня уже от недосыпа глюки по ночам Невролого сказала все норм с ним,отрабатывает но сколько это еще будеи продолжаться незнаю попейте глицин вот хотела узнать кто нибудь давал детям?реально успокаивает?или пустышка?спасибо



У нас 3 сна по 40 минут

редко бывает 2 сна по часу или 1.5

в основном просится спать через 3 максимум 3.5 часа

сам не уснет будет ныть ныть и ныть глаза сонные уставшие 

он спит ,резко открывает глаза и все тут хоть шикай хотт качай он проснулся

Mariashka26 как отучать?вообще не трогать?тогда сна никакого не будет вообще.он так и будет ползать и пока не воткнется и не проснется а это означает что укладывать по новой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lara` я сначала отучила от качаний. Сокращала амплитуду несколько дней, потом совсем остановилась, потом легли на кровать, давала грудь до расслабления. Когда начинал сосать медленнее, забирала. Бывало, кричал  , снова давала грудь, и так пока не уснет без груди. Начала с ночных снов. Когда грудь уже не нужна, он просто ползает по кровати, может похныкать. Мог по 1,5 часа укладываться. Теперь вместе с кормлением 30-40 минут. Он ползает, я его возвращаю обратно  , глажу спину, руки, шиплю. Сейчас уже может ползать-ползать, я его не трогаю и сам затихает где-нибудь на кровати) 

Ну и лучше стало, когда на 2 сна перешли. В сумме сейчас спит 2,5-3,5 часа в день. Ночь от 9,5 до 12 часов. По сути именно просыпается ночью редко. Я уложу и ухожу дела делать, он может 4 часа проспать. Начинает вертеться, хныкать, я не иду, смотрю в камеру за ним, через 2-3 минуты сам дальше засыпает. Раньше бежала и титьку совала сразу. За ночь раньше ел 7-8 раз, сейчас дошли до 3-4, но бывает и 2. Причем иногда ест полноценно, а иногда на пару секунд присосется. 

Так же, если проспал 3-4 часа, то чувствую, что проголодался, кормлю. А если меньше, то сначала пытаюсь без груди уложить. Глажу, могу на руках поносить, мужа отправляю к нему, он гладит . Раньше было бесполезно, так как привык, что ночью только грудь. Теперь это часто работает, он засыпает обратно и может еще час-два спать. 

У нас сейчас днём грудь раз-два -три всего, из них один раз перед первым сном. На ночь, рано утром и ночью пару раз. Так я эти ночные пытаюсь сократить 

Ссылка на комментарий

Такой же неспящий. Через 3 дня год будет. Отвратительно спит с тех пор, как хорошо сидеть начал. Садится, встает, буравит головой бортики. Требует взять на руки и активно качать. Иногда каждый 40 минут- час. Мы с мужем оба зомби. Днем - ребенок лапочка. Сейчас перешел на один сон стало чууть чуууть легче. 

Ссылка на комментарий

@Lara` сочувствую. Честно. У нас еще и ухудшилось когда вставать с опорой начал. 

Но все разные, может у вас это короткий промежуток времени будет.

Ссылка на комментарий

Мой тоже так спал, только я не знала, что надо волноваться. Совместный сон, по первому писку грудь и спим дальше. Я высыпалась.

Сейчас 2,2, ночью просыпается по несколько раз до сих пор.

Про глицин правильно Вам сказали - эффективность и безопасность не доказаны. Если в остальном с ребенком все отлично - я бы не давала. 

Пробуйте разные методики работы со сном. Только не те, где ребенка "приучают" (дают проплакаться, учат насильно спать дольше), а те, где учат создавать безопасность, понимать потребности ребенка на каждом этапе развития.

Ссылка на комментарий

@Tatachu нет про проплакаться это не про меня,у меня сердце от его слез разрывается.поэтому будем или дальше так жить пока само не устаканится или что то без слез

Ссылка на комментарий

@Lara` это отлично! Меня передёргивает от этих методов... Сейчас скину Вам в ЛС ссылки на мягкие методы, которые не травмируют детей. Вдруг что-то сработает. 

В любом случае - это не навсегда.

Ссылка на комментарий

Потерпеть немножко еще, себе что-то можно (магний или что ещё можно при гв).

Сейчас 1,3 ночной сон прям наладился, ттт. И дневной удлинился, хотя я не верила. Тоже было 2-3 сна по 40 минут. А сейчас от час 10 до 2 часов днем спит.

Ссылка на комментарий

По описанию все нормально у вас. Новые умелки и зубы. У нас было все абсолютно также. И есть дети такие .мало и плохо спящие. Активные. 

У нас сон наладился к трем годам только.

Вам надо использовать любую возможность отдохнуть.

Выходные, пусть муж берет на себя ребенка, гуляет, уносит развлекать, а вы спите, просто полежите спокойно.

Если берет бутылочку, можно и некоторые ночи чтоб муж кормил.

Мы ещё ездили много, в такие периоды давала Дормикинд. Гомеопатия , серия для детей. Привет. Прорезывании зубов Дентокинд, при плохом сне и возбудимости Дормикинд если не путаю.

Когда к году остался один дневной сон, полтора два часа, то спала вместе с ней, стало чуть легче переносить недосып

Ссылка на комментарий

А тугое пеленание ручек пробовали? Нас оно выручало в такой период. Ну и магний В6 старшей в год невролог прописывала. Кстати, глицин тоже, но он не помог. 

Ссылка на комментарий

О сон это моя больная тема, мне дважды "повезло" что старшая, что младший из категории плохо спящих детей, могу вам только сказать что нам ничего не помогло кроме возраста ближе к 3 годам сон значительно улучшился , а так что я только не давала и глицин и магний и дормикинд, фенибут, капли баха, эдас и т.д. и т.п. ничего нас не брало , это я про дочь, на сыне я уже даже не эксперементировала , жду пока 3 ему исполниится. Но это мой опыт, у меня дети плохо спящие с рождения, у вас возможно все совсем скоро восстановится.

Ссылка на комментарий

У нас тоже началось это с 7 мес, с момента как дочка села, а дальше вставание у опоры, ходьба - и сон стал всё хуже и хуже. Каждые 40 мин-час просыпается с плачем. Если спит, то во сне может ползти куда-то или просто руками гребет. Причем до 7 мес ребенок спал, просыпаясь 1-2 раза ночью.

Были у невролога в 8 мес - это был прям расцвет беспокойного сна. Но невролог сказала, что это созревание ЦНС, ребенок оттачивает умелки, мозг ночью не блокирует мышечную активность, как у взрослых, дозреет цнс и будет получше. Когда - у всех детей по-разному. Прописывать успокоительные = тормозить развитие ребенка. Терпеть-терпеть и еще раз терпеть.

Что мы и делали. Но мне проще - ребенок на ИВ, и мы с мужем чередуемся спать с дочкой. Но даже после пары таких ночей я была просто зомби, поэтому Вам сочувствую.

Сейчас дочке 10 мес и пару недель как она спит получше, просыпаясь ночью всего 2-3 раза. 100 раз тьфу-тьфу.

И Вам желаю, чтобы такой период у вас побыстрее закончился

А, кстати, невролог нам еще тогда сказала, что если ребенок до этого регресса спал хорошо, то очень большой шанс, что сон через пару-тройку месяцев наладится.

Но если ребенок спал плохо, то к сожалению шансов, что сон в ближайшее время улучшится - очень мало. Скорее всего это будет очень нескоро. Особенности всё той же ЦНС детей

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    853 сейчас онлайн
    13461810 cообщений
×
×
  • Создать...