глицин ребенку до года

Lara`
Стоит ли давать? нам 9 месяцев с 7 месяцев сон просто кошмар,просыпвется каждые 40-60 минут и ползет и лезет перебирает ногами,руками за что то схватиться хочет,в общем весь в движении и я и он.приходится брать на руки минут по 20 висит на груди засыпает через 40 минут опять по новой.если не трогать его то воткнется в стену может сесть и все просыпается окончательно хвойные ванночки,кашка на ночь,активный образ днем ничего не помогает у меня уже от недосыпа глюки по ночам Невролого сказала все норм с ним,отрабатывает но сколько это еще будеи продолжаться незнаю попейте глицин вот хотела узнать кто нибудь давал детям?реально успокаивает?или пустышка?спасибо

У нас 3 сна по 40 минут

редко бывает 2 сна по часу или 1.5

в основном просится спать через 3 максимум 3.5 часа

сам не уснет будет ныть ныть и ныть глаза сонные уставшие

он спит ,резко открывает глаза и все тут хоть шикай хотт качай он проснулся

Mariashka26 как отучать?вообще не трогать?тогда сна никакого не будет вообще.он так и будет ползать и пока не воткнется и не проснется а это означает что укладывать по новой

  • Нравится 1

@Lara` я сначала отучила от качаний. Сокращала амплитуду несколько дней, потом совсем остановилась, потом легли на кровать, давала грудь до расслабления. Когда начинал сосать медленнее, забирала. Бывало, кричал  , снова давала грудь, и так пока не уснет без груди. Начала с ночных снов. Когда грудь уже не нужна, он просто ползает по кровати, может похныкать. Мог по 1,5 часа укладываться. Теперь вместе с кормлением 30-40 минут. Он ползает, я его возвращаю обратно  , глажу спину, руки, шиплю. Сейчас уже может ползать-ползать, я его не трогаю и сам затихает где-нибудь на кровати)

Ну и лучше стало, когда на 2 сна перешли. В сумме сейчас спит 2,5-3,5 часа в день. Ночь от 9,5 до 12 часов. По сути именно просыпается ночью редко. Я уложу и ухожу дела делать, он может 4 часа проспать. Начинает вертеться, хныкать, я не иду, смотрю в камеру за ним, через 2-3 минуты сам дальше засыпает. Раньше бежала и титьку совала сразу. За ночь раньше ел 7-8 раз, сейчас дошли до 3-4, но бывает и 2. Причем иногда ест полноценно, а иногда на пару секунд присосется.

Так же, если проспал 3-4 часа, то чувствую, что проголодался, кормлю. А если меньше, то сначала пытаюсь без груди уложить. Глажу, могу на руках поносить, мужа отправляю к нему, он гладит . Раньше было бесполезно, так как привык, что ночью только грудь. Теперь это часто работает, он засыпает обратно и может еще час-два спать.

У нас сейчас днём грудь раз-два -три всего, из них один раз перед первым сном. На ночь, рано утром и ночью пару раз. Так я эти ночные пытаюсь сократить

Такой же неспящий. Через 3 дня год будет. Отвратительно спит с тех пор, как хорошо сидеть начал. Садится, встает, буравит головой бортики. Требует взять на руки и активно качать. Иногда каждый 40 минут- час. Мы с мужем оба зомби. Днем - ребенок лапочка. Сейчас перешел на один сон стало чууть чуууть легче.

@Lara` сочувствую. Честно. У нас еще и ухудшилось когда вставать с опорой начал.

Но все разные, может у вас это короткий промежуток времени будет.

Мой тоже так спал, только я не знала, что надо волноваться. Совместный сон, по первому писку грудь и спим дальше. Я высыпалась.

Сейчас 2,2, ночью просыпается по несколько раз до сих пор.

Про глицин правильно Вам сказали - эффективность и безопасность не доказаны. Если в остальном с ребенком все отлично - я бы не давала.

Пробуйте разные методики работы со сном. Только не те, где ребенка "приучают" (дают проплакаться, учат насильно спать дольше), а те, где учат создавать безопасность, понимать потребности ребенка на каждом этапе развития.

@Tatachu нет про проплакаться это не про меня,у меня сердце от его слез разрывается.поэтому будем или дальше так жить пока само не устаканится или что то без слез

@Lara` это отлично! Меня передёргивает от этих методов... Сейчас скину Вам в ЛС ссылки на мягкие методы, которые не травмируют детей. Вдруг что-то сработает.

В любом случае - это не навсегда.

Потерпеть немножко еще, себе что-то можно (магний или что ещё можно при гв).

Сейчас 1,3 ночной сон прям наладился, ттт. И дневной удлинился, хотя я не верила. Тоже было 2-3 сна по 40 минут. А сейчас от час 10 до 2 часов днем спит.

По описанию все нормально у вас. Новые умелки и зубы. У нас было все абсолютно также. И есть дети такие .мало и плохо спящие. Активные.

У нас сон наладился к трем годам только.

Вам надо использовать любую возможность отдохнуть.

Выходные, пусть муж берет на себя ребенка, гуляет, уносит развлекать, а вы спите, просто полежите спокойно.

Если берет бутылочку, можно и некоторые ночи чтоб муж кормил.

Мы ещё ездили много, в такие периоды давала Дормикинд. Гомеопатия , серия для детей. Привет. Прорезывании зубов Дентокинд, при плохом сне и возбудимости Дормикинд если не путаю.

Когда к году остался один дневной сон, полтора два часа, то спала вместе с ней, стало чуть легче переносить недосып

А тугое пеленание ручек пробовали? Нас оно выручало в такой период. Ну и магний В6 старшей в год невролог прописывала. Кстати, глицин тоже, но он не помог.

О сон это моя больная тема, мне дважды "повезло" что старшая, что младший из категории плохо спящих детей, могу вам только сказать что нам ничего не помогло кроме возраста ближе к 3 годам сон значительно улучшился , а так что я только не давала и глицин и магний и дормикинд, фенибут, капли баха, эдас и т.д. и т.п. ничего нас не брало , это я про дочь, на сыне я уже даже не эксперементировала , жду пока 3 ему исполниится. Но это мой опыт, у меня дети плохо спящие с рождения, у вас возможно все совсем скоро восстановится.

У нас тоже началось это с 7 мес, с момента как дочка села, а дальше вставание у опоры, ходьба - и сон стал всё хуже и хуже. Каждые 40 мин-час просыпается с плачем. Если спит, то во сне может ползти куда-то или просто руками гребет. Причем до 7 мес ребенок спал, просыпаясь 1-2 раза ночью.

Были у невролога в 8 мес - это был прям расцвет беспокойного сна. Но невролог сказала, что это созревание ЦНС, ребенок оттачивает умелки, мозг ночью не блокирует мышечную активность, как у взрослых, дозреет цнс и будет получше. Когда - у всех детей по-разному. Прописывать успокоительные = тормозить развитие ребенка. Терпеть-терпеть и еще раз терпеть.

Что мы и делали. Но мне проще - ребенок на ИВ, и мы с мужем чередуемся спать с дочкой. Но даже после пары таких ночей я была просто зомби, поэтому Вам сочувствую.

Сейчас дочке 10 мес и пару недель как она спит получше, просыпаясь ночью всего 2-3 раза. 100 раз тьфу-тьфу.

И Вам желаю, чтобы такой период у вас побыстрее закончился

А, кстати, невролог нам еще тогда сказала, что если ребенок до этого регресса спал хорошо, то очень большой шанс, что сон через пару-тройку месяцев наладится.

Но если ребенок спал плохо, то к сожалению шансов, что сон в ближайшее время улучшится - очень мало. Скорее всего это будет очень нескоро. Особенности всё той же ЦНС детей