глицин ребенку до года

Lara`
Стоит ли давать? нам 9 месяцев с 7 месяцев сон просто кошмар,просыпвется каждые 40-60 минут и ползет и лезет перебирает ногами,руками за что то схватиться хочет,в общем весь в движении и я и он.приходится брать на руки минут по 20 висит на груди засыпает через 40 минут опять по новой.если не трогать его то воткнется в стену может сесть и все просыпается окончательно хвойные ванночки,кашка на ночь,активный образ днем ничего не помогает у меня уже от недосыпа глюки по ночам Невролого сказала все норм с ним,отрабатывает но сколько это еще будеи продолжаться незнаю попейте глицин вот хотела узнать кто нибудь давал детям?реально успокаивает?или пустышка?спасибо

Моим в роддоме назначали, но почему-то действовал он наоборот. Пару дней давала, потом сама отменила.

Препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.

Сайт бэбислип, организация режима и тд

Моей и это не помогло, правда... С 2х мес до года просыпалась каждые 40мин. После года - час-полтора. Потом как-то резко начала всю ночь спать. Ну все равно бывает, что просыпается, но не каждую ночь (2 года ей)

  • Нравится 1

Т.е. наоборот возбудимы были?

хм нам так нельзя,куда уж больше

@Thirteen блиннн...

Я думаю, что глицин нужно маме. Ну, бывают такие детки.

Может какое-то время забить на домашние заботы и отоспаться рядом с ребенком. Глядишь, жизнь заиграет новыми красками.

Перерастет, нужно только подождать.

  • Нравится 3
2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Перерастет, нужно только подождать.

Пару лет))))

сорри за сарказм)

  • Нравится 3

@Львица в доме а когда отсыпаться то?днем 3 сна по 40 минут.я вроде только засыпаю а он просыпается

да и понятно что перерастет,но раньше такого не было просыпался каждык 2-3 часа

но не 40 минут

  • Нравится 1
  • Грустно 1

@*PregnOlya* моя кричала по ночам до четырех лет. Прошло)) сейчас уже 20 лет. Маленькие детки, маленькие бедки, большие детки....

  • Нравится 1

Старший вот спал более менее. Ну т.е. сначала были адские колики, потом стал дрыхнуть всю ночь (10 часов) без пробуждения на гв даже! Я просыпалась от ужасного распирания в груди в луже молока и сама его будила, чтоб спасал. Потом пошли зубы и бессонные ночи. И если я несколько ночей подряд просыпалась с ним каждые час-два,то мне уже казалось все, помираю... Недосып и все такое.

А вот с дочкой бессонные ночи были какой-то обыденностью, особо и не страдала даже. Когда поняла, что около года ни разу не спала дольше часа без перерыва - была в шоке. Реально никак на мне не сказывалось. Может, организм осознавал отсутствие альтернативы, хз)

Днем спать не умею, и даже с неспящей младшей не научилась. Хотя днем она норм спала, я могла бы успевать...

  • Нравится 5

@Lara` вот днем рядом и ночью, конечно. Есть вероятность, что рядом с вами будет спать немного спокойнее и крепче.

И еще расскажу. Сейчас на меня набросятся поклонники правильного сна у детей. Дочка моя в 1 год вообще перестала спать днем. Просыпалась утром и засыпала вечером. Днем не капризничала. Заставлять спать не стала.

По ночам кричала, невролог сказал, что это признаки гиплксии при Б. Покричит, попросит водички и дальше спать. Это продолжалось долго, уже и в сад она ходила. Кстати в саду в сончас она тоже не спала. Лежала, т.к. заставляли всех лежать.

  • Нравится 1

Такая же история и с сыновьим сном, и с ответом невролога.

Я решила не давать глицин, потому как и у меня, и у абсолютно всех моих знакомых взрослых от него жутко резало желудок. Лучше я потерплю еще, хотя силы уже оставляют.

Через 2 недели у нас прием у суперистически звездного невролога, даже интересно, что скажет он.

  • Нравится 1

@Lara` я могу только так сказать. Зреет нервная система у ребенка. Из опыта. Дети, которые спят плохо в младенчестве, когда немного подрастают ,"добирают" сон. Спят много и долго в среднем возрасте.

А вот сын был совсем другой. Война войной, а сон по расписанию. В 10 вечера брал свою любимую игрушку со словами  ма, я пошел спать)))) и тут хоть с неба камни вались, а он баиньки.

  • Нравится 4

Сколько такое продолжается ? Только не говори с рождения . Наверняка последние 2 , максимум 3 недели ??

Нет не с рождения

около 2-х месяцев

Я терпела. У нас началось в 7 мес, как научился вставать на ножки. Ночью проснется, тут же пытается встать, сонный, не выходит, плачет. Даю сисю - засыпает, но через минут 30 по ново. Перепробовали много чего, поняла что разницы никакой и просто смирилась. После года стало намного лучше. В 1.4 закончили ГВ и начал спать всю ночь, больше ттт проблем не было

От глицина вряд ли будет толк

У меня дети плохо спали, только если был дискомфорт, что-то беспокоило, заболевали..а так..после 3 месяцев всегда спали нормально, кушали во сне ГВ и дальше спать..

Глицин давать бесполезно. Тут не угадать..может нервная система так зреет (что возможно вполне), а может беспокоит что-то..и надо бы выяснить..

А глицин проблему не уберет..да и симптомы тоже. Меняй невролога, а лучше ищи хорошего..впереди еще много вопросов будет по этой теме..хорошо бы врачу доверять..

У нас ужасный сон почти с рождения. Глицин назначали с 4 месяцев, то давала, то забывала, толку не увидела все равно. Нам скорее всего надо ждать 3 лет пока перерастет, ни сайты, ни режим, ни отмена ГВ не помогут кмк.

Сама пробовала пить глицин, когда училась в школе. Действие было противоположное, не могла заснуть.

 Лучше магне б6 дать чем глицин.

Я до года сон вообще вспоминать не хочу.

10 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Я думаю, что глицин нужно маме.

Глицин никому не нужен. С недоказанной эффективностью.

Ребенку я б точно не стала давать его.

Маме можно магний)

  • Нравится 1

Глицин абсолютно бессмысленная штука.

А какой режим сна в сутки в целом (сколько спит ночью, сколько днём,  сколько дневных снов)? Была перестройка с 3х дневных снов до 2х? И что с зубами?

 "Шило в попе")). Помню вы писали, что он  мог ночью несколько часов не спать и дрыгать ногами. Знакомо) Мы тоже всё бежим куда-то. Научились переворачиваться, теперь еще и крутимся во все стороны...Жду когда поползем) Ноги на ночь пеленаю, не особо помогает, но все же получше мне кажется. Чай даю Сладкие сны на ночь. Вроде помогает через раз. Или нет, хз. Так и живем.

Глицин по мне фигня полная, старшему сыну давала, сама пила - ноль эффекта.

Лара, раз спит по 40 минут, не умеет циклы связывать. Если на груди засыпает или от качания, то это негативная ассоциация на сон. Надо убирать. Я отучила от качания и от засыпания на груди. Дневные сны увеличились по продолжительности и ночи норм стали

Да ничего не помогает...такой ребенок.Глицин вобще ни о чем. Организация режима, маме успокоительные можно) Не зацикливайтесь на сне (своем), поменьше думайте,что вы не спите. Все дела старайтесь делать, когда ребенок бодрствует (сложно, но надо пытаться),во время сна ребенкиного, если и не спать самой, то отдыхать хотя бы.

Если у вас 3 сна по 40 минут, может перевести на 2 сна уже? Сайт бэбислип хороший, там подробно про режим. 9 месяцев - это ж еще в люльке можно спать в коляске. Наверняка, если гулять, поспит подольше.

Но вобще, моему 3 года уже, но еще ни одной ночи не проспали мы от заката до рассвета)Просыпается абсолютно каждую ночь, бывает и ни один раз...До 1,5 лет было через 30-40 минут (думала, выйду в окно). Неврологи все в один голос говорят, что здоров, просто впечатлительный, подвижный, эмоциональный.

Терпите вобщем?

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...