Перейти к публикации

Температура без симтомов.


СладкаяЖизнь
Собственно вопрос в названии. Температура 38,держится сутки симтомов орви нет,ничего не болит,ломает только как от самой температуры обычно . О чем может говорить? Кто нибудь сталкивался? Случается это раз в несколько месяцев (речь идет о взрослом человекк,к врачу записалась,но запись на середину декабря только)

Дак с температурой и без записи терапевты принимают обычно, меня с 37,3 в понедельник вот приняли сразу

Ссылка на комментарий

Не обращали внимания,не связано ли это с полнолунием. Недавно читала, что аскориды откладывают яйца в полнолуние (или новолуние, надо погуглить, точно не помню ), и это оч напрягает имунку 

Ссылка на комментарий

Ангины? Надо горло хорошо смотреть.

У меня было температура ни каких симптомов и  горло не болит. Потом открыла рот глянула в зеркало а там....налеты жуткие.

Ссылка на комментарий

Все что угодно . От психосоматики до нехороших болезней ( не дай Бог ) 

в первую очередь рентген грудной клетки бы сделать , тк пневмония скрытая бывает .  Проверить кровь и сдать  мочу. Почки тоже могут чудить . Латентный пиелонефрит знаю , что за зверь не по наслышке . 

А дальше уже УЗИ всех органов и узкие специалисты . 

Посевы из носоглотки и мочи . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если температура раз в несколько месяцев, то может это орви так протекает? Такая реакция на вирус? 

Если бы было воспаление в организме, то температура была бы постоянно, хоть 37.1, но была бы.

Еще, как вариант, если это происходит у женщины, то, может, с менструальным циклом как-то связано?

Ссылка на комментарий

Все что угодно может быть. Может просто прекрасный иммунитет - реакция на вирус, попавший в организм. Иммунитет сработал - болезнь не наступила. 

Тут надо знать много про человека: мужчина или женщина, возраст, есть ли хронические болезни, питание, аллергия. Был ли накануне контакт с больными людьми. А так очень мало информации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови, флюорографию сделайте. С результатами к терапевту. Он уже дальше решит, что надо делать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
×
  • Добавить...