Каких врачей нужно в год проходить?

hvost_ot_bobra
Добрый вечер. Девушки, на педиатра нашего надежды нет (там ветер в голове от уха до уха гуляет, хожу к ней чисто за направлениями в КДО, где наблюдаемся с рождения). Так вот, она направления даёт только на то, что я сама прошу. Так, я ребенку не сделала в месяц УЗИ сердца (педиатр даже не обмолвилась о том, что нужно делать) и, случайно узнав про обязательность данного исследования, экстренно делала его в 6 месяцев. Оказалось не все гладко - лишняя хорда и провисание митрального клапана на 1 мм. Сейчас в год буду ребенка на УЗИ сердца записывать в Филатовскую больницу. А какие вообще по плану нужно сделать обследования/сдать анализы/ пройти врачей в год?

Узи сердца действительно не входит в обязательный перечень, делается по показаниям.

В год положены педиатр, невролог, лор, стоматолог, хирург/ортопед, офтальмолог. Остальное по показаниям.

@Thirteen знаю, что девочки ещё гинеколога посещают. А мальчика к урологу не нужно записывать?

1 минуту назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Thirteen знаю, что девочки ещё гинеколога посещают. А мальчика к урологу не нужно записывать?

По показаниям. С сыном к урологу ходила, но не в год, а раньше, повод был.

С дочкой у гинеколога не были ни разу планово, 2 года ей. Только в больнице один раз врач смотрел, но там тоже повод был.

Нам делали УЗИ сердца планово в месяц, но у нас ДМС. Показаний не было.

47 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Thirteen знаю, что девочки ещё гинеколога посещают. А мальчика к урологу не нужно записывать?

Нет, хирург/ортопед смотрит.

Стоматолога и окулиста планово в приказе 2018 года нет. Только педиатр, невролог, ортопед, лор, хирург, ЭКГ, прививка КПК И манту.

И анализы крови и мочи ещё

  • Нравится 1

@Oksnikname Спасибо!

Так как мы почти все платно проходим, то ядля себясписок составляю...

Если резюмировать:

УЗИ сердца

ЭКГ

УЗИ брюшной полости и почек (с почками небольшой вопросик есть)

НСГ- контроль

Невролог

Педиатр + общий анализ мочи и крови

Хирург/Ортопед

Стоматолог

ЛОР

Окулист

Мы прививки делаем по индивидуальному плану. Пока только одна Инфанрикс Гекса стоит и БЦЖ с роддома. Все равно манту делать надо?