как сидит собака

мастер боевой камасутры
  это норм вообще? Она любит так сидеть, как бы на боку. Я чет немного офигеваю от нее.   я просто трясусь над ней сильно. Чуть что, как мне кажется не так, и лезу в инет.Я с детьми, блин, не так переживаю.
  • Нравится 4

Она же щенок ещё- кости растут, по струнке не всегда удобно сидеть.

А вот по питанию к мясу все таки надо добавлять что то. Если каши не ест (любые крупы?), то овощи вареные добавляй. Клетчатка нужна обязательно

У меня когда-то давно была овчарка, в ДОСААФе покупала, там выдавали нам костную муку, в еду добавляли, сейчас продается или нет, не знаю.

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Московская сторожевая сейчас такая редкость, удивительно как нашли.

Хорошая порода.

На дальние прогулки не водить, сильную нагрузку на лапы не давать, пока не сформируется.

Не очень то и долго искали. Заводчика только 2-3 на весь город в отличии от остальных пород собак. Ну и люди на улице часто путают с сеньернаром иди алабаем. Удивляются че ухи и хвост на месте. Но сейчас сао очень распространены.

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

Она же щенок ещё- кости растут, по струнке не всегда удобно сидеть.

А вот по питанию к мясу все таки надо добавлять что то. Если каши не ест (любые крупы?), то овощи вареные добавляй. Клетчатка нужна обязательно

Не ест. Никакие крупы. Я отварю крупы, остынут и я добавляю сырое мясо, перемешиваю. И вот начинается свинарник вся каша на полу, мясо в пасти. Читала что желудок собак как раз таки заточен под мясо, крупы им чужды. А овощи ест иногда.

28 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не ест. Никакие крупы. Я отварю крупы, остынут и я добавляю сырое мясо, перемешиваю. И вот начинается свинарник вся каша на полу, мясо в пасти. Читала что желудок собак как раз таки заточен под мясо, крупы им чужды. А овощи ест иногда.

Не совсем чужды.

Мясо переваривается и всасывается отделами желудка, а злаковые/овощи - кишечником. Поэтому у хищников пропорции изменены в сторону увеличенного желудка и короткого кишечника, а у жвачных наоборот.

Но тем не менее, кишки у хищников тоже есть и их мускулатура и сфинктеры нуждаются в работе - в переваривании растительной пищи. Иначе слабость мускульной основы приведет к запорам, несварению, перекрутам итд.

Плюс в растительном белке и витаминах организм хищников нуждается в меньшей степени, чем травоядных, но некоторая потребность опять же есть, поэтому совсем без растительного рациона даже дикие хищники не обходятся.

  • Нравится 3

У нас племянник ветеринар. Категорически запретил давать собаке мучное. Мы тоже иногда могли полакомить свою коровушку сухариком, печеньем или остатками макарон.

  • Нравится 1

Уника, а почему именно такую породу завела? Мне интересно, что движет людьми, которые заводят таких.

Мне всегда казалось, что это порода для тупых качков. И тут ты, такая хрупкая и даже не тупая:D, у меня разрыв шаблона.

Меня соседи достали со своим псом.

  • Ха-ха 2

@Жужа_белой_масти , мне его подарил на ДР мой бывший любовник, мы с ним общаемся до сих пор, типа дружим.

У меня тогда был период без собаки(моя доберманша погибла), и я ваще не хотела после неё никого заводить.

Он перед др и так и так спрашивал, потом прям про эту породу разговоры, у него две таких(мать и сын), типа хочу я такую или нет. Я и грю, нет не хочу, нафиг надо, и некогда мне и тд. А через 3 дня в ДР звонит и просит заехать. Заехала, и вот он мне эту плюшку трехмесячную выносит на крыльцо, в 15 кг весом))) и говорит поздравляю,выбирал самого лучшего))) я чуть там не афигела)))

Ну забрала. Воспитала. Что уж теперь.

А чо у тебя с соседями то?

Да идиоты... Качок и его подружка.

Я собак люблю и не боюсь совершенно, но , блин этот лось даже меня испугал. Мы с ребенком гуляли и он как ломанется к нам. Он молодой, дурной капец и я вижу, что он радостный несется, но ребенок-то этого не понимает, давай орать,  и главное я не знаю, чего ожидать, может он прыгать на меня начнет, я ребенка на руки схватила и он давай скакать на меня, как я не свалилась не знаю. А хозяйка-дура бежит за ним и вопит, вы не бойтесь, он у нас очень любит детишек, да капец!!! Хозяйка его вообще не контролирует, они выходят гулять и он ее тащит, а она за ним, роняя тапки.

Это было года два назад, теперь он вроде взрослый, я думала только тетка его не контролирует, но как выяснилось, качок тоже ничего сделать не может. На прошлой неделе слышу собаки истерят, я вышла на балкон (боже нафига я вообще поперлась...), а этот слон жрет таксу, хозяйка держит ее на веревочке и ничего сделать не может, у нее истерика. А качок орет на своего слона, а слону пофигу. Не знаю чем дело закончилось, я сразу ушла, у меня все тряслось. На месте таксика запросто мог быть мой ребенок, кто знает, что ему может в голову вступить. А они так и продолжают его выгуливать.

@Жужа_белой_масти , ужас.

А у вас такие породы не запрещены?

В России не запрещены, а жаль. Часто их вот такие дибилы и заводят, как твои соседи(((

  • Нравится 1

Видимо нет, потому что полно таких собак вижу. Был несколько лет назад случай, когда на ребенка нападала собака, сильно искусала и тогда велись дебаты, что надо что-то делать, но ничего не сделали.

  • Грустно 1

@unika17 , значит, твой бывший любовник тупой качок?)))

Даш, а у тебя стаф? Мамина соседка держала, дочке подарили на др, но там грозная тетка, у нее вся живность по струнке ходит, даже мамина, когда она в гости заходит))) там и овчар до этого был.

так вот, про этого стафа моя мама говорила, что добрее собаки она не видела)) ну и при отъездах они с соседкой присматривали за хозяйством друг друга, кормили, выгуливали.

  • Нравится 1

@Лесюндра , он за фигурой следит и борьбой занимается до сих пор. Ему ща 56 уже))) , не тупой, оооч образован. Молодец, кароч.

Да, у меня стаф, да, ходит по струнке)) %, и да, добряк, в некотором смысле. Всех своих обожает, и друзей.

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А с чем может быть помесь, или это простая дворняжка?

f129f57720f0.jpg

fdc0b72b52c7.jpg

ca313fdd185d.jpg

метис чей-то. грудь широкая, бойцовская такая...Хотя сейчас таких собак, как я думаю дворняга, много.Например сейчас есть реклама собачьего корма, я была убеждена что дворняга, ан нет порода там какая-то, Забыда что за корм и что за собака там.

Это мамина питомица- приблудыш. Просто 2 года назад стала приходить и питаться из миски собакевича. Старый кобель не подпускал к своей, а к молодому запросто подходила. Полгода в руки не давалась. Оказалась еще и стерилизованной. Она мелкая, ест много, но такая поджарая. И бегает, как охотничья, наверное, очень быстро, и юркая, петляет.

Она первые полгода не давалась, а потом стала подходить. Теперь наша) это я ее гулять выводила и сфоткала