как сидит собака

мастер боевой камасутры
  это норм вообще? Она любит так сидеть, как бы на боку. Я чет немного офигеваю от нее.   я просто трясусь над ней сильно. Чуть что, как мне кажется не так, и лезу в инет.Я с детьми, блин, не так переживаю.
  • Нравится 4

Я не собачница, но тоже над своими трясусь. К вету бы сгоняла...

По вопросу не знаю.

Собака у Вас очень красивая?!

  • Нравится 1

по нормам ОКД это грубая ошибка. Но я так понимаю, ты с точки зрения здоровья интересуешься, а не дрессуры. Физиологически это вариант нормы

  • Нравится 4
2 минуты назад, NskMsk9970 сказал(а):

По вопросу не знаю.

Собака у Вас очень красивая?!

спасибо. Москвичка)Я пока ток эту породу воспринимаю. Хочу еще каргу(корги) приобрести, но позже.

1 минуту назад, partysun сказал(а):

по нормам ОКД это грубая ошибка. Но я так понимаю, ты с точки зрения здоровья интересуешься, а не дрессуры. Физиологически это вариант нормы

да, вдруг чет не так в кормежке, вдруг глисты или чего-то не хватает вот и интересуюсь. Не постоянно так сидит, например когда долго сидит то так начинает сидеть. Муж предположил потому что крупная(ей пока 6 мес).

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

спасибо. Москвичка)Я пока ток эту породу воспринимаю. Хочу еще каргу(корги) приобрести, но позже.

да, вдруг чет не так в кормежке, вдруг глисты или чего-то не хватает вот и интересуюсь. Не постоянно так сидит, например когда долго сидит то так начинает сидеть. Муж предположил потому что крупная(ей пока 6 мес).

если сильно переживательно, смотри еще, как ходит, как ставит ноги -если скакательный сустав подворачивает внутрь (лапы иксом) - можно сделать снимок на дисплазию. У крупных собак бывает.

Но только по сидению этого не определить. И уж глистов тем более))) глисты это старый добрый анализ какашек))

  • Нравится 2

@partysun да я понимаю что глисты=сдача какашек. Просто переживаю. Очень красиво, никаких иксов. Просто и кушает она мало, но знаю что это не устранить, ибо кушает она чистое мясо+рубец+кости+вымя+письки. Мясо как основное, остальное как вкусняшка.Переживаю вдруг чего-то не хватает из-за такого рациона.

и это, если она у тебя на натуралке, давай ей еще каши. Собы конечно хищники по природе и мясо их основной рацион и в разнообразии не нуждаются, но зерновая клетчатка не помешает. Особенно породистой, у них кишочки нежнее, чем у лесных волчар

  • Спасибо 1
1 минуту назад, partysun сказал(а):

и это, если она у тебя на натуралке, давай ей еще каши. Собы конечно хищники по природе и мясо их основной рацион и в разнообразии не нуждаются, но зерновая клетчатка не помешает. Особенно породистой, у них кишочки нежнее, чем у лесных волчар

не ест каши, вот в чем засада. Я уже заколебалась выбрасывать каши.А мясо она выковыривает оттуда. Макарошки любит пожрать... из нашей тарелки... елки, да она бы запросто с нами за один стол села, но низзя... Вот и перешла на натуралку.Сухарики из хлеба даю периодически.Ну дети может че не доедят... от птицы остатки всякие что мы не едим. Кроме костей.

сухарики - отлично. нормальный кашезаменитель.

По поводу костей ты наверно в курсе, что птичьи трубчатые кости это очень опасно. Собаки еду не жуют, а разрывают на крупные фрагменты и эти кости разламываются на острые сколы.

У ветов собаки с перфорацией ЖКТ - самые частые пациенты :(

@partysun моя, когда была маленькая, то совсем не жеваоа еду. А сейчас... я прифигеваю. Как она научилась жевать для ощущения вкуса. Ест все, что даешь.

К примеру, даешь половинку грецкого ореха, она не глотает, тщательно разжевывает. Точно также жует огурцы, бананы, сыр...

Про каши. Я своей делаю так. Варю гречку, заливаю мясным бульоном. Трескает аж за ушами трещит. Еще гречку с молоком любит.

  • Нравится 2

У меня пара ВСЛ. Так кобель также в детстве сидел. Мог развится костяк плохо. Приходилось таз между ног зажимать и сажать как положено. Месяца два ежедневных повторений.  По полчаса так сидел зажатый:girl_cray:. Жалко было дико. Скулил. Сейчас ему 7лет и он неоднократно чемпион породы. Даже в вольере, в полном расслабоне сидит как струнка:D

Люба, не переживай особо. Это ещё щенок, у них рост неравномерный(особенно у крупных пород), поэтому, пока растёт, может наблюдаться некоторая нескладность в позах и движениях.

Но если что-то беспокоит, сходи в врачу, для успокоения.

Мой уж десятый год так сидит))), когда произвольно садится, а не по команде)))

54fe1c560e36.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Люба, не переживай особо. Это ещё щенок, у них рост неравномерный(особенно у крупных пород), поэтому, пока растёт, может наблюдаться некоторая нескладность в позах и движениях.

Но если что-то беспокоит, сходи в врачу, для успокоения.

Мой уж десятый год так сидит))), когда произвольно садится, а не по команде)))

54fe1c560e36.jpg

Как будто смеётся)))

Не страшно такого дома держать?

Люба! У вас красивая собака!

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Люба, не переживай особо. Это ещё щенок, у них рост неравномерный(особенно у крупных пород), поэтому, пока растёт, может наблюдаться некоторая нескладность в позах и движениях.

Но если что-то беспокоит, сходи в врачу, для успокоения.

Мой уж десятый год так сидит))), когда произвольно садится, а не по команде)))

54fe1c560e36.jpg

какой классный.Вернее,какие классные

  • Нравится 1

Дрессировать сложно? Часто проверяет кто главный? Я знаю что сучки более подчинены, если не с щенятами, добрее. А кобели гораздо серьёзнее. У родителей долго были японские той-терьеры, кобели злюки кусачие.

10 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Дрессировать сложно? Часто проверяет кто главный? Я знаю что сучки более подчинены, если не с щенятами, добрее. А кобели гораздо серьёзнее. У родителей долго были японские той-терьеры, кобели злюки кусачие.

Мне - не сложно),но эти породы не для всех, и это надо понимать.

Проверял несколько раз, до 3-4 лет, это нормально.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Московская сторожевая сейчас такая редкость, удивительно как нашли.

Хорошая порода.

На дальние прогулки не водить, сильную нагрузку на лапы не давать, пока не сформируется.

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Мне - не сложно),но эти породы не для всех, и это надо понимать.

Проверял несколько раз, до 3-4 лет, это нормально.

 Можно я ещё спрошу? Автор, извини ?. Кане корсо они же пастушьи? Детей не должны обижать. Нам нужна крупная собака, для дома, но опасная для детей.

Не опасная

Уника, какой он у тебя « хозяйственный»))) в смысле, « хозяйство» у него нехилое)))

  • Ха-ха 1
12 минут назад, MaxiLight сказал(а):

 Можно я ещё спрошу? Автор, извини ?. Кане корсо они же пастушьи? Детей не должны обижать. Нам нужна крупная собака, для дома, но опасная для детей.

Не опасная

Норм порода, но опять же, не для новичков.

И вообще, я сторонник того, чтоб не заводить больших собак людям с маленькими детьми и маленьким опытом.

@Лесюндра ага :confusion:, у кошки сиськи, у пса хозяйство...