Коагулограмму в 3 триместре

Veronichka3386
Девочки, кто разбирается в коагулограмме? Сейчас почти 38 недель, сдала анализ. К гематологу можно только на след неделе попасть. Может вы подскажете. Вот результаты :Протромьиновое время 16,6 сек, МНО 1,05, R-1,04 Ачтв 28,8, RАЧТВ 0,99, Фибриноген 7,0. Это очень страшно?

А референсы почему не указываете?

У вас 2 нед до родов. Организм готовится, могут быть отклонения, интерпретация  анализов в этом случае только врачом. Опять же, учитывается анамнез. Какой он у вас   знает только врач.

Фибриноген высокий, но опять же, роды на носу, кровопотеря. Должен же организм готовиться к этому процессу.

59 минут назад, Львица в доме сказал(а):

А референсы почему не указываете?

У вас 2 нед до родов. Организм готовится, могут быть отклонения, интерпретация  анализов в этом случае только врачом. Опять же, учитывается анамнез. Какой он у вас   знает только врач.

Фибриноген высокий, но опять же, роды на носу, кровопотеря. Должен же организм готовиться к этому процессу.

Если верить референсам то все в норме, кроме Фибриноген он в норме 2-4,но это нормы для небеременных. Я так понимаю к родам он может повышаться, но максимум до 6. У меня 7. Уже не есть хорошо( А Ачтв для небеременных 24-34, а для беременных не написано, но в нете пишут что укорачивается до 20 сек . Получается и Ачтв высок

@Veronichka3386 вы самое главное не переживайте. Доверьтесь своему телу и настраивайтесь уже на роды. Период переживаний, метаний, сдачи анализов закончился. Впереди кульминация всего длительного процесса.

Нмг и антикоагуоянты какие принимаете?

50 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Veronichka3386 вы самое главное не переживайте. Доверьтесь своему телу и настраивайтесь уже на роды. Период переживаний, метаний, сдачи анализов закончился. Впереди кульминация всего длительного процесса.

Нмг и антикоагуоянты какие принимаете?

Ничего не принимаю. Принимала венотоник на прошлой неделе, т к был тромбоз геморроидального узла. 7 дней пропила. Сейчас ничего не принимаю.