Миома после Эко.

Диль
Не хотела волноваться, но что-то боязно. Скажите пожалуйста, нашла свои записи, вроде как в августе миома была 23 мм. Эко делаю с 2014 года, вроде она всегда была таких размеров.  Сейчас после Эко в октября, миома 45 х 40 мм и беременность 4 недели. Пока видно только желточный мешок 5.1 мм, еле еле разглядели из-за миомы, ничего пока не видно, где прикрепился.  В общем я понимаю миома так выросла из-за стимуляции? Она не может уменьшиться потом? Яичники тоже увеличены. В общем все там увиличено.  Успокойте пожалуйста. У кого была таких размеров миома при Б.

Не переживайте. Да, после ЭКО, в результате стимуляций очень сильно растут миомы. За мои 5 ЭКО у меня наросло их штук 5, как Ре говорила , матка, как гроздь винограда. Максимум были конечно поменьше вашей, мм по 20-23, но много. На Б это никак не повлияло. За время Б все почти рассосались, кроме одной. ММ 25 где-то осталась. Главное наблюдаться. Легкой Б вам и родов в срок.

  • Спасибо 1

С 15-18 до 25мм увеличились 2 миомы. Во время беременности до 47мм растянулись с маткой. После родов сдулись. Через 2 года снова по 15мм.

Главное,чтоб не мешали прикреплению и кровотоку.

  • Нравится 1

@Диль главное тяжести не поднимайте, не нервничайте. Папаверин с но-шпой тоже хорошо.Снимают тонус. он как-раз может начаться из-за миомы. У меня недель до 8-9 был.

  • Нравится 1

За месяц до беременности миома была 25 мм, в 7 недель 38 мм, в 32 недели 59*45. Родила сама в 40'1 нед. В 7 недель была гематома, но думаю это из-за нагрузки на работе. Отбегала всю  беременность на легке. Единственное что в 19 недель (возможно миома виной/ОРВИ) обнаружили кальцинаты в плаценте, пила курсами Актовегин и Курантил. Кровоток в норме был.

  • Спасибо 1

До эко миом не было. Был свежий неудачный протокол и удачное крио. При первом скрининге обнаружили миому, размер не помню правда. Через 6 месяцев после родов и гв сделала узи - ничего нет.

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...