Воспитатель нанесла травму ребенку. Нужны умные часы ребенку 5 лет в сад. Посоветуйте, какие

Пузяка-Музяка
Всем привет! Вчера у нас произошла нехорошая ситуация в детском саду. Воспитатель дергала сына за уши, да так, что у него  остались ссадины на ухе. Это он мне сам рассказал. Я позвонила воспитателю, она во всем призналась, не извинилась, предложила такой вариант, что она обещает, что такое больше не повторится, что моего сына больше не тронет. За что так сделала? За то, что пел песни в то время, когда она просила перестать петь. Про то, что она говорила ребенку "Заткнись" я уже вообще молчу. В подробности вдаваться не хочу, я уже сутки на валерьянке, меня колбасит по-страшному. вчера подняла на уши заведующую, директора д/с, сегодня ее уволили. Точнее попросили написать заявление по собственному желанию, чтобы не заморачиваться с актами, объяснительными, первым дисциплинарным взысканием, вторым. Посоветуйте, пожалуйста, умные часы ребенку 5 лет на тоненькую ручку. Сегодня заведующая будет обсуждать с директором вопрос разрешения умных часов для детей. Когда у меня стресс, мне очень тяжело формулировать фразы, если написала сумбурно, извините.

1. Запись с умных часов нельзя использовать нигде, кроме как самой прослушать. Запись чего-либо без согласия участников процесса наказуема.
2. Есть ссадины - сразу к врачу за справкой. Вроде, в травмпункте такие справки дают, поправьте меня если ошибаюсь...

  • Нравится 3

Может камеры в группу?

Все знакомые брали на али и довольны. Я к лету буду брать, но мне не прослушка нужна, а положение ребёнка.

У нас фикситайм 3. Запись с умных часов не встречала нигде. Только прослушка есть и фотофиксация.

У моих Q80, но покупала не на Али.

Прослушка есть, слышно отлично, но я ей не пользуюсь.

Геолокацию показывает отлично, датчики снятия с руки, уровень зарядки, сос, все работает без нареканий.

  • Нравится 1

решайте вопрос с камерами. Умные часы приравнены к оборудованию, не предназначенному для записи и хранения информации и за их использование вы можете присесть сроком до 4 лет. Несмотря на все переговоры с заведующими и директорами.

какой кошмар. правильно сделали, что не стали молчать, воспитатель - идиотка.

камеры проще, наверное

Выводить этот инцидент за пределы детского сада я не хочу, т.к. у меня хорошие отношения с заведующей, я не хочу, чтобы в саду потом было много проблем и т.п. Второй воспитатель у нас хороший, сейчас будут искать замену уволенному.

Камеры родители не хотят. Я уже предложила, что сама их куплю, они все равно не соглашаются. Бред, конечно, и никак не комментируют свой отказ.

На умные часы согласия других родителей не нужно. Функции диктофона хотелось бы иметь, но не знаю, есть ли такие. Но функция, чтобы я могла звонить и слушать на протяжении дня, мне нужна обязательно. Думаю, что сам факт ношения таких часов станет для воспитателей сдерживающим фактором. Работа у меня сейчас спокойная, я хоть каждый час могу звонить и слушать, все ли норм.

1 минуту назад, partysun сказал(а):

решайте вопрос с камерами. Умные часы приравнены к оборудованию, не предназначенному для записи и хранения информации и за их использование вы можете присесть сроком до 4 лет. Несмотря на все переговоры с заведующими и директорами.

даже так? всё веселее и радостнее в царстве-государстве

Я бы реально до полиции дело довела...

По часам - я даже не помню какие у моего сына( вроде baby watch какие-то. Устраивают полностью, но в сад не носит их, не приходилось

  • Нравится 1

и ничего-то нашим яростным мамам не указ.

Какой там уголовный кодекс, какая там статья 138.1, пофигу мороз...

теперь я понимаю, почему дела по этой статье так активизировались последнее время.

  • Нравится 1

Если часы не с али, а сертифицированы на территории РФ и куплены в оф магазине, то никакая 138 тут никаким боком. Как и мобильный телефон, например)

  • Нравится 2
7 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

даже так? всё веселее и радостнее в царстве-государстве

Так и есть. Туда же, в шпионское оборудование ручки-камеры, зеркала-камеры.

Даже со смартфонами может возникнуть прецедент, если они не прошли сертификацию, что с наплывом китайщины не редкость щас.

Только что, Thirteen сказал(а):

Если часы не с али, а сертифицированы на территории РФ и куплены в оф магазине, то никакая 138 тут никаким боком. Как и мобильный телефон, например)

Скажите, пожалуйста, это точная информация? Откуда она у Вас?

Только что, Thirteen сказал(а):

Если часы не с али, а сертифицированы на территории РФ и куплены в оф магазине, то никакая 138 тут никаким боком. Как и мобильный телефон, например)

ага, вот тока написала :) но по часам ситуация другая, чем по смартфонам. Нет еще законодательной базы по часам, только прецеденты копятся

7 минут назад, partysun сказал(а):

и ничего-то нашим яростным мамам не указ.

Какой там уголовный кодекс, какая там статья 138.1, пофигу мороз...

теперь я понимаю, почему дела по этой статье так активизировались последнее время.

Если не сложно, скиньте, пожалуйста, судебную практику по данному вопросу. если кто-то где-то сказал или слышали от кого-то, это не точная информация. очень хочется ознакомиться с судебной практикой, но, к сожалению, перерыла весь Консультант, ничего не нашла.

@partysun ой, я тут еще в связи с новыми изменениями, цитирую вместо того, чтобы обратиться

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Если часы не с али, а сертифицированы на территории РФ и куплены в оф магазине, то никакая 138 тут никаким боком. Как и мобильный телефон, например)

Я в РФ покупала, как раз вот этой статьи опасалась. Функция прослушки не работала. И в отзывах много пишут, что не работает. Остальные функции работают.
Может уже изменилось что, часами не пользуемся больше года...

Ну да, в статье есть четкий список аппаратуры, но часов там пока нет, руки, наверно, не дошли)) В таком случае "запрещенным" устройство может признать только экспертиза.

Официальные диллеры опасаются "запрещенки", как минимум потому, что к продаже внимание более пристальное, чем к разовой покупке.

Насколько я знаю, судебные случаи касаются задержек китайских часов на таможне.

@Пузяка-Музяка сложно:) ибо судебная практика только копится, а я коллекционированием прецедентов не занималась ибо не пользуюсь, мне достаточно слов адвоката (ешкина медь, как пафосно звучит, пардоньте :))

вам нужна профессиональная консультация на эту тему, если всерьез хотите озаботиться, а это баблишки юристам.

Здесь так, блабла.

@Thirteen эх лайки кончились :(

Камера вопрос не решит, имхо.

Сад не банк, девы.

Камер много, но они не везде.

Там есть... Не знаю как назвать.. Ну типа слепые зоны, где камер нет, например, в туалете или в некоторых частях коридора.

Если воспитатель самодур изизахочет наказать , то он накажет его так, чтоб не видно было.

Пс, у нас стоят 16 камер.

Ой, далеко не всегда видно что там везде происходит...

Вот сегодня, к примеру.

Включила камера, идет завтрак.

Мальчик кидается едой, притом не своей, а чужую берет и кидает.

Воспитатель делает пару раз замечание,тот нольрнольреакции и выводит ребенка из столовой .

и все, не видно где они.

Вернее, видно, в коридоре, но только локти и чуток других частей тела.

Кароч, не видно нифига

Или например часть спальни где дети переодевается перед сном. Там тоже камер нет.

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Камера вопрос не решит, имхо.

Сад не банк, девы.

Камер много, но они не везде.

Там есть... Не знаю как назвать.. Ну типа слепые зоны, где камер нет, например, в туалете или в некоторых частях коридора.

Если воспитатель самодур изизахочет наказать , то он накажет его так, чтоб не видно было.

Пс, у нас стоят 16 камер.

Ой, далеко не всегда видно что там везде происходит...

Добавлю взгляд с другой стороны - они еще и увеличивают подозрительность тех, кто ищет к чему придраться. Знакомая работает в саду, после установки камер их жизнь стала невыносимой. Ну у них там и мама одна была такая, шо пипец... К примеру, если ребенок расплакался, и его повели умываться-сморкаться (а в уборной камер нет и быть не может) - начинается истерика, что его туда повели непременно бить и издеваться. Или если ребенка повели в туалет веселого, а вышел он без улыбки - значит что-то там с ним сделали... ну и тд

Только что, Thirteen сказал(а):

Добавлю взгляд с другой стороны - они еще и увеличивают подозрительность тех, кто ищет к чему придраться. Знакомая работает в саду, после установки камер их жизнь стала невыносимой. Ну у них там и мама одна была такая, шо пипец... К примеру, если ребенок расплакался, и его повели умываться-сморкаться (а в уборной камер нет и быть не может) - начинается истерика, что его туда повели непременно бить и издеваться. Или если ребенка повели в туалет веселого, а вышел он без улыбки - значит что-то там с ним сделали... ну и тд

Согласна полностью

Кароч, камера это и плюсы, и минусы.

  • Нравится 2

А кстати, что должна была сделать воспитатель, чтобы Ваш ребенок перестал петь, если на просьбы он не реагирует? Вы, как мама, наверное, знаете. Так может с воспитателем поделиться опытом, чтобы таких ситуаций больше не возникало.

Мне хочется напиться валерьянки только от одного названия темы и некоторых комментариев.Автор,сочувствую.Зря замяли и попросили по -тихому уйти.Я бы раздула.Это нанесение телесных повреждений.И дело не в камерах,проблема намного глубже-нас бьют ,а мы крепчаем(((Но именно это должно решаться на гос.уровне и никогда не решится.Такая сука найдет работу и дальше пойдет драть детей за уши.А чужих детей не бывает.Произойди подобное в Дании,она бы до конца жизни не могла бы подойти к детям,мела бы улицы.После отматывание срока.Жду комментарии про мизерные заплаты и ацкий труд.

  • Нравится 8
13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А кстати, что должна была сделать воспитатель, чтобы Ваш ребенок перестал петь, если на просьбы он не реагирует? Вы, как мама, наверное, знаете. Так может с воспитателем поделиться опытом, чтобы таких ситуаций больше не возникало.

можно было бы поделиться опытом с воспитателем, если бы воспитатель спросила, не причиняя при этом ребенку вред.

а такому "воспитателю" только ногой под зад лечить нервишки и волчий билет бы заодно.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...