Подскажите ,знающие )

May_be_i
Суть в том ,что уже несколько месяцев подряд после месячных сильно  тянет крестец и болят ноги, ягодицы . И тянет левый бок ( по Узи слева все норм). Не знаю,связано это с циклом , с проблемами по-женски .  Кто подобное проходил,поделитесь, чем лечили?
  • Нравится 1

спайки, эндометриоз...если уж совпадает с циклом

если нет, то может поясничный остеохондроз и иже с ними невралгические проблемы. еще вроде при варикозном расширении вен малого таза боли бывают. но вроде перед М обычно

  • Спасибо 1
16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

спайки, эндометриоз...если уж совпадает с циклом

если нет, то может поясничный остеохондроз и иже с ними невралгические проблемы. еще вроде при варикозном расширении вен малого таза боли бывают. но вроде перед М обычно

В анамнезе эндометриоидная киста ( и даже рецидив ) , но на лапара очагов не было помимо кисты . Да и лапара была в 2016, а тянущие боли в спине начались недавно. Даже в лопатку отдаёт (

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

если с циклом не связано, то невралгия возможно

Да не пойму . То после овуляции такое . То в месячные начинается

Аналогичная ситуация была ,грешила на цикл , а оказалась - грыжа (маленькая)1.47миллиметров и потрузия нескольких дисков.

Воооо..вспомнила грыжа Шморля пояснично-крестового отдела 1.47мм.

23 минуты назад, K.N.V сказал(а):

Аналогичная ситуация была ,грешила на цикл , а оказалась - грыжа (маленькая)1.47миллиметров и потрузия нескольких дисков.

Воооо..вспомнила грыжа Шморля пояснично-крестового отдела 1.47мм.

Ох блин! А что Вы делали?

5 минут назад, Мамочка_в_2019 сказал(а):

Ох блин! А что Вы делали?

Обращалась к неврологу.Помню и капельницу прописывали ,и в/м  уколы,и мази .Курс личения 10дн.Спина и ноги перестали болеть.А вот грыжа не растёт ,но и не рассасывается -застыла на месте. Раз в пол года прохожу компьютерную томографию пояснично-крестового отдела ,вообщем контролирую.

  • Спасибо 1
42 минуты назад, K.N.V сказал(а):

Обращалась к неврологу.Помню и капельницу прописывали ,и в/м  уколы,и мази .Курс личения 10дн.Спина и ноги перестали болеть.А вот грыжа не растёт ,но и не рассасывается -застыла на месте. Раз в пол года прохожу компьютерную томографию пояснично-крестового отдела ,вообщем контролирую.

Чего только не бывает ... просто боль нетипичная , не как при кд в пояснице . И то болит ,то нет

13 минут назад, Мамочка_в_2019 сказал(а):

Чего только не бывает ... просто боль нетипичная , не как при кд в пояснице . И то болит ,то нет

У меня начали болеть ноги , а потом спазмы как в кд ,только в обычные дни.Вы сходите к врачу.Удачи Вам и неболейте?????

  • Спасибо 1

@Мамочка_в_2019 проколите нпвс. Мовалис,аэртал. Можно еще мидокалм попробовать

Грыжи и протрузии они у всех. Пока ноги не начнут отниматься, особого смысла бегать на мрт и что-то диагностировать нет. Лечение Все равно консерватиновное.

  • Спасибо 1
17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мамочка_в_2019 проколите нпвс. Мовалис,аэртал. Можно еще мидокалм попробовать

Грыжи и протрузии они у всех. Пока ноги не начнут отниматься, особого смысла бегать на мрт и что-то диагностировать нет. Лечение Все равно консерватиновное.

Да я вот думаю , раз рецидив эндометриоидной кисты есть , мож там уже и эндометриоз в этот раз во всю ...но профилактика не помешает

На сколько знаю, и симптоматику эндометриоза может ослаблять нпвс

У меня у самой куча обычных грыж и грыж шморля и спондилез и бла бла бла, любые остеохондозные дела лечатся нпвс

12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

На сколько знаю, и симптоматику эндометриоза может ослаблять нпвс

У меня у самой куча обычных грыж и грыж шморля и спондилез и бла бла бла, любые остеохондозные дела лечатся нпвс

Спасибо большое Вам !

остеохондроз

гимнастику делайте, мышцы укрепляйте