Мазь при обострении атопического дерматита

Anabela
Девочки, посоветуйте, что вам помогает?  Гормональные не советуете, у меня беременность. Бепантен немного снимает воспаление, но не надолго.  АД у меня на воду. Если долго руки не мочить, становится легче. Но сутками не получается. Душ принять, дитю попу помыть, фрукты почистить, потом руки сполоснуть. Короче никак, как я не стараюсь все делать в перчатках. И уже все руки воспалены, просто жесть....

Эмоленты часто и много. Особенно после контакта с водой, прям на влажную кожу.

Гормональными я немного пользовалась и при беременности, и при гв (с разрешения врачей). Совсем без них никак, если прям обострение-обострение

Скин кап использовала во время беременности. На ночь мазала, когда отдых рукам от воды был. И локобейз рипеа. Им мазать часто, в идеале после каждого матья рук, т. К. после воды кожа очень сильно сохнет, и опять зуд и воспаление.

И да, на улицу в холодный период крем и перчатки обязательно. У меня мороз усугубляет все.

Адвантан гормональная? Помню сыну очень помогала. Ну и бепантен часто-часто мазали.

Может что-то своё намешать? Детский крем+глицерин+эфирные масла.  Я иногда делала типа обёртываний - мазала руки и надевала пакет или перчатки на часик-два.

Та я думаю что намешаное мне как и Бепантен не сильно поможет.

Вся надежда на эмолиенты. Гормоны уже в крайнем случае. Не хочу ляльке ничего такого. Пока терплю, но совсем мне уже туго.

Мазь афлодерм советую. Она гормональная, но разрешена и при беременности, и при ГВ. Наносить 1 раз в день на ночь. По инструкции вообще рекомендуется 2-3 раза, но с рук в дневное время все равно мазь смоется. Я наносила 1 раз, хорошо помогало.

А из негормональных - скин кап. Но если с руками уже ужас и кошмар, то лучше сначала афлодермом, а затем перейти на скин кап и эмоленты.

а вы не думаете  что это может быть еще и реакция на латексные перчатки или тальк в них?