Срочно. 28 недель, нет вод, сзрп 2-3 ст.

Cнежик
Девочки  очень нужен совет, кто через это проходил. Приехала в роддом с коричневыми выделениями, по узи плод на 24-25 недель. Практически нет вод.  Мне делали капельницы, прокололи уколы для раскрытия легких. На следующий день меня на скорой перевели в 24 роддом (Москва) сказали что там хорошая реанимация для новорожденных. А здесь по узи усмотрели еще с сердцем что-то. Хотя в 20 недель было все хорошо. Предлагают либо кесарево, либо рожать самой. Я согласилась сама рожать, но оказывается они будут ждать когда ребенок погибнет у меня там и только потом вызывать роды. Скоро должен прийти консилиум ждет моего ответа. У меня голова кругом. Кто был в такой ситуации. Подскажите  я уже ничего не понимаю как мне быть
  • Грустно 1

5 минут назад, Cнежик сказал(а):

Девушки, спасибо всем кто за нас молился, поддерживал нас!! Мы со вчерашнего дня дома. Весим 2 кг. Кариотип норма.

Слава Богу!

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

  • Нравится 1
1 минуту назад, Cнежик сказал(а):

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

   я бы за нормами развития  следила.    Психо  физическими.

в  поликлиничных  неврологов  вообще не  верю.

 У  знакомой    дочка родилась  900 грамм -  все окей, и  зрение и развитие. Надеюсь у  вас тоже так .

18 минут назад, Cнежик сказал(а):

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

Снежик, посмотрите здесь: http://fond-providenie.ru/

Здесь есть некоторая инфа по недоношенным. Если будет острая необходимость, то свяжитесь с директором фонда, она может подсказать, т.к. тоже занимается реабилитацией своего ребенка, родилась на том же сроке, подскажет куда обратиться

  • Нравится 1
38 минут назад, Cнежик сказал(а):

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

Посмотрите тут по клиникам отзывы - prematurebaby.ru/forum (форум именно по недоношенным)

  • Нравится 2

Молодец,мальчишка. Всем прогнозам вопреки. Как всё грустно начиналось и как жизнеутверждающе закончилось.

  • Нравится 1
29.01.2019 в 20:21, Cнежик сказал(а):

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

я вам сказать про врачей  ничего не могу, т.к. живу в другом городе, но как мама торопыжки, советую - невролог, неонатолог, окулист и др спецы должны быть спецами с большой буквы. И сами бдите и следите. Занимайтесь с ребенком тоже. Массаж обязательно, если неонатолог даст добро! Мы до года (нам, кстати в 10 месяцев сняли диагноз "недоношенный" сделали курсов 5 массажей + плюс ежедневные занятия дома. Сначала результата будто и не было, а в 4,5 месяца как "попёр" прогресс и за 2,5 месяца мы сверстников догнали. А знакомая, родив недоношенного малыша и постоянно слыша, что для недоношенных отставание норма, расслабилась и просмотрели ДЦП. А именно первый год играет огромную роль для недоношенных деток, в этот период можно горы свернуть...Потом уже сложнее! Удачи вам!

  • Нравится 3

Вот эта новость !!!

Поздравляю !!!

Лев он и в России Лев))))

теперь врачи будут вас помнить и в пример ставить !

Я долго была на сайтах недоношенных

И , поверьте , так мощно идти  с такого старта это много стоит.

Знаю, что молитва матери творит чудеса , вот воистину чудо чудесное))) так держать !!!!

  • Нравится 1
11 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор,если можете,напишите как малыш сейчас.

Колики у нас жуткие начались...Спим плохо из-за этого(

А так я второй день с поликлиникой воюю. Сначала мне отказывали дать направление к офтальмологу, говоря что у них прекрасное оборудование и не надо нам никуда. Потом согласились, но не в ту клинику, куда я прошу. Потом с боем выписали направление куда мне надо, но не с той формулировкой, которую просили, в той клинике. Теперь до понедельника, буду дальше решать, что делать!

36 минут назад, Cнежик сказал(а):

Колики у нас жуткие начались...Спим плохо из-за этого(

А так я второй день с поликлиникой воюю. Сначала мне отказывали дать направление к офтальмологу, говоря что у них прекрасное оборудование и не надо нам никуда. Потом согласились, но не в ту клинику, куда я прошу. Потом с боем выписали направление куда мне надо, но не с той формулировкой, которую просили, в той клинике. Теперь до понедельника, буду дальше решать, что делать!

Где вы решили наблюдаться у офтальмолога? Мы тоже родились раньше срока в январе.

Я пока хочу съездить в ЦВЛ при Тушинской больнице. Там офтальмолог есть Лесовой С.В. говорят хороший. А там дальше видно будет

29.01.2019 в 16:14, Cнежик сказал(а):

Девушки, спасибо всем кто за нас молился, поддерживал нас!! Мы со вчерашнего дня дома. Весим 2 кг. Кариотип норма.

Растите здоровыми и крепкими! Мальчишка настоящий боец!!!!

  • Нравится 1

Здоровья Льву! Богатырского !!! У моей знакомой ( я писала , они тоже торопыги) первый год наблюдались у главвврача роддома. Она неонатолог .

Автор пишите как будете расти !!! Я уверена через год очень сильно всех удивите!

  • Нравится 3
29.01.2019 в 02:21, Cнежик сказал(а):

Теперь вопрос стоит к каким врачам лучше обратиться... Из Филатовской нам рекомендовали только окулиста. А педиатр, невролог и т.д. по месту жительства. ..

Может у кого есть положительные отзывы о клиниках именно по недоношенным детям?

По недоношенным деткам специализируется институт имени Гельцмана (окулист) Это сейчас главное исключить риск ритинопатии. Там хорошие спецы. Мне без проблем дали направление в поликлинике. Вам тоже обязаны дать! Идите к заведующей, грозите минздравом, дадут. Остальных врачей проходила в поликлинике.

С выпиской!  Здоровья и сонных ночек вам с сыночком!

неправильно название написала)

МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца

9 часов назад, 3дмама сказал(а):

Спасибо , я посмотрю.

Так я как раз с заместителем главного врача и разговаривала, неадекватная женщина. Говорила и сам себе противоречила . И  в Минздрав я все таки написала на нее. Посмотрим какой ответ будет.

  • Нравится 1

С победой вас!!! Левушка просто огромный умница!

Окулиста вы правильно выбрали! Лучше Лесового никого нет в Москве!

Теперь невролог. Говорю по опыту близкой подруги (она родила в 29 недель, в год уже сверстников перегнали?) и своему опыту (я просто паникер и искала лучших врачей):

НПЦ Солнва невролог Ротанова - на нее просто молятся многие мамочки недоношенных. Женщина строгая, говорит как есть, пилюлю не сластит, но творит чудеса.

70 ГКБ им.Мухина. На ее территории есть детский реабилитационный центр для недоношенных. Гатауллина Э.Д. - она заведующая этим центром и ведущий невролог. Очень грамотная!

Также настоятельно рекомендую ортопеда Скрипка Е.В. из той же 70 ГКБ. Очень грамотный специалист.

Ещё вам должна ставить прививку Синагис. Бесплатно для недоношенных. Это иммунитет.

В 70-ую ГКБ вам 100% могут дать направление в вашей ПК по месту прописки. Тогда все приему врачей и УЗИ там будут бесплатно (если идете по направлению).

Если у вас есть ИГ, то вот ссылочка на страницу моей подруги. Она очень подробно расписывает какие шаги и процедуры нужны недоношенному малышу, чтобы ничего не упустить

https://www.instagram.com/p/Br7REQdAqGD/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1xnxb4d9f4r9k

https://www.instagram.com/p/Br2HkuyAGCY/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=24a00ky4uz5f

Напишите ей в директ, она будет рада помочь советом и подсказать специалистов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

hvost_ot_bobra

Спасибо большое!! Неврологов я еще не смотрела. Я так поняла только через месяц есть смысл идти на прием. А сейчас окулист на первом месте.

Синагис да,  нам уже сделали первую прививку. Через месяц еще будем.

31 минуту назад, Cнежик сказал(а):

hvost_ot_bobra

Спасибо большое!! Неврологов я еще не смотрела. Я так поняла только через месяц есть смысл идти на прием. А сейчас окулист на первом месте.

Синагис да,  нам уже сделали первую прививку. Через месяц еще будем.

а может не спешить?

3 часа назад, Cнежик сказал(а):

Синагис да,  нам уже сделали первую прививку. Через месяц еще будем.

Боже, как класно, что можно бесплатно его сделать!

У нас одна доза 800 дол!!!

15 часов назад, Cнежик сказал(а):

hvost_ot_bobra

Спасибо большое!! Неврологов я еще не смотрела. Я так поняла только через месяц есть смысл идти на прием. А сейчас окулист на первом месте.

Синагис да,  нам уже сделали первую прививку. Через месяц еще будем.

К неврологу записывайтесь уже сейчас. К хорошим запись за месяц минимум. Я так протянула, и не смогла записаться, и в три только попала. А в месяц очереди не было.