Срочно. 28 недель, нет вод, сзрп 2-3 ст.

Cнежик
Девочки  очень нужен совет, кто через это проходил. Приехала в роддом с коричневыми выделениями, по узи плод на 24-25 недель. Практически нет вод.  Мне делали капельницы, прокололи уколы для раскрытия легких. На следующий день меня на скорой перевели в 24 роддом (Москва) сказали что там хорошая реанимация для новорожденных. А здесь по узи усмотрели еще с сердцем что-то. Хотя в 20 недель было все хорошо. Предлагают либо кесарево, либо рожать самой. Я согласилась сама рожать, но оказывается они будут ждать когда ребенок погибнет у меня там и только потом вызывать роды. Скоро должен прийти консилиум ждет моего ответа. У меня голова кругом. Кто был в такой ситуации. Подскажите  я уже ничего не понимаю как мне быть
  • Грустно 1

8 минут назад, Ryboly сказал(а):

Нажимаете на профиль и там же где лента активности и клубы есть вкладка графики

Спасибо, получилось.

Тоже почитала график.. Как будто в страшной сказке побывала..чем дальше, тем страшней. Наверное надо слушать врачей и ждать ЕР. Снежик, сил вам.

Я перестала график заполнять, я ездила к генетику, потом на экспертное узи к разным врачам и еще раз кровь мне брали, по узи все отлично, нос хороший, реверс не обнаружен, по крови риски программа тоже низкие показала, делала по Астрая. Генетик сказал дождаться 16 недель переделать узи, там тоже все отлично, потом узи в 20 недель в двух местах тоже все отлично было

@bashkir Не только в полной версии

Только что, Cнежик сказал(а):

Я перестала график заполнять, я ездила к генетику, потом на экспертное узи к разным врачам и еще раз кровь мне брали, по узи все отлично, нос хороший, реверс не обнаружен, по крови риски программа тоже низкие показала, делала по Астрая. Генетик сказал дождаться 16 недель переделать узи, там тоже все отлично, потом узи в 20 недель в двух местах тоже все отлично было

НИПТ сдавали?

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@bashkir Не только в полной версии

Да. Нашла уже. Прошу прощения,  что ввела в заблуждение.

Посмотрелп графики. Упорное маловодие с ранних сроков, отставание плодного яйца от эмбриона в темпах роста. Увы, но 10 лет на бп сколько наблюдаю, из этой ситуации хорошего не выходит.

Сил вам автор и хорошим врачей! Съездить проконсультироваться в других местах точно надо, хотя бы для самой себя, чтобы не думалось потом.

1 час назад, bashkir сказал(а):

Но это только в полной версии.

В мобильной версии листаете вниз до ленты активно ости, кликаете на неё и выбирает графики.

Автор вам нужно было делать прокол обязательно,как генетики это упусиили...

низкий пап риски такие при скрининге

ну что уж об этом сейчас

Пр максимуму проверьте все

Удачи Вам

Врачи сказали, что в данной ситуации нецелесообразно делать кесарево. Если бы у меня просто было сзрп или воды вытекали,  они бы сделали обязательно кесарево чтобы спасти ребенка, а здесь целый букет: плод на 24 недели, отсутствие вод, при этом они не вытекают, их просто почему то нет, усмотрели на узи реверс и перешеек аорты. Сейчас они думают обо мне, считают ребенок точно умрет, а у меня рубец останется. Мне взяли еще анализы, завтра утром на узи и если все без изменений, меня отсюда выпускают и я уже поеду на консультацию еще в другой роддом или в цир, я там наблюдалась раньше...

Насчет изначально рисков ха и т.д. - только на одном узи мне поставили нос ниже нормы, но это было в 11 недель и после этого я ходила и в цир и в центр медицины плода и в роддом, и в цпсир на Севастопольскую,все подтвердили что нос есть и он нормальный и то что обычно просто пишут, кости носа +. По крови риск в жк и в центре плода считали по программе Астрайя. Он показал риски низкие, Эдвардс был 1 к 312. При таких показателях инвазивной не рекомендуют делать. Плюс смотрели на такие мелочи как ладони разгибает или нет, это тоже косвенные признаки синдрома и много еще чего. Не нашли ничего. Только сказали, что низкий папп из-за оболочечного прикрепления плацпеты.Было решено сделать узи в 16 недель, если в друг появятся какие-то признаки косвенные, но здесь тоже все было отлично  и в 20 недель. На этом я и успокоилась...

5 часов назад, Cнежик сказал(а):

Вес по узи 750.Основной диагноз это отсутствие вод и сильная задержка. Про сердце толком ничего не говорят, от узиста услышала только про перешеек аорты. Я не ожидала от них что они просто скажут ждать когда он умрет. Врачи говорят, что смысла делать кесарево нет, там как ребенок умрет точно, а мне рубец.

не сдаваться идти туда где нормально родоразрешат и будут выхаживать. результат. сложно сказать, но желаю, что бы все хорошо было.

  • Нравится 1

Автор, у вас же первый ребёнок маловесный родился? По графику поняла, что овуляция была поздняя? Может, ребёнок не так глобально отстаёт по фактическому сроку. Обязательно проконсультируйтесь ещё с врачами.

Держитесь!

  • Нравится 1

Не сильна в этом, но не может быть задержка развития плода из-за реверса. Автор, Вам уже все говорят - нужно на УЗИ к серьезному специалисту. А то непонятно: то одно говорят, то другое, отсутствие вод (оно же не за одну неделю произошло). После экспертного УЗИ решать, что делать. Желаю, чтобы у Вас все было хорошо.

Да, дочка родилась 2750, но отставание началось после 30 недель, был хороший допплер и в остальном все в порядке. Врачи сказали что после 30 недель может проявится отставание по наследственному типу. Все что раньше это у же паталогия, плюс сейчас у меня не просто отставание, а отсутствие вод, допплер плохой. Но я все равно завтра поеду в другое место,  с другими врачами консультироваться.

  • Нравится 1
28 минут назад, Cнежик сказал(а):

Да, дочка родилась 2750, но отставание началось после 30 недель, был хороший допплер и в остальном все в порядке. Врачи сказали что после 30 недель может проявится отставание по наследственному типу. Все что раньше это у же паталогия, плюс сейчас у меня не просто отставание, а отсутствие вод, допплер плохой. Но я все равно завтра поеду в другое место,  с другими врачами консультироваться.

может причина в плаценте в нарушении питания? Со мной были на сохранении такие девочки. им скорректировали все.

Посоветуйтесь, конечно.

Но вкупе с вышеизложенным плюс новые подробности обследования сейчас (реверс) и риски на 1 скрине... Я не думаю, честно говоря, что другие врачи Вам предложат что-то иное. К сожалению.

Крепитесь.

На будущее, которое непременно у Вас будет, я Вам рекомендую делать УЗИ у нескольких специалистов-экспертов, тем более, что Мск позволяет. Одним из них пусть будет тот, кто на 1 скрине смог увидеть реверс (вот реально молодец мужик, обычно сердечные дела попозже вылезают), хотя позднее Вас успокоили другие (более криворукие). Реверс это ну не то, что сегодня есть, а  завтра нет..

И риски просто фантастические. Руки бы отрубила генетикам Вашим. Эдвардса 1:312 - и это не показание к инвазии?... моя Астрайя во все 3 беременности без с.Эдвардса насчитывала мне не более, чем 1:30000 . В сто раз меньше. Это реально низкие риски.

В ЦПСИР, кстати, не  ахти узисты(( ЦИР тоже есть разные отделения, у кого Вы делали?

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может причина в плаценте в нарушении питания? Со мной были на сохранении такие девочки. им скорректировали все.

у автора воды так и не появились, допплер плох, реверс (который был еще до нарушения питания и отставания, очевидно, раз на 1 скрине углядели)... Не скорректируется это. Увы.

  • Нравится 7
6 часов назад, Malek. сказал(а):

Хорошо, что вы в Мск и есть выбор. Пусть всё решится максимально хорошо.

Оперируют вполне себе терпимо, а вот выхаживание практически на нуле.

В первую Б ставили на втором скрининге ЗВУР 2 степени, ФПН, маловодие. Лежала в стационаре, капали, курантир пила, актовегин.

В 30 недель делали КТГ - очень плохое было. Начались отеки, белок в моче появился, давление. Прям с ЖК отправили на госпитализацию, 32 недели было. В 34 недели антенатальная гибель плода.

Но я лежала в обычном РД, как потом объяснили, никому не нужна плохая статистика, поэтому чтобы попасть в другой РД с реанимацией куча бюрократических процедур.

И, да, спасали меня (пиелонефрит присоединился, при КС все бы это вылилось в сепсис). Уколы для раскрытия легких начали колоть буквально за пару дней до внутриутробной гибели.

По вскрытию ребенок был обречен, пороки развития, инфекция.

  • Грустно 15

Снежанна, держись девочка!!! Пусть все разрешится так, как будет лучше для всех...

Как у вас дела, автор? Терпения и сил вам!!!