Срочно. 28 недель, нет вод, сзрп 2-3 ст.

Cнежик
Девочки  очень нужен совет, кто через это проходил. Приехала в роддом с коричневыми выделениями, по узи плод на 24-25 недель. Практически нет вод.  Мне делали капельницы, прокололи уколы для раскрытия легких. На следующий день меня на скорой перевели в 24 роддом (Москва) сказали что там хорошая реанимация для новорожденных. А здесь по узи усмотрели еще с сердцем что-то. Хотя в 20 недель было все хорошо. Предлагают либо кесарево, либо рожать самой. Я согласилась сама рожать, но оказывается они будут ждать когда ребенок погибнет у меня там и только потом вызывать роды. Скоро должен прийти консилиум ждет моего ответа. У меня голова кругом. Кто был в такой ситуации. Подскажите  я уже ничего не понимаю как мне быть
  • Грустно 1

В любом случае Вам мужества и  принятия правильного для Вас решения!

  • Нравится 2

Скоро придет консилиум, я у них постараюсь подробно все расспросить. Дальше буду принимать решение. Я однозначно не хочу ждать пока ребенок там погибнет

Я тоже за то что б послушать мнение нескольких врачей, возможно, это не ответ.

Если идёт речь о коарктации аорты, то это ВПС, требующий безотлагательной операции. Глубоко недоношенный ребенок такое не переживет. Мало того, ВПС не ходят по одиночке(( Скорее всего есть ещё какие-то пороки и аномалии, которые пока просто незамечены из-за малых размеров.

Согласна, что 750 но это вполне себе выхаживаемый вес.

Но тут есть две огромные разница: здоровый глубоко недоношенный ребенок с недозрелыми органами и ЦНС или глубоко недоношенный ребенок с заведомой инвалидностью и пороками развития...

Единственное, что я бы сделала - это срочно переделала УЗИ в другом месте. Вдруг ошиблись... Но вас, скорее всего, из РД сейчас никто не выпустит.

Решайте. В этом РД вам ребенка сохранять не станут. Можете написать отказ и одним днём поехать сделать экспертное УЗИ (например в Мать и Дитя или ЦИР) и потом бегом в роддом. Если на Опарина не пробиться, то рекомендую РД при той же 70 ГКБ

  • Нравится 7
5 минут назад, still* сказал(а):

Насчет сердца лучше Бакулева нет. Там  должны нормально все посмотреть и описать. Есть возможность проконсультироваться?

Я знаю другую информацию и как кардиомамы стараются избежать этой клиники.

1 час назад, Cнежик сказал(а):

Скоро придет консилиум, я у них постараюсь подробно все расспросить. Дальше буду принимать решение. Я однозначно не хочу ждать пока ребенок там погибнет

просите сканы обследований, протоколов узи. Имеете право. Или фоткайте.  Они перепишут, потом будете доказывать. Я бы не доверяла.

  • Нравится 4

Вот Стил верно говорит. Нужно альтереативное мнение других врачей и полная ясность по порокам и прогнозу по малышу.

@Cнежик не просто постарайтесь , а очень твёрдо спрашивайте и настойчиво . Вы имеете право знать все !! И документы пусть предоставят .

  • Нравится 1

Хорошо, что вы в Мск и есть выбор. Пусть всё решится максимально хорошо.

  • Нравится 2
17 минут назад, Malek. сказал(а):

Хорошо, что вы в Мск и есть выбор. Пусть всё решится максимально хорошо.

согласна, в нашем городе выбора нет...

Я напишу только то, что мне врачи говорили. Для глубоко недоношенного ребёнка лучше кс. Ер для такого ребёнком -это очень тяжело. Он ещё не зрелый и нет сил на самостоятельное рождение. Если врачи вам предлагают ер, то в данной ситуации они заботятся о маме, а не о ребёнке. Сил вам все выдержать!

  • Нравится 1

Автор по теме не подскажу, но хочется пожелать вам сил и терпения и благоприятного исхода.

Держитесь! Пусть все сложиться благополучно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сил вам и терпения!Пусть все будет хорошо.Отпишитесь,что да как.

Очень сочувствую, держитесь.

Зцдя по графику , что-то сразу пошло не так.

Перепроверить УЗИ надо в любом случаи

Слов нет!

Автор держитесь и действуте! А на скрининг второй ходили? Мазки сдавали? Шейку мониторили? Или вы после 20 недели никуда не ходили? На учете в ЖК стоите?

Я не буду обнадёживать. У подруги была аналогичная ситуация, ее тоже в 24 гкб приняли только, в остальных роддомах тупо отфутболили. Было подозрение на вросшую плаценту, возили на мрт в цпсир. Ребёнок был безнадежен, поэтому ждали антенатала и вызывали роды. Через 3 месяца забеременела снова и родила здоровую девочку. Не легко, тоже тяжелая беременность, но изначально по плоду легче все шло. Потом ещё одну родила. Воспитывает 2 здоровых дочек.

Что у вас с кровью? Есть мутации тромбофилические? На афс исследованы? У подруги все, что можно, из этого списка есть.

Было ли отставание плодного яйца от размеров плода?

пс. Можно кесарить и выхаживать. Но, но, бывает это хуже всем. Врачи не садисты. Читала историю из этого же перинатального, когда решились на кс с двойней такого же срока. В итоге 1 ребёнок умер почти сразу, а второму после 2 лет поставлен диагноз «паллиативный ребёнок», он просто лежит и дышит на аппарате. Кому лучше, я даже не берусь судить.

  • Нравится 2

Автор, почитала ваш график.  Даже не знаю что тут сказать.  Не понимаю вас. Почему вы не делали нипт или инвазивные исследования в свое время. Извините меня.

  • Нравится 7

Кто пишет, что роддом плохой -не правда, этот роддом на этом специализируется. И выхаживают самых маленьких. И сохраняют сложные беременности. У меня есть много знакомых, кому там помогли.

У автора ситуация другая. У неё не преждевременные роды здоровым ребёнком. Тут сильнейшая задержка развития. И если даже при кс родится живым, то шанс на выживание и тем более здоровую жизнь минимальный.

Конечно, почти каждая тут пошла бы на кс и боролась. Но кс означает и возможность неполноценного рубца, потому что срок маленький и матка маленькая, а это отсрачивает при нехорошем исходе новую беременность на большой срок.

6 минут назад, Ryboly сказал(а):

Автор, почитала ваш график.  Даже не знаю что тут сказать.  Не понимаю вас. Почему вы не делали нипт или инвазивные исследования в свое время. Извините меня.

А чем бы это помогло? Генетически там может все и в порядке (как у подруги моей было). А «густая кровь» настолько сильно мешала развитию, что возникло много других осложнений, от неё недоразвитие органов и т.п.

  • Нравится 2

Девочки, в данной ситуации не надо обвинять врачей. Они как раз видят всю картину и, видимо, как ни печально, предлагают Автору оптимальный вариант.

Автор, сил Вам.

Очень вам сочувствую ! Делаю, чтоб все разрешилось с минимальными потерями ?

У Вас же первый скрининг не очень ? Что-то с НК не так было и кровью ? Вы прокол не делали ?

Я бы не стала резать матку в вашем случае . Я знаю девушку с ситуацией один в один как ваша . Когда с ней разговаривали , то она сказала, что никогда бы в жизни зная всю ситуацию не пошла бы на КС

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Кто пишет, что роддом плохой -не правда, этот роддом на этом специализируется. И выхаживают самых маленьких. И сохраняют сложные беременности. У меня есть много знакомых, кому там помогли.

У автора ситуация другая. У неё не преждевременные роды здоровым ребёнком. Тут сильнейшая задержка развития. И если даже при кс родится живым, то шанс на выживание и тем более здоровую жизнь минимальный.

Конечно, почти каждая тут пошла бы на кс и боролась. Но кс означает и возможность неполноценного рубца, потому что срок маленький и матка маленькая, а это отсрачивает при нехорошем исходе новую беременность на большой срок.

А чем бы это помогло? Генетически там может все и в порядке (как у подруги моей было). А «густая кровь» настолько сильно мешала развитию, что возникло много других осложнений, от неё недоразвитие органов и т.п.

Ну, судя по скринингу, было много маркеров ха.

Только что, Ryboly сказал(а):

Ну, судя по скринингу, было много маркеров ха.

Как в графики заходить на новом сайте? Я не умею просто.

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Как в графики заходить на новом сайте? Я не умею просто.

Нажимаете на профиль и там же где лента активности и клубы есть вкладка графики

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

Нажимаете на профиль и там же где лента активности и клубы есть вкладка графики

Но это только в полной версии.