Срочно. 28 недель, нет вод, сзрп 2-3 ст.

Cнежик
Девочки  очень нужен совет, кто через это проходил. Приехала в роддом с коричневыми выделениями, по узи плод на 24-25 недель. Практически нет вод.  Мне делали капельницы, прокололи уколы для раскрытия легких. На следующий день меня на скорой перевели в 24 роддом (Москва) сказали что там хорошая реанимация для новорожденных. А здесь по узи усмотрели еще с сердцем что-то. Хотя в 20 недель было все хорошо. Предлагают либо кесарево, либо рожать самой. Я согласилась сама рожать, но оказывается они будут ждать когда ребенок погибнет у меня там и только потом вызывать роды. Скоро должен прийти консилиум ждет моего ответа. У меня голова кругом. Кто был в такой ситуации. Подскажите  я уже ничего не понимаю как мне быть
  • Грустно 1

Сочувствую.

Диагнозы в итоге какие? Что-то с сердцем - это что? Операбельно, неоперабельно? прогнозы, перспективы?

По узи с весом что?

  • Нравится 1

Могу только сказать держитесь. У меня воды отошли в 31 неделю, делали ЭКС. Я лежала в Балашихе ПЦ там действительно сильная реанимация новорожденных. Детки лежали на дохаживании и по 800 гр.

Какой вес ставят малышу?

У вас сложная очень ситуация.

Если плод погибнет, то родоразрешаться лучше естественным путем. Надо беречь матку.

Я бы боролась до конца. Не ждала гибели плода. Рожала и выхаживала. Едьте туда где будут выхаживать ребёнка, если вы выберете этот вариант.

  • Нравится 4

Сложная ситуация. Сочувствую. Может в Кулакова можно перевестись? Там большой перинатальный центр же.

Если ещё есть шансы,то КС и спасать ребенка конечно!

Сил вам.

  • Нравится 4

Очень сильный роддом, но только в плане принятия родов . Отделение патологии мне не понравилось , врачи странно себя ведут , это только имхо

1. Девочка 27 недель двойня кололи гинепрал без таблеток от сердца , у неё случилась сильнейшая тахикардия

2. Девочки 22 недели , двойня , ШМ 20 мм . Никак не реагировали на неё . Не было спеца кто мог поставить пессарий / шить .

Заведующая вообще никакая . Мне много что не понятно . Девочки тоже сильно возмущались .

Мой лечущий был Максим ( не помню дальше ) противный до ужаса , двуличный с говном внутри . Ему плевать было на мою Б , самое главное снять ответственность .

В вашем случае , не знаю , можно ли проконсультироваться с другими врачами ? На Опарина ?? Сохранение там лучше точно . Но случай , конечно , ужасный . Почему только через 2 мес узи назначили ? Очень это трагично

Вес по узи 750.Основной диагноз это отсутствие вод и сильная задержка. Про сердце толком ничего не говорят, от узиста услышала только про перешеек аорты. Я не ожидала от них что они просто скажут ждать когда он умрет. Врачи говорят, что смысла делать кесарево нет, там как ребенок умрет точно, а мне рубец.

@Cнежик прислушайтесь к врачам. Растить глубоко больного ребенка очень сложно.

Не просто на ровном месте возникла вся эта ситуация. Возможно инфекция, возможно нарушение внутриутробного развития.

  • Нравится 5
  • Грустно 3
14 часов назад, Cнежик сказал(а):

Вес по узи 750.Основной диагноз это отсутствие вод и сильная задержка. Про сердце толком ничего не говорят, от узиста услышала только про перешеек аорты. Я не ожидала от них что они просто скажут ждать когда он умрет. Врачи говорят, что смысла делать кесарево нет, там как ребенок умрет точно, а мне рубец.

Откуда такая уверенность что умрет, 750 гр это очень даже не плохо. Пишите отказ и едите туда где выхаживают таких маловестных детей! Благо что вы в Москве. Боритесь, не надо сдаваться!

13 часов назад, Львица в доме сказал(а):

@Cнежик прислушайтесь к врачам. Растить глубоко больного ребенка очень сложно.

Не просто на ровном месте возникла вся эта ситуация. Возможно инфекция, возможно нарушение внутриутробного развития.

А возможно и выходят вполне нормального ребенка. Глубокая недоношенность это не приговор и не факт что инвалидность. Не сталкивались не говорите!

  • Нравится 8

Врач говорит, что очень долгий безводный режим, сами воды не текут. То есть они просто не обновляются.

Переводитесь в Кулакова, там очень хорошая реанимация новорожденных и метод кожа к коже практикуют. Пусть муж берет копии документов и едет договариваться.

  • Нравится 3

Автор! Пишите отказ . Езжайте в Кулакова . Вас посмотрит консилиум , сделают узи у очень хорошего спеца . Возможно они не солидарны с врачами из 24 . 750 г - это не самый минимум . В Кулакова   Специализируются на глубоко недоношенных .

  • Нравится 4

Я не сталкивалась. Но никогда бы не простила, если бы не боролась до конца.  Меняйте клинику, разговаривайте с врачами чтобы привлекли независимого консультанта, в конце концов обратитесь в здравоохранение, чтобы подстегнуть врачей! Боритесь и Молитесь. Другого выхода у вас нет. Вы уже - мама!

  • Нравится 1

Если бы только из-за вод, то поборолась бы. В перинаталке соседка по палате поступила с отсутствием вод. Капельницы, уколы. Воды появились в нормальном объеме. А так в местной больнице тоже ей предлагали ИР.

Вот с болячкой сложнее. Я бы не смогла  морально  вынести больного ребёнка. Этот подвиг не про меня.

  • Нравится 3

По хорошему вас надо мониторить каждый день и не по одному разу и КС сразу незамедлительно. Конечно надо по хорошему хотя бы до 32 недель доходить.

1 час назад, 3дмама сказал(а):

Откуда такая уверенность что умрет, 750 гр это очень даже не плохо. Пишите отказ и едите туда где выхаживают таких маловестных детей! Благо что вы в Москве. Боритесь, не надо сдаваться!

А возможно и выходят вполне нормального ребенка. Глубокая недоношенность это не приговор и не факт что инвалидность. Не сталкивались не говорите!

Ну прямо скажем, не надо быть сильно практиком в этих вопросах, чтоб понять, что шансов не особо, что 1) выживет, 2) без инвалидности будет. С учетом своей массы и отставания.

Непонятно еще, с какого он там момента без вод. И 1-1,5 месяца мог находиться.

Неясно также, что с сердцем. Может, там даже операция в первые часы не поможет. А берут ли 750 гр на операцию, тоже еще вопрос.

Не забываем про погрешность узи. Масса там могет быть и меньше, кстати.

  • Нравится 6

@3дмама дай Бог никому не сталкиваться. Одно дело просто недоношенный, другое дело с пороками, задержкой развития. И воды просто так никуда не деваются. На то есть, наверняка, весомая причина и она не такая уж и безобидная.

Я вас не комментировала. Здесь только ответственность на авторе лежит. Нужно уметь смотреть правде в глаза. Важны разные мнения. Иначе можно надеть розовые очки и бороться не пойми за что.

Автор в будущем может хорошенько обследоваться и родить здорового малыша.

  • Нравится 2

Насчет сердца лучше Бакулева нет. Там  должны нормально все посмотреть и описать. Есть возможность проконсультироваться?

если по сердцу ничего толком не говорят, может специалисты фиговые?  ну как то это подозрительно. как могут ждать от вас решения, ничего не объяснив??в любом случае вам нужно обязательно альтернативное мнение. не сдавайтесь пожалуйста. мне одна рукопопа поставила маловодие. я сразу пошла к другому спецу переделывать узи.  у вас должен быть шанс. помогай Бог!!

да, вот горячая линия минздрава - то,что нужно