Перейти к публикации

Горло адски болит!


KorolevaMila
Помогите! Заболела в воскресенье, ночью поднялась температура и заболело горло. Потом увеличились лимфоузлы на шее, температура 39 продолжала держаться до среды. Горло полощу чем только можно (фурацилин, малавит, люголь, Тантум-верде), пью антибиотик. Сегодня лимфоузлы прошли, температуры нет, осталась только слабость и адская боль в горле. Как ее убрать!? Что ещё можно сделать? 

Когда у меня болит горло, я круглосуточно сосу стрепсилс (обычно 2-3 дня такая хрень) , даже ночью за щекой. Все, больше ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Когда у меня болит горло, я круглосуточно сосу стрепсилс (обычно 2-3 дня такая хрень) , даже ночью за щекой. Все, больше ничего не помогает.

Есть стрепсилс с анестетиком, но он нифига не помогает. Даже воду пить больно, не то что есть.

7 минут назад, Львица в доме сказал(а):

С лидокаином пшикалки есть. И таблетки для рассасывания с анестетиком.

Лидокаин есть спрей, но его можно в горло? А если проглотить?? ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Есть стрепсилс с анестетиком, но он нифига не помогает. Даже воду пить больно, не то что есть

Я покупаю самый ядреный и постоянно его рассасываю. Сразу не помогает, но хоть какое-то облегчение есть.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@KorolevaMila не знаю можно ли тот, что в наличии, но для горла специальные пшикалки есть.

Спасибо! Посмотрю какие 

Ссылка на комментарий

Для меня самое эффективное средство - это полосксние содой/солью, прям часто. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

граммидин  сосалки с атибиотиком. и люголь на все горло. продерет так что на утро встанете человеком

Ссылка на комментарий

Вы врачу покажитесь. У меня при таком течении и таких симптомах оказался паратонзиллярный абсцесс. Вскрывали миндалину и убирали гной. Еще симптом  у меня был: языком стало больно шевелить, у основания болело.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    756 сейчас онлайн
    13467146 cообщений
×
×
  • Создать...