Горло адски болит!

KorolevaMila
Помогите! Заболела в воскресенье, ночью поднялась температура и заболело горло. Потом увеличились лимфоузлы на шее, температура 39 продолжала держаться до среды. Горло полощу чем только можно (фурацилин, малавит, люголь, Тантум-верде), пью антибиотик. Сегодня лимфоузлы прошли, температуры нет, осталась только слабость и адская боль в горле. Как ее убрать!? Что ещё можно сделать?

Когда у меня болит горло, я круглосуточно сосу стрепсилс (обычно 2-3 дня такая хрень) , даже ночью за щекой. Все, больше ничего не помогает.

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Когда у меня болит горло, я круглосуточно сосу стрепсилс (обычно 2-3 дня такая хрень) , даже ночью за щекой. Все, больше ничего не помогает.

Есть стрепсилс с анестетиком, но он нифига не помогает. Даже воду пить больно, не то что есть.

7 минут назад, Львица в доме сказал(а):

С лидокаином пшикалки есть. И таблетки для рассасывания с анестетиком.

Лидокаин есть спрей, но его можно в горло? А если проглотить?? ?

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Есть стрепсилс с анестетиком, но он нифига не помогает. Даже воду пить больно, не то что есть

Я покупаю самый ядреный и постоянно его рассасываю. Сразу не помогает, но хоть какое-то облегчение есть.

17 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@KorolevaMila не знаю можно ли тот, что в наличии, но для горла специальные пшикалки есть.

Спасибо! Посмотрю какие

Для меня самое эффективное средство - это полосксние содой/солью, прям часто.

  • Нравится 2

граммидин  сосалки с атибиотиком. и люголь на все горло. продерет так что на утро встанете человеком

Вы врачу покажитесь. У меня при таком течении и таких симптомах оказался паратонзиллярный абсцесс. Вскрывали миндалину и убирали гной. Еще симптом  у меня был: языком стало больно шевелить, у основания болело.