Когда перестали болеть в саду

AlyenKa
Всем привет! Девы, я не могу уже. Как адаптироваться к саду? Три дня опять отходили, 1,5 недели дома сидим. Вот дали сегодня справку, но думаю уже завтра не ходить, окрепнуть, пойти с понедельника, вот только не знаю на долго ли... Лето нормально отходили, как осень, так опять 25. Ещё в саду такие хитро...пые, ходишь, не ходишь, за сад платишь

2 часа назад, Malek. сказал(а):

Интересно про стали реже болеть. Это как? Раз в год или раз в месяц?

Тк я не согласна с Комаровским про 10-12 раз в год. Для меня редко - это раз/два в год.

В первый год сын болел 8 раз. В последующие не больше 4-х раз в год. Обычно сопли без температуры. Хотя как-то грипп поймал. Даже обычные врачи считают 4 раза в год болеть нормой.

Дополню свой ответ. Нам Омега 3 с айхерба фирмы "Карлсон" помогла и Ликопид. Но после Ликопида он еще подхватывал сопли, а с приемом Омеги тьфу-тьфу-тьфу

@яблокo Ира, мы ходим в лесенку монтессори, не идут они на уступки что быоплачивать только те дни что ходим, один месяц только посчитали как отпускной (мы вообще ни дня не ходили в октябре) - это 10 тыс.

Остальные снимают только с питания. В итоге у нас день проведённый  в садике выходит тысячи три

я за лицензированные сады, а их у нас три в городе Акварель, Лесенка и Вивери и все такие деловущие, прям бесит...

Проблема ещё в том что у нас бронхиальная астма вирусиндуцированная, а это как правило, каждые сопли = обструктивный бронхит

  • Грустно 1

@AlyenKa чем астму лечите? Сын на серетиде несколько месяцев был, прям другим человеком стал.

@Nakabyaka были на фликсотиде, летом убрали и вот сейчас опять обострение. Мы ещё собак убрали (у нас йорк и лабрадор были)...

несмотря на то что все тесты на аллергию отрицательные, сказали все аллергены убрать

сейчас опять на фликсотид сели

@AlyenKa мы с серетида на фликсотид сейчас переходим. через спейсер дышит? сингуляр ест?

@Nakabyaka да, дышим через спейсер, очень редко с балончика, например когда в не дома.

Сингуляр три месяца пропили - эффекта ноль.

Была реакция, когда собак убрали на пол года, вроде прекратилось все, попробовали вернуть и все заново, теперь уж убрали на совсем, что бы не мучать ни ребёнка, ни животных.

Вам сингуляр как? Почувствовали эффект?

@Nakabyaka @AlyenKa

А как поставили диагноз?

У меня младший с обструктивными бронхитами с полугода. Пульманолог говорит, что это не астма, т.к. имунноглобулин Е в норме. И базис не нужен. Но на цитрусы и мед высыпания, и на цветение есть реакция

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

@Nakabyaka @AlyenKa

А как поставили диагноз?

У меня младший с обструктивными бронхитами с полугода. Пульманолог говорит, что это не астма, т.к. имунноглобулин Е в норме. И базис не нужен. Но на цитрусы и мед высыпания, и на цветение есть реакция

Мы лежали в пульмонологии, исследовали вдоль и поперёк вплоть до бронхоскопии и хлоридов пота (тут я трухнкла конкретно, кто делал, тот поймёт).

в итоге, все анализы против БА, включая алергопробы и иммуноглобулин общий, но клинически диагноз ставят (повторяющиеся обструктивные бронхиты). Хотя я склонная думать что это гиперреактивность бронхов, у мужа постоянно ОРВИ с жутким кашлем, он просто может это все откашлять, а дочь ещё нет

Кстати, наша педиатр говорит что каждая обструкция - это необратимые изменения в лёгких, а на гормонах вроде выстилается новый слой в бронхах и поэтому базис необходим...

незнаешь уже как лучше

Тоже интересен этот вопрос... Ходим с августа, болеем вместе по два раза в месяц((( Бесконечные сопли(

@AlyenKa нам пульманолог говорит, что у нас это больше трахеит, чем бронхит. И с возрастом все прекратится. Вроде бы становится получше с возрастом. А там кто его знает, как лучше. Сколько врачей - столько мнений

@Мусикапа насколько я понимаю, диагноз этот ставят по совокупности симптомов и общей клинической картине. Врач в бесплатной сказал, что астма - это больше 6 обструктивных явлений в год. Платный пульмонолог назначил спирографию, анализы на катионный белок, респираторные аллергены и пр. На основе этого, а так же из-за того, что у мужа в детстве была астма и поставили. Причем катионный по верхней границе, но в норме, иммуноглобулин Е не оч высокий, но респираторная панель показала аллергию на кошек, хомячков и деревья. Ну и спирография показала, что мелкие бронхи на 50% работают.

@AlyenKa я не знаю, что конкретно помогает, мы все в комплексе. Во всяком случае пусть не количество, но течение болезней кардинально переменилось.

@AlyenKa гормоны помогают снять хроническое воспаление в бронхах. На счет выстилания не уверена... Просто когда воспаление убрано, бронхи уже не так реагируют остро, та же гиперактивность убирается. По идее.

@Nakabyaka а вы спирографию в каком возрасте делали? И респираторную панель? Мне сказали, что до 3 лет не делают. Вот сыну 3 на этой неделе исполнилось, надо возобнавлять обследования

@Мусикапа ну да, наш старше конечно. На спирографии важно все правильно выполнять. Но насколько я знаю, респираторную панель можно делать.

Моему 3 года, в сад начал ходить с июля. Наш предел беспрерывного хождения- 2 недели, это было единственный раз. А так 3 дня сад-2,3 недели дома. Сейчас после ангины сказали месяц дома сидеть. Болячки надоели капец как, ощущение, что муж на аптечные сети работает. И задумываюсь, а нафига нам этот сад, если с таким режимом хождения я и на работу выйти не могу и сын мучается, до сада всего 2 раза болел. С ребенком сидеть на больничных, кроме меня, некому.

Сын ходит с 2,8. Сейчас ему 4,5 года, вижу, что ситуация гораздо лучше. Пока, тьфу-тьфу, даже соплей не было особо за эту осень. Видимо иммунитет подустановился уже. Никаких "капелек для иммунитета" не даю.

старший -  с  2 до 5 лет больничные постоянные. в  5 лет прекратил  болеть. нет, не адаптация и тренировка  иммунитета болячками (забудьте про  эту ересь). спорт.

средний - болеет реже старшего. с 2 до 3 лет примерно 1 раз в месяц в сезон простуд.  с  3 лет примерно 1 раз   в 2-3 мес в сезон простуд. сейчас ему 4. вторая простуда за осень. легкая. ТТТ.

 младший -  с 2 лет вот  только  в августе в сад пошел.  2 простуды было.

 никаких феронов для профилактики не даю. для лечения тоже стараюсь  избегать . аптечка для простуд у нас скудная и одна для всех детей - Мирамистин, Аквалор, Эреспал.  Орвирем  и понижающие температуру лежат на всякий случай, но жаропонижающими  пользуется раз в году или реже. Орвирем еще не пригодился.

  • О своем, о женском

    590 сейчас онлайн
    13461283 cообщений
×
  • Добавить...