Когда перестали болеть в саду

AlyenKa
Всем привет! Девы, я не могу уже. Как адаптироваться к саду? Три дня опять отходили, 1,5 недели дома сидим. Вот дали сегодня справку, но думаю уже завтра не ходить, окрепнуть, пойти с понедельника, вот только не знаю на долго ли... Лето нормально отходили, как осень, так опять 25. Ещё в саду такие хитро...пые, ходишь, не ходишь, за сад платишь

Старший перестал сильно болеть в 4.5 года, когда отдали на карате. В сад ходит с 2.5 лет.

У нас, если есть справка из пк по болезни, то сад не оплачивается за эти дни

Если просто берете справку "здоров, посещать сад может", то да, оплачивается, а если в справке стоит диагноз "ринит, ОРВИ, любая другая болезнь" - то дни по болезни не оплачиваются.

А по теме, на третий год посещения сада стала заметно меньше болеть. Раз в 2-3 месяца, и то максимум сопли, практически без температуры. ТТТ

Не имеют права брать плату за сад  если вы на больничном со справкой , если это не частный сад .

Идите к заведующей !

Племянники после 4,5 лет болеть перестали совсем . До 4,5 лет 3 дня сад- 2 недели больничный .

С октября сын пошёл в новый сад и уже 2 больничных после 2 недель (2 раз просто сопли и горло, но я оставила дома). Вчера выходим с больничного и воспитатель настоятельно рекомендует до пн посидеть, тк есть отчаянные, которые привели полубольных детей с кашлем и соплями и таких аж 6. Вчера она вызывала медсестру и вообще должны были быть разборки. Мы дома до понедельника))) Но у меня свекры рады с ним сидеть.

Ходил немного в ясли и среднюю группу, но ходил 3-4 недели без болячек , иногда больше.

Первый год в саду (пошли с 3-ех лет)  очень сильно болели.. И я вместе с дочей.. И ОРВИ постоянные, ветрянка, два страшных ротовирус, грипп..второй год частые сопли с кашлем были.. Но уже в основном без температур..

5 лет, не скажу, что совсем легко, тож болеет постоянно

сколько лет ребенку?

врачи говорят не ждать, когда окрепнет, если ребенок болеет легко, выздоровел - вести в сад, если не было осложнений. идет наработка иммунитета, особенно с 2 до 3 лет.

Блин, мои наверное никогда не перестанут... 4,5 года, так же, 3 дня в саду и привет. Простосоплями никогда не обходится, так что думаю его на этот год забрать... А все равно старший инфекцию принесет, но хоть одну, а не две одновременно лечить... Он уже в подготовительной группе, ходит на полдня, и все равно неделя не больше.

  • Нравится 1

Сын изначально болел не особо часто. Со временем ничего не поменялось ни в какую сторону.

Дочь и до сада болела чаще, чем сын... Сейчас в сад пошла (ну,правда, гкп, не каждый день и по немногу) - тоже пока ничего не поменялось. Даже могу сказать, что ДО сада болела чаще (ну это пока и  совпадение,конечно)))

И да, у нас не оплачиваются пропущенные дни.

Когда в частный ходили - там оплачивались. Но там тоже гкп был, не каждый день. И какое-то кол-во пропущенных дней можно было переносить на след. месяц... Как-то так

Дочка ходит в садик с 2 лет.Первый год: неделю дома-3 недели дома.И так целый год.Второй год: уже меньше болела намного.Третий год:могла отходить месяц,потом болеть 2 недели,могла неделю отходить-потом болеть..Сильно заболела перед НГ 2018 годом,там попали чуть ли в марте в садик.В феврале один день только в садике была.И только в 6 лет перестала болеть,но мы ее водим в секцию бассейна

Кстати дополню - до сада она не болела вообще.. Я не знала, что такое сопли, температура и прочее.. Видимо в саду начала активно набирать иммунитет..

Мои на каратэ и в бассейн ходят тоже, не помогает

Девочки, у нас сад платный. С питания нас снимают, а 18 тыс за посещение будь любезен

Мы пошли в 2,3 абсолютно не болеющими, стал сильно болеть, нам педиатр предложила сесть по справке на домашний режим с сохранением места в садике, так и сделали, просидели полгода дома, ни разу не болели, ходили в бассейн кстати с 3 месяцев. Через полгода вернулисись, через три дня всей группой угодили с краснухой в инфекционку. Потом ещё раз переболели и слава Богу на этом всё, ходили в садик исправно!

7 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Девочки, у нас сад платный. С питания нас снимают, а 18 тыс за посещение будь любезен

Да, в платных садах и у нас так же. Только у нас от 25000 в месяц, разница в день по справке всего на 100 р, поэтому родители и тащут больных детей в садик.

Оба на второй год. При чем первый болел постоянно с бронхитами.

А второй уже рос "по Комаровскому"  - болел разнообразно, но легко.

От ребенка зависит. Дочка практически не болела в саду. Сын болел постоянно, тяжело и с температурой.

Алёна, а какой сад у вас?

У меня так же, один в один.

Я оплатила 18000 ..4 дня отходили и 10 дней болеем.

Я перехожу на оплату одного дня. Получается около 1300 В день вместе с 5 разовым питанием

Итак, пока адаптация не пройдет... Как норм станет снова помесячно буду платиттплатить

Интересно про стали реже болеть. Это как? Раз в год или раз в месяц?

Тк я не согласна с Комаровским про 10-12 раз в год. Для меня редко - это раз/два в год.

  • Нравится 2

Авто, еще от хрони зависит и сопутствующих заболеваний.

если проблема с аденоидами, то "привет, ромашки".

если есть аллергия, то тож ребенок может хватать все подряд, плюсом стеноз может сверху накрыть от легкого орви и т.д. и т.п.

у подруги дочка без аденоидов, аллергии и проч. фигни. первые полгода болела, наверное, потом редко - раз в несколько месяцев. мой с "набором" из болячек не вылезает.

ну и от сада - принимают ли больных детей, обрабатывают ли игрушки и проч.

Только что, Malek. сказал(а):

Интересно про стали реже болеть. Это как? Раз в год или раз в месяц?

Тк я не согласна с Комаровским про 10-12 раз в год. Для меня редко - это раз/два в год.

у нас врачи также считают - 10/12 раз это фигня. "и вообще не кол-во, а качество главное".

если пневмоний больше там какого-то кол-ва раз, ангин - тоже определенное кол-во и проч. - это чбд. если нет, то это не чбд

я тож не согласна, график 1- 2 недели здоров/2 недели болеет задалбывает, т.к. никакой нормальной жизни.

у нас иногда прокатывает прогуливать понедельники-вторники, когда недолеченных приводят. К среде они обычно опять заболевают, и остаток недели в саду только относительно здоровые бывают.

  • Нравится 3
1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Не имеют права брать плату за сад  если вы на больничном со справкой , если это не частный сад .

Идите к заведующей !

Племянники после 4,5 лет болеть перестали совсем . До 4,5 лет 3 дня сад- 2 недели больничный .

Казань. У нас берут, делают только перерасчет за питание.

По поводу болезней - до 4.10 болел часто, даже 3 раза скарлатину перенес. Да-да, она бывает 3 раза, мы попали в 4 % случаев, когда она бывает 3 раза

Никогда. Так и болел до школы. И в каникулы перед школой и весь сентябрь. Перестал только когда на спорт секцию отдали, где занятия на улице в любую погоду.

Просто в возрастом стал легче болеть, без высокой температуры

Ну и у нас в гос садах - не ходишь не платишь

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...