Капли в уши от отита

*Лёсик*
Девочки, здравствуйте! Мама заболела, уже неделю. Горло сильно болит, кашель. А вчера добавился шум в ушах и состояние заложенности. Впечатление, что на уши пошло. Что посоветуете от отита или для профилактики оного?

Профилактика отита - лечение насморка.

Капли только после посещения лора, ибо разные виды отита лечатся по-разному. Например, при гнойном отите нельзя лечиться каплями, которые назначают при катаральном.

Отипакс. Вечером закапала, ночь переспала. утром уже не болело. Правда через день все равно простуда вылезла, сижу с соплями. Но это уже другая история. Зато ухо не болит.

  • Спасибо 1
29 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Профилактика отита - лечение насморка.

Капли только после посещения лора, ибо разные виды отита лечатся по-разному. Например, при гнойном отите нельзя лечиться каплями, которые назначают при катаральном.

В том-то и дело, что насморка нет. А разве может сразу развиться гнойный отит? Тут только первые звоночки явно.

@*Лёсик* , не знаю, на счёт взрослых, у моих детей был гнойный отит - ничего не болело, но температура шкалила.

2 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

@*Лёсик* , не знаю, на счёт взрослых, у моих детей был гнойный отит - ничего не болело, но температура шкалила.

Температуры тоже нет

На скорую руку чтоб боль снять отипакс

А так, ко врачу надо

Уши это не шутки

у младшего отит с экссудатом вообще непонятно как протекал. даже не думалось, что с ушами что-то не так.

я б к лору сходила.

У меня муж сейчас болеет. Отипакс. И к лору обязательно. Моему еще антибиотики прописал.

посоветую лора, чтобы выяснить - серозный отит или гнойный. По ситуации и лечение. Чтобы боль снять - отипакс.

Отипакс нам лично ни о чем, ни мне, ни детям. Пользуемся чаще всего анаураном, он и обезболивает (лидокаин), и антибиотик. Пару раз лоры назначали другие капли. Все же лучше для начала врачу показаться.

Я анауран всегда капаю, мне как-то лор назначила, так и беру их всегда. Но иногда приходится физио подключать, одни капли с таблетками не помогают

Снять боль отипакс, анауран. Лора все равно нужно посетить, то что у вашей мамы похоже на тубоотит. Главное систематически лечить, т.е. если положено 7 дней капать капли 3 раза в день - капать даже если перестало болеть. Именно для лечения отитов и тубоотитов детям назначали отинум уже после отипакса и анаурана.

Спасибо всем, девочки, за ответы! К лору пытаюсь выгнать ее, конечно, но сопротивляется. Сейчас дурацкая система, к лору через семейного. Дибилизм чистой воды! А это может и не один день занять, или, в лучшем случае весь день в больнице в очередях проторчать (( а у неё слабость, плохо чувствует себя, кашель сильный ((

Так или иначе буду настаивать на лоре, конечно.

Мама неделю назад обращалась к лору с такими симптомами, диагноз - туботит.  Лечение: компресс с борным спиртом и физлечение

21 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Спасибо всем, девочки, за ответы! К лору пытаюсь выгнать ее, конечно, но сопротивляется. Сейчас дурацкая система, к лору через семейного. Дибилизм чистой воды!

в России  напрямую запись, без терапевта. Да и дежурный врач есть в конце концов.

6 часов назад, Monifa++ сказал(а):

в России  напрямую запись, без терапевта. Да и дежурный врач есть в конце концов.

Я не в России. У нас к лору через терапевта. И лор один в больнице. Напрямую без терапевта можно только в случае, если, допустим, кость в горле застряла. Тогда да, дадут талон без направления терапевта. Кстати, а это мысль ?

Её бы по-хорошему и к терапевту, кашель сильный и горло болит. Но у нас, блин, такой терапевт... Одинокая старушка. Я когда в Б к ней ходила отметку в карте поставить, она меня 40 минут продержала (без преувеличения). Всего-то надо давление померять, послушать, и данные о перенесённых болезнях заполнить. 5 минут! Но я узнала в подробностях о всей ее жизни, судьбе её сыновей, в т.ч. чем питается ее кот, и как питаться надо людям и много-много чего ещё. При этом трижды напрямую говорила, что уписяюсь сейчас (поддавливало нешуточно уже), муж дважды заглядывал. Спасла меня тогда ее коллега, которая к ней за направлением зашла. Тогда только меня амнистировали. Так что к ней на приём попасть - это... мат запрещён здесь ((

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...