Перейти к публикации

*Лёсик*

Девочки, здравствуйте! Мама заболела, уже неделю. Горло сильно болит, кашель. А вчера добавился шум в ушах и состояние заложенности. Впечатление, что на уши пошло. Что посоветуете от отита или для профилактики оного?

Профилактика отита - лечение насморка.

Капли только после посещения лора, ибо разные виды отита лечатся по-разному. Например, при гнойном отите нельзя лечиться каплями, которые назначают при катаральном.

Поделиться комментарием

Отипакс. Вечером закапала, ночь переспала. утром уже не болело. Правда через день все равно простуда вылезла, сижу с соплями. Но это уже другая история. Зато ухо не болит.

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

29 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Профилактика отита - лечение насморка.

Капли только после посещения лора, ибо разные виды отита лечатся по-разному. Например, при гнойном отите нельзя лечиться каплями, которые назначают при катаральном.

В том-то и дело, что насморка нет. А разве может сразу развиться гнойный отит? Тут только первые звоночки явно. 

Поделиться комментарием

@*Лёсик* , не знаю, на счёт взрослых, у моих детей был гнойный отит - ничего не болело, но температура шкалила.

Поделиться комментарием

2 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

@*Лёсик* , не знаю, на счёт взрослых, у моих детей был гнойный отит - ничего не болело, но температура шкалила.

Температуры тоже нет

Поделиться комментарием

На скорую руку чтоб боль снять отипакс

А так, ко врачу надо

Уши это не шутки

Поделиться комментарием

У меня муж сейчас болеет. Отипакс. И к лору обязательно. Моему еще антибиотики прописал.

Поделиться комментарием

посоветую лора, чтобы выяснить - серозный отит или гнойный. По ситуации и лечение. Чтобы боль снять - отипакс.

Поделиться комментарием

Отипакс нам лично ни о чем, ни мне, ни детям. Пользуемся чаще всего анаураном, он и обезболивает (лидокаин), и антибиотик. Пару раз лоры назначали другие капли. Все же лучше для начала врачу показаться.

Поделиться комментарием

Я анауран всегда капаю, мне как-то лор назначила, так и беру их всегда. Но иногда приходится физио подключать, одни капли с таблетками не помогают

Поделиться комментарием

Снять боль отипакс, анауран. Лора все равно нужно посетить, то что у вашей мамы похоже на тубоотит. Главное систематически лечить, т.е. если положено 7 дней капать капли 3 раза в день - капать даже если перестало болеть. Именно для лечения отитов и тубоотитов детям назначали отинум уже после отипакса и анаурана.

Поделиться комментарием

Спасибо всем, девочки, за ответы! К лору пытаюсь выгнать ее, конечно, но сопротивляется. Сейчас дурацкая система, к лору через семейного. Дибилизм чистой воды! А это может и не один день занять, или, в лучшем случае весь день в больнице в очередях проторчать (( а у неё слабость, плохо чувствует себя, кашель сильный (( 

Так или иначе буду настаивать на лоре, конечно. 

Поделиться комментарием

Мама неделю назад обращалась к лору с такими симптомами, диагноз - туботит.  Лечение: компресс с борным спиртом и физлечение 

Поделиться комментарием

21 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Спасибо всем, девочки, за ответы! К лору пытаюсь выгнать ее, конечно, но сопротивляется. Сейчас дурацкая система, к лору через семейного. Дибилизм чистой воды!

в России  напрямую запись, без терапевта. Да и дежурный врач есть в конце концов.

Поделиться комментарием

6 часов назад, Monifa++ сказал(а):

в России  напрямую запись, без терапевта. Да и дежурный врач есть в конце концов.

Я не в России. У нас к лору через терапевта. И лор один в больнице. Напрямую без терапевта можно только в случае, если, допустим, кость в горле застряла. Тогда да, дадут талон без направления терапевта. Кстати, а это мысль 🤔

Её бы по-хорошему и к терапевту, кашель сильный и горло болит. Но у нас, блин, такой терапевт... Одинокая старушка. Я когда в Б к ней ходила отметку в карте поставить, она меня 40 минут продержала (без преувеличения). Всего-то надо давление померять, послушать, и данные о перенесённых болезнях заполнить. 5 минут! Но я узнала в подробностях о всей ее жизни, судьбе её сыновей, в т.ч. чем питается ее кот, и как питаться надо людям и много-много чего ещё. При этом трижды напрямую говорила, что уписяюсь сейчас (поддавливало нешуточно уже), муж дважды заглядывал. Спасла меня тогда ее коллега, которая к ней за направлением зашла. Тогда только меня амнистировали. Так что к ней на приём попасть - это... мат запрещён здесь ((

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.