Прививки и болезни

London-london
Что делать не знаю, голова уже кругом. Как только подумаю сделать старшей прививку так у нее сопли зеленые появляются или какой-нибудь ротавирус подхватит и поносит. Я одеваю по погоде, не перегреваю, не переохлаждаю, питание разнообразное, руки часто моем и все равно заболевает. Нужно ревакцинацию пентаксимом сделать и синфлорикс/превенар. Младший прививается тоже без графика, соплей нет, но периодически поносит, то пятнами покрывается. Ужас сплошной.                   У кого такие же проблемы были и как их решали? У кого дети привиты  синфлорикс/превенар они реально меньше болеют?

как решали - ловили момент и тогда делали прививку. по другому тут ну никак.

Старший синфлориксом привит.

Меньше от него не болеют. Он от пневмококковой инфекции.

Младшей вот надо делать превенар и менактру, никак не получается((( У нас тоже традиция. Записались на прививку - значит ребенок заболеет. Вот закон подлости.

У младшего такая же фигня,8 месяцев АКДС сделать не могли - только соберемся,заболеет,потом месяц выдерживаем,снова соберемся и опять?Плюнули,начали делать как только чуть вычухаемся из острой стадии

У нас прививки по графику. Если сопли, откладываем на месяц.

Но мы все успели сделать до 1 года: пока в общественные места не ходили, гв было,...а вот после 1.5-2 лет началось-каждый месяц сопли. Но мы и шастаем везде-дома скучно.

Особенно повезло старшей. А вот младшей не очень, старшая то в сад, то на кружки,...и я везде с младшей с ней.

Ну сопли и сопли, подумашь. Кровь нормальная - и колем.

@liarny у дочки был мед отвод. Если бы не он то все успели бы сделать во время. Мы тоже ходим всей семьей в магазины, парки, иногда на работу, старшая в сад еще ходит

@Monifa++ дочка захлебывалась соплями, кашель ночью жуткий аж заходилась вся. нельзя было прививать в таком состоянии. Плюс боимся температуры, а вдруг опять начнутся фибрильные судороги.

Автор, у нас такая же фигня, как только собираемся, так адки болеть начинаем. Нам 4.5 года, кроме бцж и манту ничего нет.  В итоге иммунолог нас отправила на иммонограмму, итог нам нельзя ставить прививки вообще, имунка слабая. Вот теперь думаю может организм не зря так реагирует к прививкам недавая их ставить.

Мы тоже ревакцинацию последнюю сделать не можем старшей. И младшей акдс и тд.

Ситуация, такая же,как у тебя. То одна болеет, то на пару болеют.

Ничего не делаю. Откладываю.