Перейти к публикации

ksunchik34

Всем привет! С момента обновления сайта по моему даже ни одного комментария не оставила или может один , ничего пока не врубаю тут, где и как искать свои публикации , подскажите, пожалуйста? Хотела ссыль оставить на предыдущий свой вопрос о генетике и про сына. 

Вкратце, ребенку по результатам анализа на ферменты поставили страшный смертельный диагноз лейкодистрофия Краббе. Снижена галактоцереброзидаза до 0,4 при норме 0,7-10.

Мы пересдали анализы. Ура! Результат 1,86. 

Сегодня были у генетика, сказала, что визуально признаков нет , все показатели анализов в норме, анализ выполнял ведущий специалист России, как она сказала, поэтому вряд ли она ошиблась. А в первый раз там только подпись заведующей, кем выполнялось неизвестно, поэтому она склонна доверять повторно сданному анализу. Ну и раз регресса нет в развитии, то это явно не Краббе.

Через 10 дней ребенку 1,2 г, сегодня он самостоятельно сделал 7 шагов , до этого мы очень быстро ползали, ходили бодро вдоль опоры , без опоры 2-3 шажка от мамы к папе мог сделать, если расстояние больше то плюхался на попу. Вот сегодня от дивана до телека дошел, шатаясь, широко расставив ноги , с небольшой остановкой, но дошел. Наверное посчитаю сегодняшний день началом ходьбы, новой жизни и свежим морозным дыханием ,  -9 за бортом, снежок хрустит под ногами, красота!)

А ещё конечно казус, как без этого, в принципе генетик оставила после консультации очень двоякое мнение... Муж по дороге домой несколько раз заводил тему эту...

Врач спросил о ГВ, сколько я кормила ? 

Я ей ответила, что до сих пор кормлю .. ( сыну 1,1 года, скоро 1,2)

На что она говорит, цитирую- " кормить мальчика после года, тем более уже 1,1 это психиатрия !"

Мы с мужем ох... Охнули , попрощались и ушли.

А чё такого то? Новые веяния? Мальчиков надо кормить меньше девочек ? Или написать ей отзыв?))

Всем спасибо, если дочитали и осилили . Пытаюсь привыкать к новой версии, ссори, если чего то нетуда напишу))

И пойду таки хряпну 100гр киндзмараули !

• Нравится 12
  • Спасибо 1

Искренне вас поздравляю! Я читала ту вашу тему.  Желаю вашему малышу здоровья, а вам не знать больше таких тривог.

Поделиться комментарием

Киндзмараули - хорошее дело! Генетик ваша очень странная. Кормите сколько считаете нужным, это только ваше личное решение. Не вижу разницы мальчик или девочка- кормите, раз хочется и можется. А сыночку вашему желаю крепкого здоровья. И вам тоже! 

Поделиться комментарием

А веянья про гв они вроде как не новые... В теме про домогательства есть ссылка, что если мальчик спит с мамой после года и особенно после 2 лет то это будущий психопат и гв видимо из этой же оперы. 

Поделиться комментарием

ох, мне тоже захотелось хряпнуть за ваше общее здоровье. ура!

мой сын был на гв до 2,2. Не полном конечно, вводить мирскую пищу я начала месяцев с 4-5, ну это понятно. Тем не менее, в дурку меня никто сдать не пытался. И я далеко не героиня и не адепт ГВ. Генетик странность сказала.

Поделиться комментарием

Сын ест прикорм с полугода, уже и борщ с общего стола и т.д., гв только на сон и в период новых зубов по ночам.

А спит со мной в придвинутой кроватке .

Муж конечно тоже жук, говорит , типа , что на счёт психиатрии может она и права(с издёвочкой) , но как это связано с ГВ ему непонятно. 

Поделиться комментарием

От души поздравляю вас! Растите здоровые! 

А генетик на то и генетик, чтобы раздавать ценные советы по генетике, а не по Гв. Она бы ещё про приучение к горшку что-нибудь выдала. 

Поделиться комментарием

Здоровья малышу! Хорошие новости.

Про генетика - непрофессионально очень! Она же выдает свое мнение типа за экспертное мнение врача. 

ПС: я видимо разу неадеквата - в 2 года спит возле мамы)))

Поделиться комментарием

Поздравляю. С хорошим исходом!)) 

А я за слова генетика. Мне гв после года непонятно. В чем необходимость кроме псих привзанности! И У мальчишек, и у девчонок

Поделиться комментарием

Он грубо высказался. Не понимать необходимость, как написали выше,и считать психиатрией совсем разные вещи. 

Поделиться комментарием

2 часа назад, mirinama сказал(а):

Поздравляю. С хорошим исходом!)) 

А я за слова генетика. Мне гв после года непонятно. В чем необходимость кроме псих привзанности! И У мальчишек, и у девчонок

А зачем должно быть понятно вам за чужие кормления.

Это сиси автора.

Это ее ребенок.

Хоть до армии пусть кормит, она мама этого ребенка и ейвиднее как лучше именно ему.

Автор.

Знаю что чувствуете.

Поздравляю)

Поделиться комментарием

Она генетик, не педиатр)) Поэтому о гв - просто ее личное мнение, как тетки) А тетки разные бывают. 

По анализам - УРАААА!!!! Действительно - выдыхайте)) И хватит искать проблемы в прекрасном здоровом ребенке)))

Поделиться комментарием

Я вас искренне поздравляю! Про ГВ - личное мнение совдеповской тётки. Понять и простить) и забить) это я вам как мама двух мальчиков, которая кормила старшего почти до 3х, а младшего почти до 2ух, говорю)))

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                          Яндекс.Метрика