Начинаю выдыхать)

Pinkish
Всем привет! С момента обновления сайта по моему даже ни одного комментария не оставила или может один , ничего пока не врубаю тут, где и как искать свои публикации , подскажите, пожалуйста? Хотела ссыль оставить на предыдущий свой вопрос о генетике и про сына.  Вкратце, ребенку по результатам анализа на ферменты поставили страшный смертельный диагноз лейкодистрофия Краббе. Снижена галактоцереброзидаза до 0,4 при норме 0,7-10. Мы пересдали анализы. Ура! Результат 1,86.  Сегодня были у генетика, сказала, что визуально признаков нет , все показатели анализов в норме, анализ выполнял ведущий специалист России, как она сказала, поэтому вряд ли она ошиблась. А в первый раз там только подпись заведующей, кем выполнялось неизвестно, поэтому она склонна доверять повторно сданному анализу. Ну и раз регресса нет в развитии, то это явно не Краббе. Через 10 дней ребенку 1,2 г, сегодня он самостоятельно сделал 7 шагов , до этого мы очень быстро ползали, ходили бодро вдоль опоры , без опоры 2-3 шажка от мамы к папе мог сделать, если расстояние больше то плюхался на попу. Вот сегодня от дивана до телека дошел, шатаясь, широко расставив ноги , с небольшой остановкой, но дошел. Наверное посчитаю сегодняшний день началом ходьбы, новой жизни и свежим морозным дыханием ,  -9 за бортом, снежок хрустит под ногами, красота!) А ещё конечно казус, как без этого, в принципе генетик оставила после консультации очень двоякое мнение... Муж по дороге домой несколько раз заводил тему эту... Врач спросил о ГВ, сколько я кормила ?  Я ей ответила, что до сих пор кормлю .. ( сыну 1,1 года, скоро 1,2) На что она говорит, цитирую- " кормить мальчика после года, тем более уже 1,1 это психиатрия !" Мы с мужем ох... Охнули , попрощались и ушли. А чё такого то? Новые веяния? Мальчиков надо кормить меньше девочек ? Или написать ей отзыв?)) Всем спасибо, если дочитали и осилили . Пытаюсь привыкать к новой версии, ссори, если чего то нетуда напишу)) И пойду таки хряпну 100гр киндзмараули !
  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Искренне вас поздравляю! Я читала ту вашу тему.  Желаю вашему малышу здоровья, а вам не знать больше таких тривог.

  • Нравится 2

Киндзмараули - хорошее дело! Генетик ваша очень странная. Кормите сколько считаете нужным, это только ваше личное решение. Не вижу разницы мальчик или девочка- кормите, раз хочется и можется. А сыночку вашему желаю крепкого здоровья. И вам тоже!

  • Нравится 1

Генетик может быть полный ноль в вопросах ГВ) не обращайте внимания.

  • Нравится 7

А веянья про гв они вроде как не новые... В теме про домогательства есть ссылка, что если мальчик спит с мамой после года и особенно после 2 лет то это будущий психопат и гв видимо из этой же оперы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1

ох, мне тоже захотелось хряпнуть за ваше общее здоровье. ура!

мой сын был на гв до 2,2. Не полном конечно, вводить мирскую пищу я начала месяцев с 4-5, ну это понятно. Тем не менее, в дурку меня никто сдать не пытался. И я далеко не героиня и не адепт ГВ. Генетик странность сказала.

  • Нравится 3

Очень рада за Вас! Здоровья всей вашей семье!

  • Нравится 1

Сын ест прикорм с полугода, уже и борщ с общего стола и т.д., гв только на сон и в период новых зубов по ночам.

А спит со мной в придвинутой кроватке .

Муж конечно тоже жук, говорит , типа , что на счёт психиатрии может она и права(с издёвочкой) , но как это связано с ГВ ему непонятно.

  • Ха-ха 1

От души поздравляю вас! Растите здоровые!

А генетик на то и генетик, чтобы раздавать ценные советы по генетике, а не по Гв. Она бы ещё про приучение к горшку что-нибудь выдала.

  • Нравится 2

Поздравляю. Прекрасные новости. И не обращайте внимание на этого «доктора»

  • Нравится 1

Здоровья малышу! Хорошие новости.

Про генетика - непрофессионально очень! Она же выдает свое мнение типа за экспертное мнение врача.

ПС: я видимо разу неадеквата - в 2 года спит возле мамы)))

  • Нравится 1

Помню вашу тему. Где решились делать анализ?

Поздравляю в хорошими результатами!

  • Нравится 1

Поздравляю. С хорошим исходом!))

А я за слова генетика. Мне гв после года непонятно. В чем необходимость кроме псих привзанности! И У мальчишек, и у девчонок

Он грубо высказался. Не понимать необходимость, как написали выше,и считать психиатрией совсем разные вещи.

2 часа назад, mirinama сказал(а):

Поздравляю. С хорошим исходом!))

А я за слова генетика. Мне гв после года непонятно. В чем необходимость кроме псих привзанности! И У мальчишек, и у девчонок

А зачем должно быть понятно вам за чужие кормления.

Это сиси автора.

Это ее ребенок.

Хоть до армии пусть кормит, она мама этого ребенка и ейвиднее как лучше именно ему.

Автор.

Знаю что чувствуете.

Поздравляю)

  • Нравится 3

Она генетик, не педиатр)) Поэтому о гв - просто ее личное мнение, как тетки) А тетки разные бывают.

По анализам - УРАААА!!!! Действительно - выдыхайте)) И хватит искать проблемы в прекрасном здоровом ребенке)))

  • Нравится 2

Я вас искренне поздравляю! Про ГВ - личное мнение совдеповской тётки. Понять и простить) и забить) это я вам как мама двух мальчиков, которая кормила старшего почти до 3х, а младшего почти до 2ух, говорю)))