Будите или ждете когда проснется?

Mult noroc
Что вы делаете или делали когда нужно было провести некоторые манипуляции с малышом, а он спал. Например - нужно искупать, переодеть, собрать на прогулку. Ждали пока проснется или делали то, что нужно?

На прогулку и купать точно не нет.

Если на массаж опаздывали или к врачу по записи , то конечно ласково и неторопливо будила.

  • Нравится 4

Сон внеплановый? Или дольше обычного?

Зачем купать и собирать на прогулку сонного? ?

Единственное - к врачу могла одеть и сонного. В остальное время даю спать.

  • Нравится 2

Также, как девочки - если надо куда-то ко времени на выход, будила (или прям спящим одевала, засовывала в переноску-в коляску- в машину и погнали. Бывало и такое)

А на домашние манипуляции типа кормежки, помывки, прогулки - неа. Спит - ура, щасте! :)

  • Нравится 6

@Шри-Мама да он спит все время почти. Сейчас вот спит, а проснется часов в 8. А надо и искупать и погулять.

Кому надо искупать и погулять? Вам? Ребенку сколько? Пусть спит.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

А надо и искупать и погулять.

Не надо :) пусть спит человек ))

  • Нравится 2

Мой старший тоже много спал) ну, не погуляете в это раз, завтра подгадаете с бодрствующим деткой. А купать как проснётся)

  • Нравится 1
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@Шри-Мама 2,5 недели

Спать и есть - вот основные функции ребенка в этом возрасте!!!

Аж улыбнуло. Ну подмоете,как проснётся и всё. А гулять уж поздно.

  • Нравится 8

@Ryboly Такую крошку можно и не таскать на улицу лишний раз, вышвырнуть на балкон вполне достаточно ?

Купать - не бужу. Не купаю просто или купаю позже)

На прогулку не бужу. К массажу будила, если успевала отрубиться

И кстати, поздравляю! )

  • Нравится 2

Не бужу и не будила. После 3 часов сна громко себя ведем))

  • Нравится 1

У нас с 3х недель была жуткая аллергия, врач сказала купать обязательно. В сын соня был до 1,5 мес. Однажды так спящего и искупали :))

Не мешайте человеку спать. Скоро это счастье закончится, ещё и накупаетесь и нагуляетесь

  • Нравится 1

Не бужу, походы к врачу бещ ущерба сну планирую. У меня двойня и сон их всегда был мне ценен)

бужу, только, если дневной сон реально затягивается и может уходу в ночь повредить, тк мои дети сони все, могут и 4 часа спать

  • Нравится 1

Не будила если не срочное(врач и т.д)

Смотря какой возраст. До 3 лет обычно не бужу. Подбираю время врачей, бассейнов, развивашек,... чтобы уже проснулась.

Но у нас с детьми режим. Я примерно в одно время укладываю, примерно знаю кто в какое время проснется.

  • Нравится 1

Во первых купать можно в любое время, хоть с утра. Да и гулять тоже можно на балконе, совмещая со сном. В таком возрасте не будила, а чуть старше после дневного сна будила не позже 17.00. чтоб лечь в 21.00:ибо с 21 до 23 это лично мое время :)

 эх..почему у меня таких вопросов никогда не возникало?!!!? хочу тоже над спящим размышлять....

я бы придерживалась "совета Фиби" (кто смотрел "Друзья", поймёт) : "не будите спящего ребёнка"?