Чем мотивировать отказ от осмотра?

Львица в доме
Б 24-25 нед. ОАГА. Вчера-сегодня обнаружила небольшие кусочки слизи в выделениях бежево-коричневатого цвета. Была на приеме у врача, дали на завтра направление в стационар. Имеется децидуальный полип в шейке матки размером 20×8 мм. Живот побаливает, но я уже к этому привыкла, он у меня недель с 17 побаливает. Охранительный режим соблюдаю с самого начала Б. Сейчас побаливает вроде немного более обычного. Панически боюсь гинекологических осмотров во время Б.  Что завтра сказать врачу в приемном отделении, чтобы избежать ручного осмотра?  Если есть какие-то серьезные проблемы, их же будет видно на узи без ручного осмотра?

@кОлесикО полип является противопоказанием к зашиванию шейки и к установки пессария.

Надеюсь, что с шейкой все хорошо. Лекарства подействовали, жду мужа.

Все равно сцыкотно как-то...

С врачами оно поспокойнее. Я, помню, сама хотела в больнице лежать, под присмотром.

8 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@кОлесикО да, на меня периодически накатывает, особенно, когда дома остаюсь одна. Дай Бог доносим до срока.

Дай Бог. От всей души желаю!!!

  • Нравится 1

На таком сроке осмотры уже не опасны. Но если все же вернуться к вопросу "чем мотивировать отказ?" ...вашим нежеланием.

  • Нравится 1

Всегда пишу - у нас всё только под подпись, - что отказываюсь из-за отягощенного анамнеза.

Ручной осмотр не делали, аккуратненько взяли мазки в зеркалах. Зеркала смазали глицерином.

Жду узи. Цервикометрию будут делать.

слизь и каменеющий живот+облегчение боли в коленно-локтевой - для меня четкий сигнал ехать в больницу.

сужу из своего ОАГА. 2 потери ИЦН во втором триместре.

слизь это прям верный сигнал для меня, что шея поехала.

хорошо, что вы уже в больнице! дай Бог, всё хорошо.

@Lapka83 узи пока не сделали, врач куда-то ушел. Или поздно вечером будут делать, или завтра.

Даже уже самой интересно какая там шейка.

@^Элен^

Вышла с узи. Шея 22, воронкообразно открыта до 11 мм, полип увеличился децидуальный 28×6 стал.

Думаю пессарий предложат. Узист по-крайней мере так сказал.

Ребь 860 грамм. Воды норм, плацента зрелость 0 норм, сб 156 норм.

Шея короткая понятно . 22 - это без учета 11 мм открытия ведь ?

Да, тут надо пессарий и капать , согласна

@Пузюха нифедипин в таблах назначили от тонуса, вроде не капать. 22- это длина, 11 - это расширение/открытие.

Про пессарий думаю. У меня полип, хронический цервицит, кольпит.

@Пузюха 22 - это вся длина. Было 35, за месяц укоротилась.

А 11 - это расширение внутри шейки. Т.е. шейка начала открываться.

@GorNata по узи написали ицн.

Лечение утрожестан, элевит, клексан. Теперь плюс нифедипин. Больше ничего пока. Нужно пересдать кровь. Лейкоциты поднялись до 17, предел 15. Возможно какой-то антибиотик назначат.

С ребенком нормально по узи.

@Львица в доме ну так то лечение не плохое, обычно еще магнезию капают, про нифидипин не знаю не пробовала, он наверное наподопии гинепрала да? А так постельный режим и меньше нервов.

@GorNata постельный у меня с 5 недель. Нифедипин сейчас часто назначают. Он помягче гинепрала.

Спасибо за поддержку.

5 часов назад, Львица в доме сказал(а):

@Пузюха 22 - это вся длина. Было 35, за месяц укоротилась.

А 11 - это расширение внутри шейки. Т.е. шейка начала открываться.

то есть, сохраненная(закрытая) часть шейки получается 11мм. маловато. просанироваться и пессарий нацеплять. держитесь там.