Чем мотивировать отказ от осмотра?

Львица в доме
Б 24-25 нед. ОАГА. Вчера-сегодня обнаружила небольшие кусочки слизи в выделениях бежево-коричневатого цвета. Была на приеме у врача, дали на завтра направление в стационар. Имеется децидуальный полип в шейке матки размером 20×8 мм. Живот побаливает, но я уже к этому привыкла, он у меня недель с 17 побаливает. Охранительный режим соблюдаю с самого начала Б. Сейчас побаливает вроде немного более обычного. Панически боюсь гинекологических осмотров во время Б.  Что завтра сказать врачу в приемном отделении, чтобы избежать ручного осмотра?  Если есть какие-то серьезные проблемы, их же будет видно на узи без ручного осмотра?

Львица, а чего вы боитесь осмотра? Врач че не в ШМ полезет. При угрозе, ручной осмотр необходим, чтоб понять состояние шейки. УЗИ не даст полной картины. Они смотрят очень аккуратно, очень, слегка касаются шейки.

Я сама просила осмотра.

Даже если решите отказать, так и скажите, Я против. И вас смотреть не будут. У меня спрашивали согласия на осмотр. Потому, что на таком сроке, без показаний, влагалищный осмотр не делают...

Повторюсь, состояние шейки без ручного осмотра не даст полной картины

@Lapka83 не, получается, что просвет канала заполнен на всю длину полипом. Он как раз в цервикальном канале.

@Хидера уже все. Мазки аккуратно взяли. Руками в шейку не лазали, шейку посмотрели на узи.

18 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Lapka83 не, получается, что просвет канала заполнен на всю длину полипом. Он как раз в цервикальном канале.

мда, ситуация. а в столицах может есть способ как-то редуцировать, что ли, этот полип? чтоб он отсох или как, оттяпать его и прижечь сразу.

если логически рассуждать, полип растет и механически шею раздвигает, наверное.

  • О своем, о женском

    1018 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...