Чем мотивировать отказ от осмотра?

Львица в доме
Б 24-25 нед. ОАГА. Вчера-сегодня обнаружила небольшие кусочки слизи в выделениях бежево-коричневатого цвета. Была на приеме у врача, дали на завтра направление в стационар. Имеется децидуальный полип в шейке матки размером 20×8 мм. Живот побаливает, но я уже к этому привыкла, он у меня недель с 17 побаливает. Охранительный режим соблюдаю с самого начала Б. Сейчас побаливает вроде немного более обычного. Панически боюсь гинекологических осмотров во время Б.  Что завтра сказать врачу в приемном отделении, чтобы избежать ручного осмотра?  Если есть какие-то серьезные проблемы, их же будет видно на узи без ручного осмотра?

Вас никто не будет смотреть при поступлении, вы же не рожать едете . Я поступала в 23 недели , не смотрели ! Если что , отказ

живот как болит ? Опишите боль . Остро? Не кишечник ? Плохо если болит верх живота . Если тянет - норма . Самое главное что по узи

ШМ может давать мазню. Скорее всего так и есть . Я вообще поступила в роддом с кровью , она лилась вместе с водами. Врач в приемном охренеть как отреагировала : у вас кровь , это плохо .

Ладно хоть мой врач более грамотный и сказал , что это ШМ открывается  и это не кровь

@Пузюха боли как тренировочные схватки. Каменеет вся матка по кругу. Иногда просто каменеет, иногда с болью как при месячных.

Закинула сейчас 2 таб но-шпы и 2 таб магне в 6. Приедет муж с работы, уколет папаверин на ночь.

Выделения как мокрая сопелька бежевого цвета. Было немного.

Надо перекантоваться ночь.

В нашей перинаталке осмотр проводят обязательно, если не написать отказ. Опять же, не хочется ругаться с врачем. Ему меня еще потом лечить.

Вам ли спрашивать???????

Меня смотрели при поступлении и в 18 и в 29 нед. Я сама просила быстрее пощупать на раскрытие, а то пока УЗИ дождёшься рехнуться можно.

Почему ручного осмотра то боитесь?

А зачем чем-то мотивировать? Просто - не хочу и нечего туда лазить. Пусть смотрят на УЗИ, а там уже по ситуации решите. Максимум могут попросить отказ от манипуляций подписать.

Только что, AnnaАннаЯ сказал(а):

Вам ли спрашивать???????

Меня смотрели при поступлении и в 18 и в 29 нед. Я сама просила быстрее пощупать на раскрытие, а то пока УЗИ дождёшься рехнуться можно.

Почему ручного осмотра то боитесь?

А меня наоборот - вообще не смотрели))) только на кушетке щупали живот аккуратно - размер матки смотрели. На мой вопрос "Вы меня на кресле хоть раз посмотрите?" сказали: "ага, в 30 недель мазки возьмём, а так - чего лазить: на УЗИ все ок, каких-то нареканий нет, вот и хорошо".

@AnnaАннаЯ тут я в роли пациента.

Боюсь, потому что негативные воспоминания у меня связаны с этим из прошлого. И так тонус, а поковыряют, начнет кровить и болеть сильнее.

У меня так ицн в прошлую б начиналась в 24 недели.  Говорили не пробка а шеечная слизь. В итоге пессарий и доносила.  Отказать как? Так и скажите я не хочу, боюсь что хуже будет. Но это если УЗИ в приемном делают. В Москве в 4ке ни разу , кроме установки пессария  никто не лазил. Узи прям в приемном делают.

Мне на таком сроке было достаточно непривычно неприятных ощущений для экстренной поездки в приёмный патологии. С выделением я бы уже скорую вызывала. Сами знаете, что очень опасно после 12 недель рисковать с любыми выделениями с намёком на кровь. Счёт может идти на минуты.

  • Нравится 1

@Julsyk так они и не лазят лишний раз, если ни на что не жаловаться.

@AnnaАннаЯ я была сегодня у врача, выделения показывала, она сказала терпит до утра.

А чем осмотр от УЗИ по ковырянию отличается?

Зачем в стационар,если врачам не доверяете? Состояние шм смотрят вручную как раз. Не по локоть же суют руку. Мне одним пальцем смотрели, ничего страшного.

Даже и в патологии в 37 недель очень осторожно все было.

Просто при отказе от манипуляций вас и лечить могут отказаться, имхо.

  • Нравится 5
Только что, Львица в доме сказал(а):

@Julsyk так они и не лазят лишний раз, если ни на что не жаловаться.

Жалуюсь я постоянно - то кольнуло, то пальцы затекают по утрам, то на попу перевернулся, то шевелений (аж до 26 недели) не чувствую, то ещё что-то))) просто у меня первая и долгожданная беременность, так что я с кучей врачей контактируют и всех достаю, а они, бедные, вынуждены мне все разъяснять)))

У них там мест в патологии не хватает. У меня больничный сегодняшним днем закрыт, накладка по дням получаться будет, если ехать сейчас в патологию. Дождусь 12 ночи, если что-то станет хуже, вызовем скорую с мужем ночью.

@Шри-Мама не доверяю потому что врачи разные все, мы для них всего лишь пациенты, им пофиг, что с нами будет дальше. В 37 и я бы уже не боялась, доношенный практически ребенок. А вот в 24 боюсь. Они пальцами раскрытие смотрят, ковыряют короче в цервикальном канале.

А у меня там еще и полип на соплях висит, толщиной в палец.

Не по фигу,что с больничным будет? Ну выпишут завтрашним днём.

То Мышь все гнобят,что не обращала внимание на состояние. То из-за бумажки сидеть и ждать не пойми чего с отягащенным анамнезом. Не понимаю,честно.

  • Нравится 2

@Шри-Мама про мышь я прочла полностью.

Я была у врача сегодня. Она сказала терпит состояние. К тому же муж на работе, сейчас я не могу сесть за руль и ехать в патологию. Он придет в 11, тогда и порешаем, что делать. Я же не совсем полоумная дома лежать, если состояние ухудшится.

Но, и не могу постоянно в больнице. Пролежала там в общей сложности уже месяца 3. Оно побаливает, но ничего не происходит страшного. Сначала я жутко пугалась, сейчас уже привыкла к этим сокращениям периодическим. Они у меня с 17 нед то сильнее, то слабее. Я лежу то дома, то в больнице уже много недель. Ничего не делаю и никуда, кроме перинаталки не выезжаю.

@Львица в доме но - шпу и папаверин вам уже нельзя!

Не будут вас смотреть . В нормальных местах не смотрят на таком сроке , эта инфа ни о чем . Нужно смотреть вагинально ШМ длинну. Все !!

@Львица в доме спокойно !!! У меня было такое же состояние , срок чуть меньше . Треники, да , не приятно . Самый лучший способ : магнезия внутривенно . Но - шпа и папаверин все усугубит . Неужели вы не знаете , что ее нельзя на вашем сроке .

Если ШМ длинная и по узи нет вопрос , зачем что то там рассматривать . Я бы отказалась от кресла

Хороший врач осмотром хуже не сделает. А без осмотра картина будет не полная.

Меня смотрели на разных сроках, всегда. Даже если я ехала не по беременности в больницу, а по другим вопросам - первым делам вызывали гинекологов и проводили осмотр по части беременности.

@Пузюха про папаверин мне врач сказала. Но-шпа - моя выдумка. Они действуют не только на шейку, но и на всю гладкую мускулатуру. Сейчас уже не знаю, на 2 скрине шея была 35 мм, нагрузки на нее никакой нет, т.к. лежу все это время.

В нашей перинаталке регламент такой, они всегда смотрят. Мазки входят в обязательный набор исследований. Аппарат узи скорее всего на этаже в патологии. В приемном что-то его не видела. Но, отказаться, думаю можно будет.

Магнезия - да, вешь. Мне помогает.

@Thirteen согласна, ключевое слово здесь "хороший". Я бы могла сейчас довериться моему лечащему врачу из гинекологии. Она хорошо смотрит. У них там до 22 нед беременных принимают, они на другом этаже.

@Пузюха кстати, про но-шпу. Пока лежала в гинекологии, то наблюдала как на больших сроках девочкам капали по 2 капельницы к ряду. Одна с но-шпой, одна с магнезией. По 200 мл физраствора. Это я про срок до 22 нед пишу.

Не бойтесь осмотра, у вас итак нехорошие симптомы, я бы не отказывалась. Вы рожать как собираетесь? Там ручищу засовывают, в прямом смысле слова))

@Львица в доме у меня тонус был с 20 недель. Врач говорила нельзя уже ношпу на таком сроке, она шейку размягчает. У нас гинипрал всем выписывают либо магнезию в стационаре.

С гинипрала у меня живот переставал болеть и напрягаться

@linda_linda гинипрал в таблетках нынче не продают. Дождусь стационара. Там гинипрал, нифидипин и магнезия. Посмотрим, что назначат.

Из сугубо личного опыта. В 1997-1998 году условия в больнице были жутчайшими, сохраняла дочку дома, писала заявления без содержания на работе. Рядом с постелью у меня лежала пачка папаверина, шприцы, вата и спирт. При болях я сама колола себе папаверин до 3 уколов в сутки. На какое-то время помогало. Чем больше был срок, тем сильнее были боли. Муж был военный, большинство времени я проводила в одиночестве. Было очень страшно. С шейкой ничего не случилось, родила за день до назначенного пдр.

В Б с сыном пила гинепрал со второго трима. Это было жутко, такое чувство как все время в бреду от этого препарата. Пила очень длительно.

у нас смотрят всегда при поступлении. это обязательно. ни разу ничего не наковыряли. так шею нормально хоть глянут.

можно но-шпу, если не лошадиными дозами. родственница акушер-гинеколог в родилке работает, говорит, чтобы шея размягчилась от но-шпы, там курс нужен и то не у всех действует.

вторую беременность но-шпу часто пила, т.к. тонус регулярно был, ничего не случилось. но у меня и с шейкой конечно проблем не было никогда.

  • Нравится 1

Нифедипин попробуйте . Это вещь !! С 24 недели до 32 на нем сидела

  • Нравится 1
2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

@linda_linda

В Б с сыном пила гинепрал со второго трима. Это было жутко, такое чувство как все время в бреду от этого препарата. Пила очень длительно.

Ну вот я гинипрал тоже очень плохо переносила, тахикардия сильная была. Хоть и дозу она мне смешную выписала.

Так, мелкими перебежками, пару недель пью, потом отдыхаю. Начал снова болеть, опять пью. Доносила) самолечением я бы не занималась

Еще напрягает то, что эти треники я не могу отличить от реальных схваток. В день, когда рожала дочку, болело очень терпимо где-то до раскрытия 5-6 см. Сама не верила, что рожаю. Уж так матка "натренировалась" за время Б, что родила практически без очень сильных болей и быстро.

Когда акушерка забирала меня в родзал, я удивлялась, почему так рано, ведь обещали мне родить не раньше 11 утра, а забрали в 7.

Поэтому и страшно не различить опасность вовремя.

@linda_linda нет, сейчас такой самодеятельностью уже заниматься не стану. Тогда просто безвыходняк был. Условия жуткие, еда вообще несъедобная, больница в часе езды от дома, муж в постоянных нарядах, еду не мог часто привозить. Гинеколог не давала больничный. Вот и приходилось самодеятельностью заниматься. Слава Богу дочке уже 20.

У меня была экошная беременность, с пессарием. Ждала беременность 15 лет. Тоже ОАГА, А еще ИЦН, возрастная, потом ЗВУР.

А вот на осмотры лазила на кресло регулярно, шейку только так можно было нормально посмотреть. На узи пессарий  дает тень на шейку и искажает данные. Это бесполезно.

Хотя на первом сохранении в 6 недель я рыдала при осмотре, так было страшно.

Но у меня и полипа не было. Может, это все меняет...

Пы.сы. пролежала в больницах практически всю беременность.