недорогой алкоголь

яблокo
Здравствуйте, дамы. Посоветуйте шампанское либо вкусное вино, но недорогое... (не знаю, не дороже 1000-1500 за бутылку). Чтоб не кисло на вкус.. Спасибо)

@Пузюха вы пишете "кому надо, тот отличит", "качество признано во всем мире". Это не об обычных людях, я так понимаю. А мне на курсах алкоголиков в Италии рассказывали, что шампанское или игристое - это так, баловство, никакого там сложного букета-аромата нет даже у очень дорогих вин.

  • Нравится 1
13 минут назад, Mmmarta сказал(а):

@Пузюха вы пишете "кому надо, тот отличит", "качество признано во всем мире". Это не об обычных людях, я так понимаю. А мне на курсах алкоголиков в Италии рассказывали, что шампанское или игристое - это так, баловство, никакого там сложного букета-аромата нет даже у очень дорогих вин.

Конечно, не такие букеты, как в красном. Но зараза вкусное бывает))

А «советское шампанское» и не стоит 1500 обычно)

Бормотуху-то отличить можно, хотя если ее перелить в др бутылку и продать за 1500 - не знаю, может многим и удастся распробовать какой букет ))

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

Бормотуху-то отличить можно, хотя если ее перелить в др бутылку и продать за 1500 - не знаю, может многим и удастся распробовать какой букет ))

А мы проделывали такой опыт, только с портвейном. Мужу подарили на юбилей корзину портвейна . Настоящего, причём нехилой выдержки, коллекционного и дорогого- 5 видов. У нему мы прикурили бутылку Porto , который стоит в районе 1000 руб. И какой-то Массандровский ( кстати, тоже не из самых дешевых, Массандровский портвейны, в принципе, считаются у нас хорошими). Гостям мы завязывали глаза и они должны были угадать. Гости были разные : были ценители, которые вообще разбирались и отгадывали круто, были малоразбирающиеся- но даже они отличали с закрытыми глазами Массандровский портвейн от всех остальных)))) потому что если пить их, сравнившая, то чувствуешь какое это пойло, несмотря на все медали на бутылке)))

  • Нравится 1

Для меня любой портвейн пойло, как и водка, и коньяк, не могу пить крепленые вина

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

как ? Брать , наливать , пить . Ненавижу брют ! Люблю айсти /канти , но лучше Вдову с охрененного виноградника из трех сортов винограда по уникальной технологии удаления осадка . Ням

Вы меня извините, но по мне, не корректно сравнивать эти напитки, даже потому, что у них уровень сладости совершенно разный. Вдова максимум полусладкое, в основном брют, сладкого нет, а Asti - сладкие и очень сладкие.

Вдова Клико, как и все приличные шампанские, сухие вина.

У нас просто нет культуры питья сухих вин, мы любители сладкого. Потому что советское шампанское ( которое, кстати, в СССР и после делалось из "виноматериалов", то бишь яблок) щедро сластилось. Вот мы и привыкли к тому, чтоб было сладенько.

Я из всех шампанских люблю Моет , Клико - очень сухое для меня.

И вообще, я люблю итальянское Проссеко. Меньше апломба, стоит в разы дешевле,  а вкус очень мягкий. А если ещё туда апероль добавить... вот это очень вкусно

А я любою брюты, самое оно прямо. Многие же пьют кофе и чай несладкие, и хорошо идёт, так и в шампанском не сладость же делает вкус. Хотя я очень люблю именно сладость брюта, и сухого вина - не за счёт сахара, а натуральную, просто сам вкус.

Как и фрукты, нравятся многим сладкие, но сахаром никто не посыпает специально, сладость самого фрукта и его аромат и дают вкус

Кстати, если по теме: то я не покупаю дорогие вина ( больше 1000). Красное - Côte du Rhone (Франция), это географическое название - мой любимый производитель- на картинке. Можно брать Кьянти, но оно что-то подорожало последнее время. Если  красное сухое вызывает вопросы- понравится ли, то лучше брать Розовые вина ( они почему-то всегда мягче) и в Португалии подсела на Вино Верде ( это молодое вино и недорогое).

IMG_1406.PNG

@(.)  мы с винами проделывали нечто подобное, правда по цене разницы в разы не было, разные винограды пробовали. Какие-то вина все хорошо отличали. Какие-то трудно было отличать, вроде и другое, но что там за виноград - фиг разберёшь

@Naudachu я пью чай и кофе без сахара, но не все сухие вина мне "заходят")))

@(.)  ну так конечно не все, чаи тоже наверное не все одинаково нравятся, ещё же вкус разный

Я, я сластена. Торт ем, запивая сладким чаем с лимоном, кофе тоже только с сахаром, мандарины, некторины, яблоки, апельсины- все люблю чисто сладкое. Но не сказать, что я сладкоежка, к конфетам и выпечке равнодушна.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я, я сластена. Торт ем, запивая сладким чаем с лимоном, кофе тоже только с сахаром, мандарины, некторины, яблоки, апельсины- все люблю чисто сладкое. Но не сказать, что я сладкоежка, к конфетам и выпечке равнодушна.

я тоже пью сладкий чай с тортом и вообще пью чай/кофе только с сахаром. не важно что вприкуску идет.

Но вино я пью только сухое, а шампанское только брют. Крепкие напитки не воспринимаю, на меня унитаз нападает после них, даже после маленькой дозы, ну и не вкусно мне, если конечно это не 50 гр. мартеля)

Мда,на вкус и цвет товарищей нет?...Каждому свое

Если есть трудности в выборе подарка исходи из принципа,чтобы ты сама хотела получить т.е.какое вино .Тем более если плохо знаешь человека,какие у него вкусы и предпочтения....Либо покупай вина какие тебе посоветовали и пробуй все?дабы знать,что даришь?

29.11.2018 в 17:25, cipax13 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// Вот поддерживаю Тамань брют!!!! Как можно пить Асти???

Асти пить можно с удовольствием. А вот брют- удовольствие очень сомнительное

  • Грустно 1

  • О своем, о женском

    1057 сейчас онлайн
    13445036 cообщений
×
  • Добавить...