недорогой алкоголь

яблокo
Здравствуйте, дамы. Посоветуйте шампанское либо вкусное вино, но недорогое... (не знаю, не дороже 1000-1500 за бутылку). Чтоб не кисло на вкус.. Спасибо)

@Naudachu думаю , что отличу если нальют дешевле и дорогое . Но вот неизвестное мне за 5000 и 5000000 не знаю , т к не практик и не работаю дигустатором . К чему этот вопрос ? Качество вдовы и других признано во всем мире и признание не изменится от того , смогу ли я отличить его от других вин дешевле . Кому надо , тот отличит прекрасно )

Ну Бочка 300 р стоит, газированный спиртовой лимонадик, хотя не брезгую))

Пузюха, про Абрау зря, единственные из немногих получили статус называть напиток шампанским, а не игристым вином. Разумеется, что за 300-500 р, это все ширпотрепчик на продажу, но более дорогие у них качественные.

Етить, Бочка)))

Боска

  • Нравится 4
2 часа назад, яблокo сказал(а):

Это дорого для алко?

Или дешево?

Мне в подарок .

Я вот могу потратить на подарок этому человеку 1000-1500 поэтому и спросила в такой цене

Я все это понимаю, что на подарок. Но постановка вопроса про недорогое меня слегка удивила)

А точно не сухое и не брют интересуют? Если человек любитель, то вполне может предпочитать их

Из действительно недорогих Абрау брют - имхо, самое норм)

Но не на подарок конечно)

@Пузюха

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@Naudachu думаю , что отличу если нальют дешевле и дорогое . Но вот неизвестное мне за 5000 и 5000000 не знаю , т к не практик и не работаю дигустатором . К чему этот вопрос ? Качество вдовы и других признано во всем мире и признание не изменится от того , смогу ли я отличить его от других вин дешевле . Кому надо , тот отличит прекрасно )

Я же пояснила, к чему вопрос - к фразе качество есть качество. И только ) никакого дополнительного подтекста или подвоха

marques de caceres

campo viejo

Отличные испанские вина как раз в заданном ценовом диапазоне)

Лучше, чтоб они были crianza или reserva, но тут как повезет)

@_Isadora_ Я не могу пить абрау которое продаётся у нас , боско в т ч. Если сравнивать с тем же не дорогим Канти или айсти (700-1000р- это же считается не дорогим ?)

Мне Ламбруско за 400-600 р приятнее в разы , чем это гггг

Мы хотим Иджеван вино попробовать, вроде и шапанское есть у них. По цене приемлемо

Ликерные выдержанные вина

"Черный доктор", "Черный полковник", "Кагор Солнечной долины"

Кстати про Моёт, мы не поняли в чем прикол, если этикетку убрать и не поймешь,  что это дорогое шампанское. В основном берем Абхазское  или Артемовское шампанское, но они 500-700 руб у нас стоят т.е не из дорогих по Вашим меркам.

Вам если на подарок, то я бы смотрела на подарочную упаковку, например с бокалами вместе в коробке, пусть само шампанское и не дорогое, зато бокалы останутся, они часто именные под шампанское.

сейчас сезон молодого вина, так что можно что то из этого

Я любитель Шато Тамани во всех вариациях, но я пью только брют, полусладкое для меня как газировка и голова с него тяжелая.

Вот такое вкусное,причём даже брют вполне себе.

6A4132DC-E2EF-4290-9F7B-07A8371990A6.jpeg

@Аленка_Пелёнка//

я вот до этой осени предвзято относилась к Шато Тамань.Пока не купила молодое игристое.Очень вкусное и голова свежа утром.

  • Нравится 1

Я любитель отечественного. Летом в Крыму покупаем вина разных заводов. Шампанское любимое это Золотая Балка!

Абрау Дюрсо, Шато Тамань и Фанагория - очень даже хорошие!

  • Нравится 1

да любое за такую сумму нормальным будет.

Недорогое - это дешевле 500)

о! спрошу можно тогда?

это стремное шампанское или ничо, кто пил?

TB2qd8Hif6H8KJjy0FjXXaXepXa_!!2952313840.jpg

и вот это

43607987_172154803726017_7215662836890149968_n.jpg

13 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Пузюха, про Абрау зря, единственные из немногих получили статус называть напиток шампанским, а не игристым вином.

Интересно, как можно получить статус "шампанского", если это географическое запатентованное название? Все игристые вина, произведённые не в Шампани должены называться игристыми винами. В СССР , где на право было пофиг любое пойло/ непойло  с газиками называли шампанским.

Но сейчас оказывается, присваивают статус. Интересно где и кем? И в курсе ли французы, как правообладатели?)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

мартини асти. и дербентский шампунь. и кизлярский коньячок для особо крепких.

  • Нравится 1
1 час назад, (.) сказал(а):

Интересно, как можно получить статус "шампанского", если это географическое запатентованное название? Все игристые вина, произведённые не в Шампани должены называться игристыми винами. В СССР , где на право было пофиг любое пойло/ непойло  с газиками называли шампанским.

Но сейчас оказывается, присваивают статус. Интересно где и кем? И в курсе ли французы, как правообладатели?)

Абсолютно согласна!Шампанским может называться только тот напиток который был произведен в этом регионе.

13 часов назад, Пузюха сказал(а):

Я не могу пить абрау которое продаётся у нас , боско в т ч. Если сравнивать с тем же не дорогим Канти или айсти (700-1000р- это же считается не дорогим ?)

Мне Ламбруско за 400-600 р приятнее в разы , чем это гггг

аналогично. Боско вообще не нравится, Абрау тоже пока не поняла, а вот Ламбруско норм раньше шло хотя тоже дешевое.

 А так я тоже не против Мартини Асти, недавно набрала их за 700р на НГ.  Но оно даже не полусладкое, а сладкое. Автор, кому вы хотите подарить, какие вина предпочитает? Из Мартини есть Просекко, оно сухое.

От Ламбруски желудок сворачивается, Боско разные, но в основном кислят, Асти перестало нравится, да и не шампанское это, а игристые вина/напитки.

@cipax13 как ? Брать , наливать , пить . Ненавижу брют ! Люблю айсти /канти , но лучше Вдову с охрененного виноградника из трех сортов винограда по уникальной технологии удаления осадка . Ням

Я Ламбруску беру.

Себе чинзано или канти бы взяла.

В подарок Асти мартини. Оно более раскрученное

Ламбруско нравится. Из Абрау полусладкое и брют от Виктора Дравиньи очень понравилось (брала с зеленой этикеткой которое 2012 и 2011 г.)

Асти, Ламбруско, Абрау-Дюрсо) Это из игристых)

22 часа назад, Naudachu сказал(а):

@Пузюха  а вы отличаете на вкус шампанское за 4500 и за 1500? Не какое-то хорошо вам знакомое, а вот поставь две бутылки неизвестного. Или усложним - за 4500 и 14500

За 4500 и 14500 - мало кто отличит, да и это часто раскрутка просто. А вот "советское шампанское" от обычного французского - как не отличить-то. Дополнительная засада в том, что по своему ПМЖ это французское будет стоить меньше 1000-1500 :)

21 час назад, Пузюха сказал(а):

Качество вдовы и других признано во всем мире и признание не изменится от того , смогу ли я отличить его от других вин дешевле . Кому надо , тот отличит прекрасно )

А вот не факт. Профессионалы вообще к игристым винам относятся снисходительно, сложности в них особой нет, даже в самых дорогих.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13446005 cообщений
×
  • Добавить...