Девочки, помогите, у кого было что-то подобное?? Противозачаточные-зло?

Мама Сара
У меня всегда был короткий менструальный цикл, 22-24 дня, всегда, с 15 лет.  Здоровье было как у космонавта. После двух беременностей врач мне выписала противозачаточные "БЕЛАРА". Цикл сразу стал стандартным, 28 дней, и мне все нравилось. Прошло два года, и вдруг - месячные посредине цикла, хотя таблеток еще на неделю. Я сначала не паниковала, но мазня не прекращается уже 2 недели!! Плюс ко всему, пару месяцев назад появилось ощущение КОМА в ГОРЛЕ. Прошла ЛОРа, прошла узи щитовидки, все исключили, сказали идти к неврологу, что это, скорее всего, остеохондроз. До невролога я дойти не успела, у меня произошло что-то типа динамического инсульта: я начала терять сознание, в правой руке что-то закололо, как будто она затекла, и она просто была тяжелая, дрожала, как у старухи, я не могла ее поднять. после того, как я вернулась в сознание (секунд через 10), у меня заплетался язык. То, что я испугалась - ничего не сказать!! Узи органов малого таза меня ждет только 3 дек, а МРТ головного мозга и позвоночника - 4 дек. Все делаю своими силами, в частных центрах и за свой счет, в муниципальной поликлинике сказали только: "У вас очень серьезно все может быть, но мы ничего поделать не можем".  Сама начиталась, что оральные контрацептивы могут спровоцировать инсульт! А уж тромбозы, эндометриозы и прочее-это в 20% случаев. Конечно, это может быть связано совсем не с этим, но на этот вопрос, к сожалению, никто не сможет дать ответа.  Я корю себя за то, что вообще решилась принимать ОК, я просто не знаю, что еще могло спровоцировать такое вот мое состояние. Мне страшно. И страшно, что нет врача грамотного рядом.  У кого-то было что-то подобное???

29.11.2018 в 19:51, Мама Сара сказал(а):

@jukka4 а как вы выяснили, после коагулограммы?@Neispravimaya  У нас есть такой сайт, мединком-инфо называется. Записываешься  к гинекологу , хорошей тетке, у которой я наблюдалась в беременность и которая мне говорит, что УЗИ платно, но аппарат там-мой ровесник. Можно записаться к стоматологу, который поставит тебе пломбу коричневого цвета и, дай бог, она не выпадет через полгода. А на зубную боль у них ответ один: к хирургу-драть! Чего далеко ходить, я тут в детской поликлинике ребенку зуб с пульпитом пыталась вылечить, они мне подсовывают бумагу: согласен на удаление. Я ребенка под мышку и бежать. Пришли в платную, 8тысяч рублей- ребенка с ног до головы облизали, лечили под мультики, в конце она поиграла в детской комнате и ещё подарочки от зубной феи получила. Сказали, что зубы вообще по-возможности надо сохранять, драть -в самых крайних случаях. Как бэ...

На МРТ меня послали в 40горбольницу на Волгоградской-это очень хорошая больница с профессионалами своего дела, но, как говорится, вопрос в цене. У меня сейчас 2400 (УЗИ+консультация), 9600 -мрт гол.мозг+ три отдела позвоночника, (по 2400 за каждую часть, как сказали по телефону, но, скорее всего, по факту будет стоить дороже), 5470-кровь на генетику, биохимия стоит около 2600, коагулограмма вроде как 1300р. Удручает, что нужно много денег.

@jukka4 а как вы, кстати, лечились?

В общем, рассказываю. Мне назначили противозачаточные я их пропила 2 цикла. На 3 цикл у меня дико заболела нога. Я просто не могла идти. Она болела и днем, и ночью. Болела в районе икр. Я сначала пыталась спасаться мазями, на работу ходила. Потом в один прекрасный момент боль опустилась в район щиколотки и припухла. Я заподозрила тромб, но у меня нога не синела, ни краснела, просто как небольшой отек. Я нашла флеболога платно и записалась. Приезала. Она визуально посмотрела, выслушалв меня и предложила сделать уздг вен. Вот там-то и обнаружился участок затромбированный почти 10 см.

Т.е. тромб был нефлотирующий, то мне назначили компрессионный трикотад 2 степени и фраксипарин 0.6 2 раза в день сначала на 2 недели, потом еще на месяц. Плюс к этому я пропила курс детралекса. Также мне назначили сдать анализы на наследственную тромбофилию. Там- то и открылась целая куча поломок. Зато сразу стала ясно, почему у меня ребенок родился с проблемой с дыханием. При всем при этом гемостаз и д-димер просто идеальные. Посое тромбоза вторую беременность планировала и вынашивала на фраксипарине. Без него и выкидыш был, и  имплантации не было. Ну, и помимо этого целая куча болячек.

Да, и компрессионный трикотаж я год носила и при беременности тоже использовала.

@jukka4 Ого!!! Хорошо, что нашли причину и, в общем-то, довольно быстро приняли меры!!! Я для себя решила, что никогда больше в рот не возьму ОК, я ещё как бэ спортом таким занимаюсь всю жизнь , не женским. Но до приема таблеток все было только на пользу.

@Мама Сара я вообще не поклонник противозачаточных, но на тот момент прямо бдительность потеряла. Зато теперь очень осторожно многие лекарства использую, зная об особенностях организма

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...