Ночные линзы.

Венераа
Дочери скоро 14 лет. С доски не видит.  Носит очки для дали. Зрение -1. Услышала о ночных линзах положительный отзыв знакомой. С ними зрение дальше не садится. Может кто в теме? Чьи дети носят? Напишите, пожалуйста, отзывы.

У дочери моей знакомой есть такие. Каждую ночь надевает и днём очки не нужны. Стоят вроде немало, но оно того стоит.

я пробовала ночные линзы. Действительно. корректировали почти до единицы.  Вроде бы..Но мне не понравилось. То один глаз лучше видит, второй хуже, то наоборот, Вечером почему-то видела хуже. Снимать тоже не очень удобно. Но меня полностью устраивают обыкновенные линзы, поэтому я этот эксперимент прекратила. Дочь носит обычные линзы с 13 лет. Всё устраивает.

Врачи за и против. Основной довод против- болезни глаз инфекционного характера, т.к. линзы долговременные. Рекомендуют в основном профессиональным спортсменам где зрение необходимо 1(единица) и без вариантов.

Моей дочке 14 лет,зрение -4,5.Носит ночные линзы пол года,видит идеально даже вечером.

С вашем зрением линзы могут улучшить зрение.

@Хайдарова а подскажите, пожалуйста! Где подбирали, как? Из на заказ делают? По стоимости сколько обошлось? Сколько лет их можно использовать? И ночью они не причиняют дискомфорт?

@Komdasha У нас в Казане есть клиника,где эти линзы подбирают.Через 2 недели забрали.1 линза стоит 6300-8000р.Нам 1 линза обошласт 6800 р..Ещё средства для линз(раствор,жидкое мыло,капли для глаз) и контейнер обошлис  в 2000 р.

Используют линзы один год,максимум полтора.

Дискомфорта нет,главное чтоб соринки не попали.Дочка за месяц научилась надевать,первое время я контролировала.

@Komdasha  Если Вы из Москвы, то такие линзы можно заказать в Сокольниках. Сестра как раз в данный момент занимается этим вопросом с племяшкой. Делают на заказ эти линзы. Племяшке поступать в 19-м году в институт, для этого нужно будет пройти жесткую мед.комиссию, а у нее есть проблемы со зрением. Поэтому сейчас будут корректировать зрение этими линзами. Если Вам нужно будет что-то по-подробнее узнать, Вы напишите мне в личку все вопросы, а я у сестры все узнаю и Вам отвечу.

В нашем городе цена за пару 18000.  Плюс подбор и консультация 1200. Ну ещё плюс расходники. Линзы на 1 год. Потом менять. За год зрение упало на пол диоптрии. Думаю все таки купим их. Надеюсь, они остановят снижение зрения.