Подскажите по анализам?

❤Kiranmala❤
Когда Анализы (оам, оак) после простуды приходят в норму? Ситуация: плановая операция, простыл за 1,5 недели (тт 37,5, горло болит). Перед операцией нужно сдать анализы... когда лучше? Понимаю, что чем ближе к дате операции, тем они «чище» будут. Но а вообще, когда они приходят в норму? Сразу после болезни или через недели ??‍♀️

Могут и сразу, могут через несколько недель. Тут не предугадаете..

@❤Kiranmala❤ , иногда и месяцы)) но после 37.5 и горла - не думаю)

Вообще индивидуально все очень, и зависит от вируса и кучи всего еще. Может и во время болезни анализы нормальными оставались.

 у моего анализы из состояния "срочная госпитализация" до нормы  за 1,5 дня изменились, месяц назад при  бронхите.

А 9 месяцев назад после очередного орви и через 3 недели еще "фонили"

А могут вообще анализы быть в норме при таком раскладе, всего лишь орви

Спасибо.

Оно чаще влияет на сое и лейкоциты?

на биохимию (белок, алт, аст...) тоже ОРВИ может повлиять ?

На все может повлиять. А может не повлиять.