Родственники скрывают беременность

Сладкая мышка
Чувствую себя глупо в такой ситуации... одно дело, когда скрывают, то совсем скрывают, не наглажавают живот прилюдно, не хватаются за спину... можно ж как-то сообщить...я никогда сама не буду спрашивать, и всем сообщала сама... не люблю эти допросы... помню, когда сестра спросила не беременна ли я, я сказала, что нет, а через пару месяцев сообщила. Мои тараканы... а как вы поступили бы? Спросили бы в лоб?

39 минут назад, //Ира// сказал(а):

Если что-то бы произошло, то лучше, чтобы и не знали был ли ребёнок, чем куча сочувствующих  лиц, вопросы, обсуждения, причитаниях от других.

Не вижу никакой несправедливости.

Вот вот... представляю это.... при каждом удобном случае эти несчастные лица и вопрос ну что никак??? А потом за спиной разговоры о том что если уже так получилось то уже и не получится...

Это боль двоих людей а не «всех сострадающих»...

  • Нравится 1
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Если что-то бы произошло, то лучше, чтобы и не знали был ли ребёнок, чем куча сочувствующих  лиц, вопросы, обсуждения, причитаниях от других.

Не вижу никакой несправедливости.

Ну это сугубо ваше личное мнение)))

38 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Вот вот... представляю это.... при каждом удобном случае эти несчастные лица и вопрос ну что никак??? А потом за спиной разговоры о том что если уже так получилось то уже и не получится...

Это боль двоих людей а не «всех сострадающих»...

А вот это уже вопрос воспитанности. Я бы в жизни не стала напоминать человеку о перенесённой им боли, потере.. ну это я! За других говорить не берусь!

6 минут назад, ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ сказал(а):

Ну это сугубо ваше личное мнение)))

Так и у сестры мужа своё мнение на этот счёт, но почему-то вы его не принимаете,  называете несправедливостью.

  • Нравится 2

А как известие о беременности родственников влияет на чужую жизнь? Ну, вот возможно родится племянник/племянница, кто-то идет изменения в завещание что ли вносить, или планы на отпуск на худой конец менять, или что? Что стоит за обидой на несообщение, кроме обычного любопытства?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Так и у сестры мужа своё мнение на этот счёт, но почему-то вы его не принимаете,  называете несправедливостью.

Я это никак не называю)) я объяснила лишь что мужу моему это было несколько неприятно. Про себя я ни слова не сказала. Возможно, если бы такое провернула моя сестра, я бы ее не поняла. Но слава богу это не моя сестра.. тьфу тьфу.. а муж сам разберётся! Я не лезу.

Вот проблема ...сказала ,не сказала...Она в праве решать кому говорить а кому нет .

Ха! У меня даже мама не знает и не скоро ещё узнает)))

11 минут назад, ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ сказал(а):

Я это никак не называю)) я объяснила лишь что мужу моему это было несколько неприятно. Про себя я ни слова не сказала. Возможно, если бы такое провернула моя сестра, я бы ее не поняла. Но слава богу это не моя сестра.. тьфу тьфу.. а муж сам разберётся! Я не лезу.

Я ваш комментарий внимательно прочитала) чёрным по белому там написано, несправедливо, как вы считаете.

а автор сама-то не особо о себе распространялась, а тут, знаете ли противно ей, что не говорят)) при чем даже не известно есть Б или нет.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Я ваш комментарий внимательно прочитала) чёрным по белому там написано, несправедливо, как вы считаете.

а автор сама-то не особо о себе распространялась, а тут, знаете ли противно ей, что не говорят)) при чем даже не известно есть Б или нет.

Ну такая ж вы внимательная)))

Во-певых, раз спросить не дошло еще, значт не те отношения, чтоб сеста делилась. Ну мать спросите.

Вообще дело не ваше или только у вас причины?

1 час назад, ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ сказал(а):

Ну это сугубо ваше личное мнение)))

А вот это уже вопрос воспитанности. Я бы в жизни не стала напоминать человеку о перенесённой им боли, потере.. ну это я! За других говорить не берусь!

А бывают ооочень не приятные моменты поверьте... из оперы вроде «взрослые» в лицо тебе не говорят ничего не кудахчут но позволяют это обсуждать за спиной и  при детях... а потом приходя к тебе в гости ребёнок слыша «тот» разговор между «взрослыми» невинно спрашивает ну когда же ты уже родишь, или и того хуже: да ты уже не родишь....

а ты сидишь смотришь маме ребёнка в глаза которая в панике пытается объяснить своему ребёнку «что за глупости ты говоришь» а ты мечтаешь в этот момент чтобы они исчезли сию минуту из твоей квартиры, прекрасно понимая откуда у ребёнка это в голове и какие разговоры ведутся ....

6 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Можно подумать, все здесь святые... вообще читаю вопросы других и там, также нападают, то вопрос не такой, то подтрунивают, то вообще обзовут... просто я думала, что родные просто не имеют права скрывать свои новости... моя сестра тут не причем, мы с ней особо не общаемся, муж вообще не переваривает ее, а с его родными мы отдыхали вместе, праздники, ну понимаете...но может и правда не бер? Я не знала, что из-за почек так бывает? А может отравилась... не знаю, просто мы все ждем ее беременности...

А судьи кто?

Кто определяет имеют право или нет? Мы моим родителям сказали только на 25 неделе беременности, приурочили к ДР моей мамы, отцу мужа еще и не говорили. Ничего не скрываем, просто нет подходящей возможности рассказать, по телефону не хочется.  Никто не в обиде, мама наоборот очень рада долгожданной внучке , даже и мысли не было у нее обижаться , что так долго не говорили.

10 часов назад, Ириночка// сказал(а):

А бывают ооочень не приятные моменты поверьте... из оперы вроде «взрослые» в лицо тебе не говорят ничего не кудахчут но позволяют это обсуждать за спиной и  при детях... а потом приходя к тебе в гости ребёнок слыша «тот» разговор между «взрослыми» невинно спрашивает ну когда же ты уже родишь, или и того хуже: да ты уже не родишь....

а ты сидишь смотришь маме ребёнка в глаза которая в панике пытается объяснить своему ребёнку «что за глупости ты говоришь» а ты мечтаешь в этот момент чтобы они исчезли сию минуту из твоей квартиры, прекрасно понимая откуда у ребёнка это в голове и какие разговоры ведутся ....

В жизни вообще куча неприятных моментов, я вам верю...

Автор , понимаю вас . Это предательство . Конечно она обязана была рассказать о Б , вы же ей сказали !!! Если не Б , то не имела право хвататься за живот. Это провокация

  • Ха-ха 5

если бы при мне хватались за живот, то я бы подумала, что пучит, но никак не Б))

У меня вон девочка в соседнем кабинете до сих пор молчит про беременность, хотя ей через пару недель в декрет идти и все уже знают, что у нее мальчик будет (подружки ее рассказали). А она на прямой вопрос о беременности, отвечает: "Нет, я не беременна, а больничные беру - камни в почках мучают". При этом живот выше носа.
Ну смешно это и вообще не понятно зачем это вот все... Просто ржем с коллегами, что когда схватки начнутся, начнет втирать, что камни начали выходить у нее.

  • Ха-ха 1

Это смешно, да)))

2 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

У меня вон девочка в соседнем кабинете до сих пор молчит про беременность, хотя ей через пару недель в декрет идти и все уже знают, что у нее мальчик будет (подружки ее рассказали). А она на прямой вопрос о беременности, отвечает: "Нет, я не беременна, а больничные беру - камни в почках мучают". При этом живот выше носа.
Ну смешно это и вообще не понятно зачем это вот все... Просто ржем с коллегами, что когда схватки начнутся, начнет втирать, что камни начали выходить у нее.

ну такое действительно по-дурацки смотрится. На первых месяцах живот или не видно, или типа поправилась. А в 6-7 месяцев очевидно уже))) че уж скрывать

28.11.2018 в 18:12, ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ сказал(а):

@Сладкая мышка А я вас поддержать, в некотором смысле. У нас была такая ситуация. Сестра мужа долго не могла забеременеть, почти 15 лет. А в одно прекрасное утро, позвонила свекровь и поздравила мужа с тем, что у него родился племянник. И это учитывая, что о беременности мы не знали, отношения с сестрой замечательные были, все хорошо. Но вот поступили почему-то так. Говорят, якобы Б очень сложная была, тяжелая. Но! А если б (упаси Господь, дай здоровья малышу) что произошло, так никто б и не знал а был ли ребенок? Считаю, по отношению к мужу, т.е. брату родному, как-то несправедливо. Он тогда обиделся, конечно.

зря обиделся. тю родился так пусть радуется. а женские дела мужчине докладывать. ну если б сорвалась и не узнал и что с того? Я не говорила.

28.11.2018 в 19:05, //Ира// сказал(а):

Если что-то бы произошло, то лучше, чтобы и не знали был ли ребёнок, чем куча сочувствующих  лиц, вопросы, обсуждения, причитаниях от других.

Не вижу никакой несправедливости.

я тоже так считаю лишняя боль человеку если беременность вдруг бы сорвалась. а так это осталось бы чисто с ней. а так родила чего обижаться поздравь подари подарок вот не понимаю этих обидок. Я тоже про некоторые беременности узнавала когда уже родили и от брата тоже своего, а то что я не сказала ему куча обидосов и ни какого подарка. Ну и фиг с ним.  У меня мужа родственница сказала когда родила мы сообщили когда родили все норм без обидок. они за границей живут.

9 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

У меня вон девочка в соседнем кабинете до сих пор молчит про беременность, хотя ей через пару недель в декрет идти и все уже знают, что у нее мальчик будет (подружки ее рассказали). А она на прямой вопрос о беременности, отвечает: "Нет, я не беременна, а больничные беру - камни в почках мучают". При этом живот выше носа.
Ну смешно это и вообще не понятно зачем это вот все... Просто ржем с коллегами, что когда схватки начнутся, начнет втирать, что камни начали выходить у нее.

прикол хотите? У нас так на занятиях в училище случилось. Ну толстенькая ну кругленькая не подозревали а тут бац лужа под  стулом. Все такие не поняли. Препод ее быстро увел увезли в роддом родила девочку.

28.11.2018 в 20:43, Лиддс сказал(а):

А как известие о беременности родственников влияет на чужую жизнь? Ну, вот возможно родится племянник/племянница, кто-то идет изменения в завещание что ли вносить, или планы на отпуск на худой конец менять, или что? Что стоит за обидой на несообщение, кроме обычного любопытства?

чет видать есть что этому пока мифическому ребенку не рады.

28.11.2018 в 20:26, ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ сказал(а):

Ну это сугубо ваше личное мнение)))

А вот это уже вопрос воспитанности. Я бы в жизни не стала напоминать человеку о перенесённой им боли, потере.. ну это я! За других говорить не берусь!

а другие только будут искать повод что бы уколоть.

Мда, я думала, только у меня есть столь "одаренные родственники", которым необходимо в первый же месяц сообщать о беременности, и неважно, что в процессе они не участвовали, живут чёрт знает как далеко да и вообще с ОАА смысл трындеть об этом налево и направо...

Какое кому ***** дело до чужой беременности? Их личное дело, говорить или нет, и когда! То, что вы о своей беременности рассказали тут же - был ваш выбор, не её. У сестры может быть своё мнение на этот счет!

28.11.2018 в 22:00, Сладкая мышка сказал(а):

просто я думала, что родные просто не имеют права скрывать свои новости...

Звиздец... Про геморроидальные узлы тоже бежать докладывать? Может, кто-то тоже мучается! И молчит, падла! Но он же - РОДНОЙ - обязан доложить!

Такое ощущение, что некоторые люди воспитание и образование получают где-то в параллельной вселенной.

  • Нравится 1

А я вот свою первую беременность скрывала до 7 месяцев...И только в семь месяцев моя мама увидела живот. Он у меня просто небольшой был. Мне было 22 года, рожала без мужа, мама одиночка. Говорить не кому не хотелось. А когда узнали все офигели, как могли не заметить!)) Тем более мама была в "шоке", как она женщина родившая 7 детей и не заметила)) Смешно так было! А папа вот сказал что давно знал, просто не говорил) Вот после этого момента и началась повышенная забота обо мне...то нельзя, это не поднимай, это не делай! Но я не слушала никого, работала до самих родов, за день легла в роддом и родила на следующей день! Здорового, крепкого мальчишку, которому уже 9 лет)))

Девочки, да троль это какой-то, ну не может взрослая женщина, прошедшая через потерю, так рассуждать.

Если бы мне сообщили родственики после рождения, то я бы порадовалась, вообще не вижу проблемы. Какая может быть разница, когда узнаешь не о своем ребенке? На что можно обидеться? Не понимаю короче ))))

Мышка как всегда задала наиглупейший вопрос, а местные обитательницы рады стараться ее вразумить. Зачем, объясните, развели все это на 4 страницы? Она все равно выводов никаких не сделает!!!

  • Нравится 1

Оказалось, что беременна, живот уже большой... в общем, как я поняла муж конечно все знал, и от этого обиднее((( ведь его семья знала даже сколько декретных я получила,причем она сама спросила его!!!!  что теперь от мужа все скрывать придется... не хочу, чтобы открытость только с моей стороны была...дело не в беременности, а вообще в семейных отношениях. Неприятные люди... и я с их интригами, не знаю как себя вести, а если я спрошу чего не то, меня потом свекровь вообще сьест...

Оставьте свои обиды в старом году). Не хотят, не надо. Вам ни холодно ни жарко. Сделали выводы и живите дальше).

  • Нравится 1

Мышь, ну вот делать нечего что ли? Ну скрыли, их право, а то что они знаю про Вас все - это ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ВСЕ РАСТРЕПАТЬ.

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...